pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: Москва
Регистрация: 394
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#671) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2008, 19:32

Уважаемый, модератор! Я написал правду,поэтому Вы и пытаетесь мне угрожать,уходом из форума.А правду как говорится у нас никто не любит,поэтому у Вас и реакция такая.Тон у меня нормальный-это Вы зря.Надо признаться честно что у SONY FX-1 есть проблема со звуком и желательно этот раздел сделать отдельно,может кто и дельное напишет и мы все об этом узнаем.А советы про монтажные программы это-не то,это замыливание проблемы.Многие работают с этой камерой не в студии чтобы писать отдельно звукозаписывающей аппартурой.Я написал как решит проблему РЕАЛЬНО, а не ПУСТОСЛОВИЕМ.Если MAOSAN ответил,то ответил грамотно,а не угрозами.Так Весь форум разбежится или Вы хотите,чтобы вопросы все были начинающего оператора и на них легко отвечалось.ПРИЗНАТЬ НУЖНО ФАКТ,а не обиды кидать и решать проблему ВСЕМ,кто имеют камеру,а не просто забили на всё,а там трава не расти.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ПАЛ СЕКАМыч Посмотреть сообщение
Ага и не надо тут орать.. а то не так поймут... Камера в кривых руках, это ещё не показатель, что все плохо.)
Не надо оскорблять или Вы с Fantastom заодно,ответить дельного нечего,вот и переходите на оскорбления, я написал правду-вот задело...

Последний раз редактировалось budvi; 26.11.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#672) Старый
Отзывов: (09.10.2006)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 974
Благодарностей: 12
Регистрация: 4020
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2008, 19:35

budvi, фантаст ответил на конкретно ваш предыдущий пост, были в нём как показалось ему и мне обидные фразы, не уважения самого себя и т.д. А сейчас я смотрю вы тон сменили.. да и правильно. Кто мешает вам снимать на мануале? изготовителем даже не придусмотрен крепёж внешнего микрофона.. а лепить его на эпаксидку увы.. это не по мне.. вот и я конкретно кручу ручник.. а что делать.. стало быть судьба у обладателей девайса такая.
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Не надо оскорблять или Вы с Fantastom заодно
budvi, утихомирьте пыл..иначе сочту как - не уважение к форуму...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
  (#673) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 8
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2008, 19:43

budvi, ответ дан
Если непонятно пов!торяю! Регулировка звука в ручном режиме.... Никто от этого не умер.. Привыкнуть нужно.....
Со звукозаписывающей аппартурой даж незнаю (загс, прогулка, выкуп и т.д) помоему некатит..
Если не устраивает пишите свои притензии по звуку производителю)))
------
С выносными микрами будет думаю тоже самое, если и улучшится то не критично... Проблема не в микре, а в камере...
И не нужно здесь шуметь!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#674) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2008, 19:46

budvi
Да Вы успокойтесь дорогой коллега! Эмоции тут ни к чему..., ну что Вы право в самом то деле...
Здесь собрались обычные парни и девчонки, и не из инженеров и разработчиков..., а из норода! Проблема со звуком есть, а толком ни чего ни кто сказать не может так как чтобы добиться результатов надо примерять внешние микрофоны..., тут последние деньги некоторые отдали на покупку камеры, причём ещё и в кредит... Так что на покупки и эксперименты с разными моделями внешних микров, которые не известно ещё дадут или не дадут ожидаемый результат денег ни у каво нету... Эскперименты пробовали единицы, и получили субъективные результаты..., каму то лучше, а кому абсолютно также! Баг в камере со звуком есть, но не на столько уж он трагичен на сколько Вы его описываете..., так и работаем и приспосабливаемся!

Давайте вместе решать проблему, хорошо! Всем будет интересно! Может Вы что-то конкретно предложите?
Или давайте лучше ВСЕ не много по остынем и подождём - подойдут в тему ещё люди и может они что-то скажут стоящее...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#675) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2008, 19:54

budvi, Во первых, ни кто не отрицает проблему со звуком в камере, во вторых, каждый борется с этой "проблемой" сам, как может. Кто в монтажке, кто в ручнике, кто с внешним микром... Я про то что, Вы написали в оскорбительной форме про всех обладателей данной камеры. Это плохо! Надо быть уважительным к участником форума. А ответить мне действительно не чего, я не инженер -электронщик, и камера меня полностью устаивает, и со звуком при выводе у меня нет проблем.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#676) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2008, 20:00

Зря Вы здесь все обиделись.Я написал правду!Понятно,что на форуме нет разработчиков,здесь простые люди,но среди них есть "КУЛИБИНЫ",которые РЕАЛЬНО могли бы решить эту проблему.Может устроим конкурс а,ГОСПОДА, МОДЕРАТОРЫ, ведь это проблема,а к ней почему- то все привыкли.Форум я думаю не только для обсуждений,но и для реальных действий! Если бы я знал я не задавал вопросов,почему и обратился,мне было интересно,неужели все мучаются как и я?Судя по количеству просмотров темы,найдутся добрые люди в РЕШЕНИИ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ
Ответить с цитированием
  (#677) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (3774)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 820
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2008, 20:06

budvi, сколько лет камера в ходу?
Проблема пока остается.... Еслиб ее удалось решить на все 100 Вы бе уже уоб этом узнали...
А пока все крутят колесико)
Когда привыкаешь это уже не становится проблемой...
Да его и крутить то особо не нужно) одно положение на застолье, другое на пляски...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (26.11.2008), Fantast (26.11.2008), Nikolas70 (26.11.2008), tesik (26.11.2008)
  (#678) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2008, 20:30

Главное, обидно КАКОЙ-ТО GS-500 за 25 тыс пишет звук без проблем,а здесь аппарат за такие бабки и никакого сервиса.СПАСИБО "SONY" нам за это, им же не снимать!
Ответить с цитированием
  (#679) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.11.2008, 21:24

Я тоже поначалу был в шоке от звука фиксы...думал мне одному такая модель попалась...но потом прочитал мнение некоей уважаемой старушки на дружественном форуме прислушался более внимательно и успокоился.Да автомат на ней как то странно работает в сравнении с ГС 400 тойже или что одно и то же 500 й.НО звук который она пишет более приятный и естественный.А если кто то тихо говорит ТО ЕГО ВСЕ РАВНО СЛЫШНО...но если мне не нравится выравниваю звук фильтром в той же СТУДИИ.Поднимает тихий звук и уменьшает амплитуду на громких.При этом никакого шума я по своим колонкам не услышал(плохо слушал может).Поднимаются естественно шумы зала но шумов камеры нет.Снимал пробную съемку с балкона на улице потом смотрел на панели с подключенной хорошей аккустической системой так был удивлен услышанному из колонок разговору от каких то дальних прохожих которых сам не слышал ввремя съемки(или не обратил внимание).Даже еще раз это место воспроизвел чтобы убедиться что звук исходит от колонок а не от кого то случайно проходящего мимо комнаты(в ресторане смотрел) так естественно было
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Videosuper за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (26.11.2008), JohnDAD (10.05.2009), MaoSan (27.11.2008), tesik (27.11.2008), ПАЛ СЕКАМыч (27.11.2008), СТЕДИ КАМыч (26.11.2008)
  (#680) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 28.11.2008, 13:52

Videosuper,конечно,спасибо за ответ,жаль что уходит время на лишние операции и без этого работы хватает по монтажу,а здесь ещё и звук,разработчики намудрили,а пользователи изгаляйтесь.Но чудес не бывает от шума двигателя не уйти

Добавлено через 17 часов 52 минуты
Похоже я придумал сам кое что,проэкспериментирую.Используя накамерный конденсаторный стерео микрофон с шикарными харатеристиками "RODE" и соберу простую схему индикатора на светодиодах уровня звукового сигнала (1 микросхема и 1 резистор) для контроля звука и подключу к выходу наушников.Если кому интересно схема ниже,я собираюсь сделать для того,чтобы не заниматься МОЗАХИЗМОМ,почти как все- кручением регулятора звука (в самый неудачный момент отвалится когда-нибудь и надолго) в ручном режиме,а спокойно себе работать с хорошим звуком и в автомате и ничего не надо подымать в монтажке.Спалить камеру невозможно питание слаботочное да и в гнезде наушников собран усилитель,которого хватит на сигнал звука.Просто был случай когда я использовал выносной микрофон звук пропал дважды кратковременно.Сварганю схему напишу и размещу фото.Индикатор разместится под ручкой места много и всегда на виду.

Согласно Правил, скрывайте ссылки тегом HIDE, и проверте ссылку, у меня она не открылась... Fantast.
За несокрытие ссылки -устное замечание.

Добавлено через 1 час 57 минут
Извиняюсь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 20 часов 5 минут
Вопрос звука не менее важен,чем изображение и это факт.Имея приличное качество картинки,ты должен иметь соответствующий звук.Я в основном пишу про репортажную съёмку,т.к качественный звук в студии реализовать проще.Есть вопрос по поводу накамерных микрофонов.У меня была до этого камера JVC - 5000 и у неё был интелектуальная площадка накамерного микрофона MZ-V5,качество превосходное с регулировкой угла захвата звука.Для речи был просто незаменим,особенно съёмка на банкетах,но как только начинались танцы,это был настоящий смех со звуком,слушаешь при монтаже чавкание людей за столами и клацанье вилок с ножами по тарелками вперемешку с музыкой.Никакая регулировка угла захвата звука не помогает.Я стал задумываться почему так и прочитал устройство с картинками микрофона-пушки,оказалось что он предназначен только для записи речей,но никак не танцев на банкете.Может кто-то может пояснить или у меня микрофон такой попался или все микрофоны-пушки так пишут? Почему я и купил стереомикрофон,т.к звон тарелок со стола и музыки как то не очень слушается и это так качественно и отчётливо.Если кто имеет микрофоны-пушки не обращали внимание на это?Да и потом микрофон-пушка вроде моно? Или тоже-все привыкли к этому,как и к регулятору звука в ручную?Похоже для оптимального варианта нужен и тот и тот микрофон одновременно?И теперь на счёт накамерного света.Вы будете смеяться,но я имею 2 фонаря на камере и мне это очень удобно один 10вт(широкое пятно света) от Panasonic 3000, а другой самопальный 20вт с узконаправленным радиусом.Я не занимаюсь кручением выставления радиуса света или вставкой фильтров на свет,чтобы его убавить или прибавить во время съёмки,всё получается быстро и оперативно.10-ка на ближние планы,20-ка на дальние,а вместе у них великолепный тандем на коллективную съёмку на улице в ноябре, декабре,у нас же здесь день в это время всего лишь 4 часа.Хороший фонарь стоит 10 000,мне самопал обошелся в 100руб,все смотрят и не верят,что это самопал.Разберусь с индикатором уровня звука и выставлю фото камеры со всеми прибамбасами.Может кто то и подобное сделает сэкономив деньги.А на счёт стереомикрофона "RODE",так у него качество звука сравнивается с фирменными микрофонами ведущих фирм за 15000,а сам стоит всего лишь 6000.Цена на него поднилась с прошым годом на1670 руб,значит есть за что! И направленность его вполне устраивает для банкета,придаёт какую то обёмность звучания,чем пушка-всё, в изоляции.Почему репортажи и снимают пушками,а банкеты должны иметь картину присутствия,а не изоляции.Но это моё мнение,а там как хотите!
Вот ссылка на стереомикрофон "RODE":
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось ganjo; 28.11.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kadr555 (27.11.2008), MaoSan (28.11.2008), tesik (28.11.2008), ПАЛ СЕКАМыч (27.11.2008), СТЕДИ КАМыч (27.11.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка