pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1821) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2021, 14:16

Ну да, с двух групп взял задаток. На 26,27 мая 2022
А то в этом году 2 группы в марте отпали а две в мае
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) 7bratoff за это полезное сообщение:
 
  (#1822) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,991
Благодарностей: 9871
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.09.2021, 15:50

И что?Если по Ковиду им не разрешат съёмки,деньги не вернёте?)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1823) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2021, 15:55

Обязательно вернем, в счет фотокниг зачтется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#1824) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 21.09.2021, 20:59

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

125 детей давали интервью, в этом году. Ни один не мечтает быть космонавтом. Ну девочки понятно, Терешкова "обнулила" всякое желание, но и Гагариных что-то не видно. Зато полицейских... много.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили fisrar за это полезное сообщение:
  (#1825) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2021, 03:42

думаю с выпускными всё нормально будет. Я по большей часть на буки договариваюсь и паралельно на видео народ подписывается... А что бы не пролететь нужно часть видео уже сейчас начать снимать. Тот же самый один день... Улица там почти не нужна (по крайней мере по моему шаблону). А этот самый один день стоит половину всей суммы... М ы берём 2 рубля с человека. с условием минимум 15 заказов что на буки что на видео... так что из 4 рублей три как минимум заберём. Ну а остальное уже будем решать позже. Стимул у родителей есть.
Ах да... Мы задаток не берём но перед первой съёмкой (видео) нам должны показать собранную сумму... Только после этого начинаем работать. Полную оплату за видео берём после последней съёмки (кафе). с буками та же тема... Собрали бабки... начинаем работать... Отсняли ракурсы, исполнили дизайн... Показали родителям. всем понравилось... полная оплата и бук в печать... Видео после оплаты отдаём 1,5-2 месяца (в конце августа обычно... Вот так мы работаем уже лет 10-12 наверное... Пока проблем не было, если не считать ковид.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (23.09.2021), fisrar (23.09.2021), mozgonov (23.09.2021), Владимир 123 (23.09.2021), Владислав1972 (23.09.2021), Доктор ВОВАН (23.09.2021), Сахатый (26.09.2021), Юрген (23.09.2021)
  (#1826) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Опять локдаун? - 25.09.2021, 14:17

Приехали... У нас в городе, школы и сады с 27 сентября уходят на карантин. Запрет на мероприятия, ну и... История повторяется... правда говорили только что до 5 октября вроде это будет... Но мы уже в курсе что продление (и даже ужесточение) карантина, дело техники так сказать... Я так понимаю утренники отменять будут. Но на федеральном уровне отрицают локдаун. Типа каждый регион (город) сам решает. В общем зависит от местных властей. А там сидят в основном любители перебздеть (извините за выражение). У нас к примеру, по области самый низкий показатель заразы, а о карантине объявили самыми первыми... В общем до 5 октября всех под домашний арест выходит...
Вопрос а когда обычно у нас проходят эти самые утренники осенние? Я уже запутался... В садах то же пожимают плечами...
Как вообще обстоят дела с этим в других городах?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1827) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.10.2021, 21:12

конец октября
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) elvies за это полезное сообщение:
  (#1828) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию В поисках альтернативы утренникам. - 05.10.2021, 21:18

Как кто то уже сказал "Попробуем оживить ветку..."
Народ, всё идёт к тому, что отсутствие утренников, точнее заказы на съёмку могут прекратится и вовсе... Утренники по любому будут проходить... Допуск к съёмке стал сложнее, но конкретного ЦУ нет. Есть только в рекомендательном виде, с требованиями справок и прочих документов. Эти бумажки многие из нас уже имеют в наличии. По вакцинации наш брат самый дисциплинированный... А куда деваться? Я могу предположить что 90% фотографов и операторов прошли эту процедуру... Я к примеру "обезврежен"..))) Но Это только частичный геммор... Главная проблема в том что и народ игнорирует съёмку!!! Те из нас, кто имеет основной доход (стабильная работа, военная пенсия и т.п.), к проблеме заказов относятся более спокойно. Так как доход от нашей специализации, у них имеет дополнительную форму. Но половина нашего брата, "питается" только этой работой. И я в том числе. Для нас падение заказов чувствительно охрененно (мягко сказано). Конечно... Уже полно заказов на выпуски садов и школ... Но "зарплата" будет не ранее мая месяца... А кушать хочется каждый день...))). Отсюда вопрос который в последнее время наверное тревожит всех... Почему нет заказов? Как возродить интерес к нашей работе? И есть ли альтернатива садам и школам которые всегда нас кормили в межсезонье? И давайте посерьёзнее к нему отнесёмся... Без сарказма и юродства. Пусть каждый из нас расскажет (подскажет) - Как он справляется с этой проблемой? Где и как ещё можно применить наш опыт... Кто и как выживает в таких условиях? Думаю сейчас толковые советы будут не лишними... И повторюсь... Ребята посерьёзнее!
И пожалуй начну первым: В первую очередь что я сделал, это попытался понять Где ещё я могу применить свои знания. Где относительно стабильно может потребоваться видео оператор или фотограф помимо садов и школ. Это перинатальные центры (выписки), Храмы - церкви (крещения и венчания), детские игровые центры (дни рождения), кафе и рестораны (свадьбы и юбилеи)... То есть места где так или иначе проходят мероприятия куда могут пригласить и нашего брата. Предположу что многие усмехнутся и возразят мол мы и так периодически снимаем в таких местах. Согласен. Но мы снимаем там, отталкиваясь от заказов клиента (виновников торжества)... Которые к сожалению для нас сейчас предпочитают тупо поснимать всё это на гаджеты, не заморачиваясь лишними тратами на проф. видео и фото. При случае, Они находят нас по объявлениям в сетях где таких как мы ( я не про опыт и качество работы) пруд-пруди. И часто выбор падает на тех кто депенгует, запрашивает низку оплату. Ну или просто работает сарафанное радио.
Так вот... Не надо ждать маны небесной. Надеяться что меня "красавчега" люди помнят и обязательно закажет кто нибудь- что нибудь. Не то время!!! Нужно заинтересовать третьи лица, промежуточное звено, которых может заинтересовать не ваша качественная услуга, а возможность подзаработать на этом. Другими словами, нужно отдавать определённый откат представителям тех самых выше перечисленных "предприятий" что бы они были заинтересованы вами. И чем больше вы покроете эти "точки", тем больше вероятность живых заказов. Каждый пусть просчитает сам сколько он может "отстегнуть" в храм на пожертвования, в родильный дом, детским центрам и кабакам. Вам не придётся раздавать визитки на право и на лево. Достаточно заинтересовать представителя. И что не маловажно, постоянно мониторить их. напоминать о себе... Единственное думаю условие для такого варианта, перестать быть "бомбилой" и создавать такой "товар" чтобы третьим лицам было не стыдно поручатся за вас... наверное это главное.
Коллеги, вот примерно "размер" темы. Если есть что обсудить и предложить что то в этом духе, не стесняйтесь.

Для модератора: Мне показалось что тема соответствует страничке. Если это не так, перенесите этот пост в более комфортное место.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1829) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сахатый
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 456
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Славянск на Кубани Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сахатый с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2021, 20:16

Вопрос поднят правильный, злободневный! Новоё время, новые веяния типа "А мы на телефоны ВСЁ снимем!". Что делать? Считаю, что те меры, предложенные в предыдущем посту, в этой ситуации вполне оправданы. Что касаемо меня, это у меня не основной вид заработка и поэтому не так критично... Но borisfilm прав!Тема более, чем серьёзная.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сахатый за это полезное сообщение:
  (#1830) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 08.10.2021, 02:14

Сейчас... как бы это правильней сказать... Происходит "проверка на вшивость" или "естественный отбор"... кому как нравится... Знаю не мало представителей нашей профессии (сказал как то двусмысленно))))). Которые уже задумываются завязывать с этой деятельностью, распродают аппаратуру (вы только загляните в Авито к примеру) пересаживаются на такси или просто становятся пассивными пенсионерами если возраст позволяет... К стати это касается и автора этого замечательного форума... Уважаемый доктор ВОВАН а почему бы вам не открыть на вашей платформе что то вроде площадки для поиска и предложений продажи и покупки б\у аппаратуры? Думаю среди ваших подписчиков не мало найдётся людей готовых продать или купить необходимое. Ведь здесь узко направленная специализация. Это поможет так же и поддержать финансовую часть форума. Только нужно продумать защиту сделок. За что и установить определённый процент... Это к стати повысит интерес к форуму не только подписчиков но и гостей... расширение аудитории наверное один из приоритетов сайта... Может я запоздал с этой идеей (не везде на форуме побывал)...
Так вот... Эти последние два года выкосили третью часть нашего брата. Я считаю тут два фактора... усталость и безысходность... Руки опускаются... Не редко кто из нас даже на биржу обращался (да... да и такое бывает) У меня очень много приятелей- коллег и я общаюсь часто с ними. Представляете удивления работника конторы по раздаче биржевых пособий, когда к ней заявляется довольно известный в городе и довольно самодостаточный оператор, который в своё время замечательно отснял бракосочитание её ребёнка... Правда ППЦ? У человека просто руки опустились.
Это я к чему? Наш рынок не куда не исчезнет... Но останутся только два типажа нашей профессии... Те кто умеет торговать и те кто умеет по настоящему работать... Но и тем и этим придётся держать волну... Постоянно быть на хайпе, не повторятся, подстраиваться... Классике- ХОМОВИДЕО... конец. Она держалась до поколения девяностых... Новое поколение, действительно - новые взгляды на это дело. В этом году перед съёмкой выпускного, я традиционно пришёл на классный час к детям побеседовать о предстоящей работе... И просто для смеха спросил - Ребята, вам нужен выпускной фильм... Все дружно ответили Нет и заржали... А вот вашим родителям нужно! - выкрутился я... Только вот мне было не до смеха. Вот эти дети уже не будут заказывать фильмы своим малышам. Ни утренники не школьные выпускные и предполагаю даже свадьбы... Их бракосочитание мы ещё конечно возможно отснимем... Родители закажут. А вот ИХ детей... большоооой вопрос. И это не про то что мы плохо работаем... Ручки у нас золотые... Только ценителей всё меньше. Уверен что многим из вас уже кто то из родителей говорил - А нафиг мне этот утренник... Вон, у меня их уже десяток... Всё равно ни кто не смотрит. Это вот родители промежуточной возрастной категории, так сказать нулевые года. Чем моложе-тем пассивнее... "Древние традиции" заказать фото и видео утренника угасают.
Но всё это мыло которое и так не выходит из головы...а тут ещё я...соль на рану...
Народ я всё по теме... Нужно как то возродить эти самые традиции или придумать новые. Делать такое, что бы в очередь вставали. Что бы шли как на фото паспорта... Что бы в этом просто была необходимость... Нельзя опускать руки...Или мы, её богу, все окажемся на бирже труда...
У кого какие мысли? не прячьтесь... Мы все с разных городов. Конкуренции не будет... Принимаем даже самые дикие фантазии... Дикие фантазии даже важнее... В них часто бывает идея...

Вот к примеру: Утренник в детском саду... в группе 20 человек... Половина не хочет, четверть типа пофиг, и ещё четверть имеет такое желание. То есть из группы пять человек готовых заплатить... Ваши действия: 01 - Послать нафиг. (Не стану я подымать задницу ради этих копеек, гордость не позволяет). 02- Всё равно отснять ( А чего...время если свободное...Да и мелочь то же в доме пригодится). 03 - Отснять, но не отдавать пока процентов 70 хотя бы не соберут (держать исходники не монтируя до оплаты) 04 - Ваш вариант?
Думаю ваш ответ, точнее ваше отношение подскажет насколько вы долго ещё будите держатся у руля на этом рынке.

ДИКАЯ ИДЕЯ... А можно ли создать, или защитить видео так, что получая по ссылке нашу работу. Её невозможно будет скопировать (не ссылку.. Я имею в виду работу..фильм)? В таком случае можно спокойно работать над утренниками и продавать индивидуально каждому желающему... не пугаясь копирования и покупки в складчину.
ЕЩЁ одна дикая идея..))) Создать кинотеатр онлайн просмотра... типа как лицензионные фильмы показывают... захотел посмотреть плати... Установить адекватную цену...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка