pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: Москва
Регистрация: 394
Адрес: 5 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#681) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vitalicus
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 68
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Черновцы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vitalicus с помощью ICQ
По умолчанию 28.11.2008, 19:31

Наслушался вас и незнаю "брать или не брать?"

Добавлено через 2 минуты
И какая сейчас средняя реальная цена на FX-1 в $ (желательно в Украине), подскажите где брать! Заранее благодарен!!!

Последний раз редактировалось vitalicus; 28.11.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#682) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 16
Регистрация: 30.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.11.2008, 19:50

да а , вот это совсем другой разговор , интересненько и конкретно , я вот тоже подумываю взять этот микр или нет , решит ли он проблему хоть наполовину ,а пока приходиться приспосабливаться , дело в том что ,умение правильно отрегулировать уровень звука напрямую зависит от практики работы , чем больше снимаешь(в разных условиях) тем ловчее получается с настройками , и это касается не только звука , а пока приходится работать с тем что есть ,почему такая проблема в фиксе .. мне кажется , что производитель просто не рассчитывал на то , что наш брат предпреимчивый славянин захочет на этой малышке денежку молотить , тоесть использовать ее в критических условиях (дождь ,холод , громкая музыка может еще что то) , для этого он создал Z1
и подобные ей , соответственно и функций туда добавил и цену приподнял ибо знал что с этими аппаратами люди будут на работу ходить , но ,как говориться, нас голыми руками не возмешь и мы обязательно , что нибудь придумаем..
А вообще , по большому счету большинство из нас пришли к этой камере за "чистой" картинкой , всем нам хочется получить идеальную картинку , что бы догодить клиенту и себе и мы ее получили , а звук .. , конечно обидно , но с другой стороны далеко не каждая камера пишет такой мягкий и естесственный звук , на интервью это очень хорошо слышно , интересно посмотреть на вашу световую конструкцию ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tesik за это полезное сообщение:
  (#683) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 28.11.2008, 20:45

Звук не меньше чем картинка решает роль в съёмке,про интервью я вообще не писал,тем более про тот микрофон про который писал,то он накамерный,там в ссылке есть отличные характеристики и фото,как он смотрится на камере.Малоприятно слушать звук если его плохо слышно,да ещё прислушиваться,а кому лень было подымать в монтажке,теперь Мозахизмом начинает заниматься зритель,то прибавит звук на телевизоре или комплексе,то убавит.Камера мне всем нравится,но только вот звук...,а то что писали покрутить и поднять в монтажке это просто - абсурд.
TESIK, вот Вы пишите,что разработчики не знали, в 2100 проблем же нет и пишет она порядок громче чем наша.
Ответить с цитированием
  (#684) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 29.11.2008, 12:53

Я брал камеру 2 года назад и цена была таже самая.Она была выпущена в 2004 году.Я думаю чем дальше,тем цена не упадёт,это во-первых,а во-вторых,может получится как с некоторыми камерами,которые произвели и они в продаже были всего лишь 3 года и всё,а сейчас их можно купит только с рук,например PANASONIC GS 400.Я вообще FX-1 купил,как кота в мешке,а именно.Договорился в с своём городе через компьютерный центр,с доставкой перевёл через них курьеру их в Москве,нашёл через PRICE.RU магазин и её наличие,кстати раскупают очень быстро,поэтому пришлось часто звонить и подверяться о наличии.Не забудьте дополнительно к ней купить защитный фильтр для объектива,на оптовом складе знают какой,он стоит 1000руб и дополнительный аккумулятор максимальной ёмкости,если снимать свадьбы интенсивно,то лучше 2,там же монопод,у нас он стоит в городе 800руб,без него Вам будет проблематично тоскать 2кг в руках,но это нужно на банкетах и регистрации,чехол для дождя или зимний (ОБЯЗАТЕЛЬНО) на складе тоже знают какой и присмотрите свет в инете,в итоге у Вас примерно выйдет под стольник.ВСЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ.ОНИ ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ БУДУТ И НУЖНЫ.Ещё забыл таким образом на складе мне выдали гарантийный талон на обслуживание,который действует во всех сервисных центрах SONY на ремонт,на 2 года,сейчас для гарантии чек не требуется только талон,со всеми реквизитами и телефонами о продаже и обязательно с печатью.Вот уже 2 года без замечаний,а про звук я писал,но это проблему всё равно решу ПОХОЖЕ сам.Доставка мне обошлась всего в 1500 руб

Добавлено через 4 часа 20 минут

Последний раз редактировалось budvi; 29.11.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#685) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2008, 17:18

Танцы с бубном, т. е . со звуком мне знакомы, а вот после поломки микрофона я стал более внимателен к звуку с камеры- и вот что скажу- не всё так плохо...
Обратите внимание- на том же выкупе звук идёт чистый и прозрачный..., а на банкете- ГО... Прежде всего подойдте к диджею и попросите поправить звук, у меня сейчас коммуникатор и на нём программа показывает спектр звука- показываю и прошу к примеру добавить высоких и немного прижать средние... отказывается- идём к заказчику и просим его подойти к диджею...
Ребята, здесь одно из двух- или Мы будем править звук или DJ, другого не дано...
Пока нет времени, но немного погодя выложу фото с программой и саму программу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#686) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 84
Регистрация: 18.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2008, 23:05

А чего моё сообщение об ответе с ценой камеры удалили? я непонял!


Жизнь спешит - если мы сами медлим!!!
Ответить с цитированием
  (#687) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 16
Регистрация: 30.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2008, 14:41

надо разобраться на каком этапе сьемки начинается зашкаливание звука и появляется этот "треск" , ну то , что возле колонок находится во время записи категорически не рекомендуется это само собой , но в некоторых случаях и этого недостаточно , решить это можно я думаю так , или договориться о регулировке звука с музыкантами , как выше было сказано , и причина этого "треска" скорее всего , именно в их нестандартных настройках звучания , но этот вариант может не всегда сработать , так как у них свой интерес - показать клиенту свою работу и ваши проблемы их мало интересуют и еще в этом случае надо точно знать , какие именно параметры звука вы хотите подкоректировать, или все же попытаться решить это на камере , можно бы методом пробных сьемок возле колонок , попробовать регулятором опредилить на каком уровне лучше всего идет запись звука , лично у меня такой возможности к сожалению нет , нужна мощность не менее 100 В и прослушать результат можно только через телик или комп , тоесть работа в режиме записал - послушал , дело ведь не только в треске на некоторых этапах , а и в том , что даже смена местоположения оператора относительно источника звука дает уже совсем другие оттенки звучания , попробуйте во время танцев отойти на средину зала и стать спиной к колонкам и уже вы получите на камеру звук как из "бочки" , ну не ярко выраженный конечно , но монолитность звучания будет нарушена и это не единый нюанс есть еще несколько таких , поэтому при сьемке банкета должны быть свои особые настройки звука , выше или ниже 5 или 6 на валике регулятора ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tesik за это полезное сообщение:
  (#688) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.11.2008, 15:52

Вот Я ТУПОЙ и не могу понять зачем заниматься ерундой,почему бы не применить накамерный микрофон? Проблему с любым перегрузом он решает,кроме того качественный звук даёт.У меня даже наоборот,ди джеи за своей чистоткой звука не смотрят,а стереомикрофон улучшает их качество,хоть разобрать что играет.Ты должен смотреть за состоянием картинки,а не за звуком,как бы покрутить и никакое положение на уровне 7 Вас не спасёт.Я уверен обладатели других камер просто смеются над нами,как мы здесь изгаляемся,надо не менять камеру,а думать,что делать.В другой камере будут другие проблемы.
Интересно,смешная у меня получилась конструкция со светом или нет?
Ответить с цитированием
  (#689) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 13.06.2006
Благодарностей: 3774
Регистрация: Харьков
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 30.11.2008, 17:32

budvi, у меня все в поряде со звуком ))) и ерундой никто не занимается....
У фиксы звук близкий к хай фай, просто следить за этим нужно ....
Меня лично такая трех этаэная конструкция не устраивает) теряется вся мобильность...
Если с такой конструкцией целый день бегать то она остаться где нибудь на ветках)
Если для тебя это выход то для меня нет...
Посему кручу колесико)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#690) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.11.2008, 19:32

Strazh,эта конструкция легко снимается и одевается,на прогулке звук не так важен и её там соответственно нет.Я думаю Вы же не без света ходите,поэтому я всё вымерил Ваш светильник за 10 тыс вровень с этой конструкцией,или Вы его для мобильности в руках держите,присмотритесь хорошенько,а то получается как с колесиком,следить нужно за картинкой,чтобы люди из кадра не выпали.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка