pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1190)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 5
Регистрация: 394
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#781) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 15:46

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Так чего вы хотите-то..? Давайте постараемся вести конструктивный диалог! Поменьше эмоций, побольше конструктива. Если есть что сказать - говорите. Можете свой звук со встроеного микра и с пушки выложить. Думаю многим интересно будет прослушать. Можете что-то конкретное по работе стаба сказать, с примерами - говорите, выкладывайте видео, и т. д. Респект вам будет и уважуха. Никто ведь не желает вам зла.....
Я поддерживаю выше сказанное Юрой!! И дело не в Модераторстве, уж чем чем а этим нас глупо пппопрекать...Но упорство товарища просто становится действительно какой то параноей....пожалуйста, выложите видео и аудио примеры, особенно что косается "стабов"....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#782) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 17:28

budvi, Такое ощущение , что у Вас камера проблемная. Вот счас взял камеру в руки.... приближаю, удаляю- всё чётко, при приближении сразу фокусируется картинка, ни чего не дрожжит. Я Вам предлагаю, если Вы снимаете с трансфокатором, пользоваться штативом. Это даже не я предлагаю- это правило съёмки. А насчёт побегать за крупными планами, да я бегаю,зато потом от съёмки получаю удовольствие и я и клиенты. Без труда не вынешь рыбку из пруда. У Спилберга , кстати, все фильмы сняты без трансфокатора.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#783) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 11.12.2008, 18:00

Вот уже 12 страница пошла,а Вы читаете мои рассуждения сквозь пальцы.Звук проблема не только у моей камеры.Причина стаба не в трансфокации.Повторяться больше не хочу,я уже писал-пользуюсь моноподом,и про работу СТАБА я писал пост 782,выкладывать бесполезно,как и рекомендации Ваши со звуком (Без обид). Трансфокатором пользуются все,каждый пользуется по-своему.У Спилберга павильон,там бегай и катайся на тележках - а свадьба,это экстремальные съёмки,пока Вы будете бегать с таким моноподом,планы поменяются 5 раз.У нас в глубинке в таких залах много не побегаешь.Где есть возможность,там и бегаем.Можно написать,что у меня руки кривые,но когда снимал Panasonic GS500 вопросов,без всякого монопода,по тряске не было не у кого.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#784) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 23:52

budvi, Всё мне теперь стало ясно! У меня к Вам воросов нет. И камера у Вас в порядке, и стабилизатор работает на ура! И монопод у Вас есть, да и про руки Ваши ни чего не скажу, так как не видел Ваши работы, хотя по моему, Вы где то на форуме выкладывали. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  (#785) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.12.2008, 00:21

Кому интересно тут,снято без монопода,практически на ходу
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Естествеено я вначале снял и придумал сам честно и увидел это
А так - должен работать стабилизатор-камера SONY VX-2100,советую посмотреть ВСЕМ и сравните со своим стабилизатором-если конечно Вы сможете с ним так снять и заметьте снято без монопода.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Некоторые люди попытались это сделать,но СТАБ мешает,а без него нельзя.
Я всё равно останусь при своём мнении что он-НЕОПТИЧЕСКИЙ, а Вы верьте тому что ЯКОБЫ ОПТИЧЕСКИЙ (только круче всех моделей,с 4 ступенями и гироскопическими датчиками и ВООБЩЕ СУПЕР-АППАРАТ).

Последний раз редактировалось Fantast; 12.12.2008 в 10:41. Причина: опять блин эти теги....
Ответить с цитированием
  (#786) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2008, 09:56

budvi, Я ,честно сказать, не понял, причём здесь съёмка Игоря и оптический стаб на Фиксе???? У Вас так снимать не получается? Так это Ваши проблемы. Если Вы снимаете в своём клипе на улице в автомате, 4 на 3, а хочете как у Игоря- я рад за Вас, у Вас хорошие стремления к совершенству. Дерзайте и в скором будующем Вы будете так же снимать как он. А стабилизатор тут не причём. И заметьте,у Игоря и фокус в ручном режиме, и настройки в ручнике и баланс белого не автомат.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#787) Старый
Отзывов: (Москва)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 1190
Регистрация: 5
Адрес: 394 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.12.2008, 10:30

Хы-хы...я тоже не уловил связь между техникой съемки и стабом))
Бадви, вы же сами пишете, что идете с камерой.
И я не пойму, т.е. вы утверждаете, что стаб на фиксе цифровой чтоли?


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#788) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2008, 10:48

И ещё: Попытаться так снять нельзя! Это практика и тяжёлый труд. Попытаться можно понять, что Фиксой надо снимать в HD с ручными настройками в любом месте. А практиковаться надо ежедневно. У меня ушло больше года на ознакомление с камерой. Так сказать: привыкали мы друг к другу, пока не нашли общий язык.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#789) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 12.12.2008, 12:45

Да,Господа,читайте последние 2 страницы ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО, Вы рядом со мной не стояли,у меня всё ручнике-СПЕЦИАЛИСТЫ,а чтобы фокусом поиграть нужно время читайте все ссылки внимательно ТАМ ОБО ВСЁМ.Я Вам пишу уже 5 страниц,что возьмите в руки 2100 и нашу и покрутите и поймёте какой СТАБ.Вы верьте тому что ЯКОБЫ ОПТИЧЕСКИЙ (только круче всех моделей,с 4 ступенями и гироскопическими датчиками и ВООБЩЕ СУПЕР-АППАРАТ).Вы в начале разберитесь,как работает оптический и почему там только 2 положения ВКЛЮЧЕНО И ВЫКЛЮЧЕНО.
Я нашёл,что Гироскопия появилась в конце 80-х,а интенсивные разработки и внедрение только начались в 2002.Научные работы были сделаны в конце 90-х.Можно допустить,что датчики,но работают по сравнению старым проверенным ОПТИЧЕСКИМ СТАБОМ - хреново.Это видно даже на телике,репортажи очень часто снимают Z-тками,нет плавного хода камеры или те кто снимают,тоже опыта нет?
ВЫ ОТ МЕНЯ УЖЕ ВСЕ УСТАЛИ - МОЛОДЦЫ,НО ЭТО НЕ ЗРЯ - ИСТИНА УЖЕ РЯДОМ. Зато все просветились.ТАК И НУЖНО, а то у Вас как то скучно было
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#790) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 70
Регистрация: 31.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2008, 14:53

Коллеги добрый день. Ни с кем не буду спорить и никого не буду переубеждать. На форуме Pinnaclesys.ru наткнулся вот на эту статью. Показалось интересным

Электронный стабилизатор изображения
Так называется технология, которая служит для компенсации случайных рывков камеры, практически неизбежных при съёмке с рук. Стабилизаторы бывают оптические и электронные.
Электронные стабилизаторы могут называться EIS (Electronic Image Stabilization) или DIS (Digital Image Stabilization) . Электронная стабилизация основана на избыточности CCD матрицы, то есть на том факте, что в камерах использующих EIS/DIS размер матрицы несколько больше, чем реально используемый для съёмки. Есть две метода добиться такой избыточности. Первый - это из обычно получаемого кадра вырезать кусок посередине, и записывать его на плёнку полным кадром, немного увеличив цифровым способом. Ободок по краям, выбрасываемый из кадра и служит для работы стабилизатора.
Второй метод – матрица изначально делается избыточной, и кадр не режется. Что, конечно же, предпочтительнее.

Принцип работы электронной стабилизации прост – камера отслеживает движение кадра по избыточной матрице, и пока кадр остаётся на матрице, он выводиться неподвижным, вне зависимости от того, где именно он расположен физически. Это позволяет компенсировать мелкие дрожания камеры, когда кадр на выходит за пределы избыточной камеры.

Однако, наряду с несомненными преимуществами, электронная стабилизация имеет свои недостатки. Так, например, при съёмке медленных панорам, EIS/DIS не позволит получить плавное движение. Стабилизатор будет удерживать картинку сколько сможет, после чего изображение резко прыгнет . Потом всё повторится сначала. Кроме этого, если в кадре нет контрастных объектов, EIS/DIS будет сложно ориентироваться, что именно надо удерживать. В результате всё может окончиться маленьким землетрясением в кадре.

Оптический стабилизатор
Впервые оптический стабилизатор был представлен ещё в 1962 году, и назывался SteadyShot. Впоследствии Sony использовала (и до сих пор использует) это название для своего электронного стабилизатора. Не стоит путать, ничего общего электронный стабилизатор у Sony со своим предшественником не имеет.
Оригинальный SteadyShot представлял из себя призму, контролируемую несколькими сервомоторчиками. При изменении положения камеры, призма двигалась в противоположную сторону, и изображение на CCD оставалось неподвижным. Первые оптические стабилизаторы были весьма сложными в производстве и калибровке устройствами, поэтому никто и не помышлял о том, что бы ставить их в любительскую технику. Только в начале 90 годов Canon и Sony доработали технологию, и существенно снизили как цену так и размеры с энергопотреблением оптических стабилизаторов. Что, наконец то, сделало возможным их использование в любительских камерах. Оптический стабилизатор обладает несколькими несомненными преимуществами перед электронным. Во первых, это лучшее качество картинки получаемое на CCD матрице. Ведь изображение не бегает по всей матрице, оно стоит на одном месте.

Использование оптического стабилизатора гарантирует, что съёмка всегда будет производиться с максимально доступным для CCD качеством. Кроме этого, оптический стабилизатор не зависит от изображения (в отличии от электронного), он одинаково работает в любых условиях. Однако, и оптический стабилизатор не лишён недостатков, при съёмке плавных панорам вы не гарантированны от резких рывки.
Резюме: Наилучшим "стабилизатором" является штатив.

Ничего не убрано. Все 1 в 1

На videostyle.ru вот это попалось

Кратко
Цифровая видеокамера Sony HDR-FX1E – то, что нужно настоящему профессионалу. Качественный и надежный объектив от немецкой фирмы Carl Zeiss, которая славится своей оптикой, позволяет получить картинку высокого качества. 12-кратный зум дает возможность фокусировать камеру на удаленных объектах. Sony HDR-FX1E имеет электронный стабилизатор изображения, что позволяет осуществлять видеосъемку без штатива и избежать нечетких контуров и «дрожания» картинки. В комплекте с камерой поставляется и специальная чистящая кассета, с помощью которой можно без труда

Без комментариев

Последний раз редактировалось Avangard; 12.12.2008 в 14:58. Причина: Добавление материала
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Avangard за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка