pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 5
Регистрация: 394
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#241) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2008, 06:16

Пётр, посоветуйте, в конце мая нужно снять концерт одной камерой, как мне настроить её в ручнике? Обычно перед концертом в зале полумрак и фоновая музыка, т.е. какой уровень света будет на сцене я не знаю, и потом в течении концерта постоянно игра светом на сцене, и как обычно концерт начинается с полной темноты.
Предпологаю сьёмку со штатива Libec DV650- но как-то не могу к нему приспособиться, во время сьёмки неудобно (для меня) пользоваться клавишами зума на камере, пробовал кольцом, тоже как-то не так.
Да и ещё про РР4- Вы используете стандартные установки?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 
  (#242) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2008, 14:01

да...у меня стандартные РР4...но у меня NTSC...а вот у друга PAL вариант и он отказался от "синефрайм" оставил только "синегамму"...так меньше стробит по его словам...Мы с ним кстати месяц назад вместе концерт снимали...разные системы а вроде как нормалёк, по его словам....я не видел. Ну и по съёмкам концертов...в тёмных залах со свето-подсветкой концерта...тут я те скажу полная Ж...а!!!! Употеешь как суслик...ей-богу Я вот тут концерт недавно снимал "Фестиваль современного танца ЧЁРНЫЙ КОТ 2008"...в Рязани, со всей России приезжают каждый год...хороший концерт, интерессный...НО токмо не для меня...представляешь, что творилось на сцене, то красный, то жёлтый...синий, белый а ВСПЫШКИ...!!! В общем балансом пришлось "прыгать" практически на ощупь....ибо тот ББ что сделал по сцене(по белому) ваще крайне редко "катит"...Спасало то , что у FX1 есть ТРИ присета по ББ....вот это и спасло...Естессно снимать ТОЛЬКО и ТОЛЬКО со штатива....Снимай планами...т.е. чередуй наездами...если конечно во время монтажа можно будет уделить "наезды"...если нет..."наезжай медленно"...сторайся попасть под ритм музыки, помогает...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#243) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.04.2008, 07:12

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
если конечно не хотите меня обидеть
Ни в коем случае. Не для того здесь собрались. Приношу свои извинения, если был не так понят. Просто по жизни являюсь ярым приверженцем ручных настроек камеры. И не только в условиях, отличающихся от идеальных для работы автомата...

Добавлено через 1 час 50 минут
Если народ не против, добавлю свои пять копеек к теме. По моему скромному разумению, наибольшую трудность при съёмке концертов представляет не баланс белого, а правильный выбор экспозиции. Если каждый раз подгонять ББ под освещение на сцене то, на мой взгляд, можно добиться как раз противоположного эффекта. Зритель, смотрящий запись не увидит работы постановщика света (и цвета). Я бы настроил ББ по заполняющему свету и в течение концерта его не менял. Этот совет не догма, ориентироваться нужно по ходу концерта. Во всяком случае, при работе цветных прожекторов менять ББ вряд ли стоит. Тогда зритель не увидит всей прелести игры цвета.
А вот правильно подобрать экспозицию, особенно когда освещение контрастное (например, артиста из темноты высвечивают прожектором) достаточно сложно. Можно переэкспонировать изображение. Выход – воспользоваться имеющимися в камере предустановками, либо поправить экспозицию ручками.
По поводу зума. Лично я предпочитаю кольцо - им получается точнее.

Последний раз редактировалось MikeV; 21.04.2008 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MikeV за это полезное сообщение:
  (#244) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2008, 08:02

В общем и я об этом же...естессно каждый раз , каждую сцену не стоит подгонять-менять баланс...НО наша камера всёже не 450-я иодель под 40000 дорлав или сколько там? Стоит учитовать РЕАЛИИ нашейц модели ...да камера очень не плоха...НО ...но нсть "НО"...На пример сцена "заливается" одним красным или синим...я "подправляю" ББ ибо зритель ваще увидет только цветное пятно, я то снимаю концерт аж от 30 до 50 метров от сцены...часто работа на ПОЛНОМ зуме....Далее "пржектор" , чел выходит из темноты...эхо освещает один...затем присоеденяется второй прожекторы и наконец в добавок ТРЕТИЙ!!! Картинке ПИПЕЦ на видео....приходиться тут же крутить диафрагму...выдержкой подгонять...или тупо spotlight жать ...но он мало корректен, автомат он и есть "автомат"...
Конечно, можно действительно просто тупо "отбить" баланс по одной сцене и снимать...но...но...хотя, возможно так и надо...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#245) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.04.2008, 11:58

Вобщем про одно и то же, но разными словами ;-)
А что так далеко - 30...50 метров? С такого расстояния действительно, мало что путнее можно снять... Кстати, практический вопрос: как правится баланс в таких случаях, при сплошной заливке каким-то одним цветом? Что-то о таких вещах и не задумывался. Предустановок всего две, заранее не настроишь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MikeV за это полезное сообщение:
  (#246) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2008, 19:33

Я в общем случае понимаю, можно всё настроить на ручнике, но неизбежно появятся бракованные секунды, а снять нужно весь концерт, причём нон стоп (требование заказчика, примерное время 1,5 часа), и к тому-же боюсь не успеть вовремя перестраиваться. Стараюсь снимать максимум 10-15 метров.

Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Выход – воспользоваться имеющимися в камере предустановками, либо поправить экспозицию ручками.
Я почему- то не верю монитору камеры, а именно по нему приходится ориентироваться, часто именно из- за этого у меня было переэкспонирование. Посоветуйте как правильно настроиться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#247) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2008, 19:56

попробуй по "BARS"....всмысле проверь , правельно ли настроена картинка...упссс, чёрт не туда залес...Эта токмо по проф мониторам, в проф студиях...помнится когдла снимали пятью камерами( три Z1 и две JVC-100) то наш шеф требовал записать "BARS"...по нему в адобе( вроде) монтажёр картинку подгонял....точно не туда "влез", это другая история....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#248) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FX7video
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 88
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Днепропетровская область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2008, 00:08

.....у меня было переэкспонирование. Посоветуйте как правильно настроиться.....


Думаю переэкспонирование можно контролировать с помощью постоянно включенной зебры на 70%. Ну и конечно же ручками.Мнения в студию ! Плиз.


SONY HDR FX7,SWIT S-2010,TRIPODE E-IMAGE 717-A,Epson R220. NIKON D7100, пышка NIKON SB-600
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили FX7video за это полезное сообщение:
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.04.2008, 11:52

1. Нон-стоп не получится по определению – длина кассеты 62 мин.
2. Заранее подготовить вторую (если нужно - третью) кассету с "барс" длиной 10…15 сек.
3. То, что не веришь монитору – вполне логично. Как уже написано - используй превентивную меру от переэкспонирования – "зебру".
4. Заранее наснимай зрителей в зале общим планом, крупным. Это для перебивок – заполнения тех мест, где меняется зумм и проч.
5. Если есть возможность, я предварительно ставлю нужные параметры вручную (затвор, либо диафрагму), затем беру крупный план лица и после этого сдвигаю переключатель в положение HOLD, тем самым фиксируя настройки камеры. Камера настроена на нормальную экспозицию по лицу человека – самый главный объект в кадре. Это касается съемки без изменения условий освещённости.
6. На самом деле всё гораздо сложнее. Дерзай. Дорогу осилит идущий…
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MikeV за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andriy_SA (23.04.2008), Baglaev Serg (23.04.2008), FX7video (23.04.2008), kaco (26.07.2008), Балаганов (22.04.2008)
  (#250) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.04.2008, 06:18

Счастье не бывает запоздалым по определению ;-)
Кассеты, если это не явно палёное изделие - всё равно какие. Запись цифровая, писать нолики и единички вроде как всё равно куда. Вопрос такой же риторический, как и какие диски лучше? Лично я покупаю известных производителей - Sony, Panasonis, изредка TDK. Пока не подводили.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MikeV за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка