pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию Для всех у кого Sony HDR-FX7 - 18.02.2007, 20:39

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры
HDV, цифровая
Тип матрицы 3CMOS
Матрица 1.12 Мпикс (1/4")
Zoom оптический / цифровой 20x / 1x
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Максимальное разрешение 1440x1080
Стабилизатор оптический
Мин. освещенность 4 люкс
Размеры (ШхВхГ) 322x156x145 мм
Вес 1400 г

Купил:

Последний раз редактировалось Nike; 07.02.2011 в 00:21.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
  (#51) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2007, 22:26

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Хлопци, не рвите чубы!
И FX1 и FX7 уже "убиты". В производстве ее уже нет. Есть заваленные склады готовой продукцией. Сейчас усиленно налаживается производство FX9. Понятно, что до момента, когда запас складов не будет распродан хотя-бы на 75%, 9-ку в продаже никто не увидит. На склады она уже поступает, но к продаже до начала будущего года (а может и позже) запрещена маркетинговым отделом (пока купить можно с большим трудом, только на территории Японии, но стандарта NTSC).
9-ка это полный клон 7-ки с увеличенными до 1/3 дюйма матрицами и уменьшенным зумом до 16-ти. Соответственно с большей светосилой. Еще кое-что доработали, но что не знаю. Корпус остался тот-же. Вобщем, у нее устранили те недостатки, на которые у пользователей былы жалобы.
.
Я думаю что это японская первоапрельская шутка про FX9. Не верите почитайте здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2007, 00:03

И что на нее попались все?! В том числе в магазине Сони? Здорово! Вот я приколюсь завтра с них...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 21
Регистрация: 18.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Sad Мучают сомнения! - 17.08.2007, 20:21

Доброго всем времени суток.
Владельцам Sony HDR-FX7: ребята у меня FX7 подскажите мне по штативу. Это первая моя серьезная камера, штатива никогда не было, опыта нет. Целюсь на VCT-870RM очень подкупает ручка управления. Но к сожалению у нас его взять можно только под заказ: 190$, предварительно пощупать нельзя. Видел в живую и щупал VCT-D680RM за смешные деньги: впечатления не произвел-китайщина. Может для мыльницы подойдет, хотя заявленный выдерживаемый вес у него 3кг. VCT-870RM должен держать 4кг. Камера с накамерным светом,фильтром,кассетой и двумя аккамуляторами NP-F970 весит 2кг. Вроде должен держать, а вдруг грохнется! ( У знакомого на штативе нога сложилась, и камера об бетон грохнулась - Боюсь!!!). Предлагали в магазине Manfrotto 501+055BR за 400$. Но тоже под заказ, предварительно не пощупаешь. И управления на ручке нет,и тяжелый он, да и дороговато. Вопрос, кто имел дело с данными штативами: что вы мне посоветуете. Заплатить в два раз дороже за Manfrotto с хорошей головкой, или взять Соню с ручкой управления. Очень ли нужна для сьемки свадеб плавная голова, или нечего камеру по сторонам крутить?
Главное чтоб камера не грохнулась.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 394
Благодарностей: 5
Регистрация: Москва
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.08.2007, 20:57

VCT-870RM - этот я бы не советовал вам брать...чудес не бывает...за эти деньги только гамно к сожалению с надписью Сони. Manfrotto 501 по отзывам хорош и очень даже, но для меня оказался дорог и я взял более дешевый вариант. Это FOTOMATE TH-660 или LIBEC TH-650. Они идентичны и отличаются только цветом и разницой в цене 800 рублей. У обоих довольно приличная гидробашка и весят 3 кг. Я взял тот, что дешевле, Фотомэйт за 5 300 российских рублей (примерно 200 USD)


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.08.2007, 00:41

У меня есть этот Сонивский штатив. При всей моей любви к продукции этой фирмы оценить должен только действительно удобную ручку этого штатива. В остальном дешевый китайский штатив. А Вам посоветовал бы: чем штатив тяжелее, тем лучше. И при стоимости камеры не экономьте на штативе. Если из бюджетного, то посоветую Vellbon CX686 bkb Vellbon DV7000. При стоимости первого около 70 Евро (сам являюсь его обладателем, как и штатива от Сони тоже) у него жидкостная головка, что немаловажно. Выдерживает вес до 2-х кг. Второй из них - потяжелее и подорже, но вам он не нужен. Кстати у этой парочки одинаковая головка. Отличаются они только диаметром трубок, из которых сделаны и цветом (DV7000 черный, а 686-й золотисто-бежевый).
Удачи!
P.S. Ищите штатив только с жидкостной головкой! Когда будете снимать плавные медленные панорамы - спасибо скажете.

Добавлено через 11 минут
В догонку! Перечитал Ваше сообщение и поразился нагрузкой сонивского 680-го штатива! На самом деле она 1,3 кг, а не 3 кило, как Вам сказали. На мой 686-й Вельбон товарищ не раз сажал свою Сони 2100 (вес примерно такой же как и у FX7), причем вместе со всей сбруей в виде лампы, микрофона и прочего - отлично держит. Я думаю, что в указанной нагрузке на самом деле спрятан небольшой запас по прочности. Ищите Вельбоны. По соотношению цена/качество этим японским штативам нет равных. Они так же как и Manfrotto весьма популярны на западе.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


скрывать ссылки! правила форума! предупреждение!
А как скрывать ссылки?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось kestrel; 18.08.2007 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 21
Регистрация: 18.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.08.2007, 00:56

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут В догонку! Перечитал Ваше сообщение и поразился нагрузкой сонивского 680-го штатива! На самом деле она 1,3 кг, а не 3 кило, как Вам сказали.
На сайте SONY написано Вес: прибл. 1,3 кг
Максимальная нагрузка: 3,0 кг
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А вообще: я этот 680, в руках держал - слабовато, хилый какой-то, и вообще я его не рассматриваю.
Спасибо.
Будем думать, искать. Может еще кто посоветует
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) клиффорд за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.08.2007, 01:38

На сайте Сони опечатка. Наоборот: вес 3 кг, а нагрузка 1,3. У меня есть этот штатив. Я проверил.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
zeka_67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.09.2007, 02:05

Доброго всем времени суток.
(Sony HDR-FX7) Ребята расскажите с какой выдержкой снимаете относительно быстродвижущиеся объекты при хорошем освещении. Если снимаю с 1/50 то объект получается слегка смазанный, если - 1/1000 то отдельные кадры четкие, но говорят, что при замедлении будут рывки. Посоветуйте, кто как снимает.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
ЕвгенийHDRFX7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2007, 13:38

У меня ReKam.На аватаре видать. Легкая, узлы железные. Когда приХодится ждать жениха до выкупа, сижу на нем)))

Добавлено через 1 минуту
300 - СРЕДНИЙ ВАРИАНТ. Опять же все зависит от освещения.

Добавлено через 4 минуты
Кстати - этот штатив за 900р. брал. Очень хорошо в нем продуманы все трущеся узлы. Кг так пятьдесят сверху положить ничего не станет, ну если он собран конечно.

Последний раз редактировалось ЕвгенийHDRFX7; 26.09.2007 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
ЕвгенийHDRFX7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тесты PanasGS400, SonyFX7 - 27.09.2007, 14:38

Привожу примеры тестов собственных камер. Кому-то думаю это пригодится для выбора камер.
Тесты проводятся в вечернее время, когда солнце только что ушло за горизонт. Используя ручные настроки с одинаковыми параметрами и ракурсом снимаем с одного штатива. сначала PanasGS400 потом SonyFX7 в MiniDV затем в HDV. Весь отснятый материал поочередно выкладываем на таймлайн 16х9. Panas - делаем вывод фильма с битрейтом в 6000. Потом скриншет в PowerDVD7.3 и из буфера в Paint
Производим идентичную операцию с материалом SonyFX7 формата .m2v HDV.Машина нагружается в полтора раза больше, но и картинку мы имеем другую
Этой же камерой из MiniDV .avi

Мы имеем существенные различия нашего будущего фильма при съемках в разных форматах. Особенно если фильмы просмотреть в кинотеатре. Почувствуйте разницу.
Думаю информация будет полезна.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка