pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1921) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 653
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 19.01.2022, 10:12

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Так и должно быть... Но не для того что бы показать "у меня много камерная съёмка" а по делу. Мягкий переход или другое с применением эффектов альфа канала у меня к примеру работает исключительно при переходах одной полной сцены в другую. так же делаю переходы подобного плана в случаях вырезания заминки или зависа объекта. Но обязательно слежу за переходом шума. нередко линию звука режу (или перетягиваю) раньше или позже обрезки видео. И вот на переход звука обязательно ставлю плавный переход что бы не слышно было звуковых всполыхов...
Полностю согласен. делаю также


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
 
  (#1922) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2022, 19:38

Боря,напрасно ты думаешь что умышленно делают плохие утренники,что бы "испортить" видео. Нет. У нас ,например ,никто не думал что впустят родителей и готовились как попало. При этом (я сам свидетель) дети в ноябре-декабре ходили отвратительно . По 5-7 чел. в группе где должно быть к примеру 20. Как можно их вытренировать? И еще. Надеюсь ,что этот чат чисто наш и никто из родителей этого не читает. Но я с каждым годом замечаю как резко падает интеллектуальный уровень малышей. Особенно это заметно,когда начинаешь снимать выпускные и надо хоть какие то интервью снять. Большинство трех слов за мной повторить не могут.
О мультикаме все давно понятно. Конечно использовать переходы на стыках-это идиотизм.В остальном все понятно. На заминках желательно стараться наснимать крупняков на перебивки (те что сидят нормально не крутятся и в носу не ковыряются).
По поводу фото. У нас как то не в тренде заказывать снимать репортажку. Вообще для этого есть видео. А фото-я делаю коллажи. Их нормально заказывают и доход от них значительно больше,чем от видео. Правда возни много. Поэтому у меня фото-это коллажи и групповая. А видео само собой. Видео позаказывали фигово,так как родители все были с телефонами и это же касается групповых. Зато коллажи это только у меня.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1923) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2022, 20:12

Пока рендеринг идёт, есть время написать свои мысли, монтировать не возможно, комп кряхтит.
Вот читаешь вас про видео, понимаешь как многие заморачиваются с монтажём, что то там красят, делают мультикам, снимают на кучу камер тратя при этом их моторесурс и так далее. Но в тоже время большинство пишут что цены падают,востребованность уже не такая. Вообщем делают Мерседес, а продают по цене Лады.
Господа, а вам это надо, вы рентабельность считали, окупаемость затрат на технику и подобное ??? Как мыши которые колятся, но продолжают кактус грызть.
Готовьтесь что скоро видео за 30% от цен к примеру 2014 года покупать не будут.

Почему идут фото, особенно напечатанные в век электронных носителей, да всё просто, фото это товар который можно подержать в руках, что то личное и не побоюсь, сакральное. Обычная психология, человек чувствует что это его личное, держит в руках и ощущает за что платит деньги. Его пусть из 30 человек купят всего 10, но какую бы сумму не ставил, всё равно купят. Соответственно эти 10 человек принесут прибыль равную или даже больше чем за 2 видео.

А видео, на которое сейчас и так уходит популярность, подержать не возможно, на стенку повесить тоже,похвастаться друзьям и тому подобное. Одноразовое типо. Отсюда и нежелание платить, неуважение к труду.

К чему пост, да кто му что перестаньте заморачиваться с видео. Просто хорошо снимайте сырой материал, все стихи детей, танцы и действия, что бы по возможности было всех видно и по многу раз., а какой там монтаж будет, пофиг для 90%.
Главное что бы картинка по качеству отличалась от той что снимет мамаша. И речь не о том что вы софитами весь зал заставите и техники на мильён принесёте. А хорошая камера по любому делает картинку лучше телефона.
Вообщем пост длинный, кому надо поймёт его в сокращённом варианте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1924) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2022, 20:38

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Вот читаешь вас про видео, понимаешь как многие заморачиваются с монтажём, что то там красят, делают мультикам, снимают на кучу камер
Одной камерой снимать сложно ,особенно ,когда дети сидят по бокам,когда стают в несколько рядов ,при этом мешано рассказывают стихи ,хороводы и т.п. Я свадьбу могу свободно одной камерой снимать,утренники-нет. Мультикам нужен для своего же удобства,как при съемке так и в монтаже.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (04.02.2022), borisfilm (29.01.2022), mozgonov (26.01.2022), Владислав1972 (27.01.2022), Юрген (27.01.2022)
  (#1925) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2022, 20:40

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Одной камерой снимать сложно
Всё можно, снимают же миллионы людей. Хотя да, тут мы уже миллион раз эту тему обсуждали )))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1926) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.01.2022, 21:48

Ну и как. Если они стоят поют по параллельным сторонам. Будешь водить камерой сюда-туда от стены до стены через пустой зал?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1927) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2022, 12:04

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
через пустой зал?
Зачем, наезд крупно с правого ряда на первого и до последнего, потом общий план двух сторон, потом с общего плана на левую сторону и так чередуешь ОБЩИЙ, СРЕДНИЙ, КРУПНЫЙ. Основная претензия от родителей в моей бытности это то что оператор стоит как истукан с камерой на штативе и всё. Если условия съёмки плохие, это не к оператору вопрос, особенно если он знает условия в садике. Он если профи сделает всё возможное что бы снять, предлагая соответствующую цену за комплект того что он привезёт на работу - монтаж после.. Не возможно объять не объятное.
Как то так.

А если хотят две камеры или три, происходит доплата за каждую + монтаж. Но как правило родители даже сейчас в основной массе при цене на 50 рублей (15 гривен) дешевле, выберут того у кого дешевле и пофиг сколько камер.

В этом году 45 утренников за видео по цене от 7000 до 10000 рублей, все на одну камеру. Про количество групп на фото молчу, тема не та,но их гораздо больше. Может я просто волшебник и гипнотизер.
Можно спорить как угодно, но главное итог, количество работы. Хотя некоторые на джипах таксуют , по цене седана.Каждому своё, я лишь высказал своё мнение что бы коллеги пузо не надрывали и семейный бюджет покупая кучу оборудования, сейчас это огромные деньги отбиваться которые будут годами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1928) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2171
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 26.01.2022, 23:45

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
умышленно делают плохие утренники,что бы "испортить" видео.
Володя ты не совсем правильно понял... или я не так объяснил. Они не портят видео... они не готовы были что их "тяп-ляп" увидят родители... И соответственно не желая что бы их косяки увидели родители, часто тупо отговаривали род.коллектив от согласия на съёмку. Я с недавних пор ввёл в свой маркетинг "умную фишку" я всеми правдами и не правдами пытаюсь попасть в род. чат на вайбере. Рекомендую к стати... Очень удобно рассказать самому лично что и как, и сообща установить цены, время и прочие "нужности" с полным колективом мамочек. Это мой товар... и лучше меня его ни кто не представит. Одна мамаша (организатор) хоть будь семь пядей во лбу не подаст так красиво и заманчиво твою работу нежели ты сам это сделаешь... Так я о чём, в парочке таких вот чатов я и услышал мнение воспитателя о Новогодней съёмке... А смысл был как раз такой что мол дети отвыкли, будут отвлекаться на камеру и утренник не получится. Хотя ранее пару лет назад в этой же группе проблем с этим не было. И соответственно утренник был скорее похож на обязаловку с кучей ошибок. зависов и прочими негодностями. Отсюда и вывод. Воспитателям было как минимум стыдно показывать на камеру "полуфабрикат" и оператор был неудобен лично им.
Насчёт многокамерной съёмки. В этом году у меня на монтажке были все варианты. в том числе и работа с одной камерой. Тут много зависит от самого оператора. Один и с одной камерой прекрасно справляется, тогда как другой опер и тремя камеры не осилит толком работу... ребята думаю всё же не за количество и качество камер уважают наш труд... А за тот итог, тот фильм что они получат в результате доверия к нам... И не стоит надеяться на технику полностью... Приоритет, это скорее отношение к своему делу...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1929) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2022, 03:20

Какой бы не был супер спец оператор в детском садике в большинстве случаев с одной камерой ничего путнего
не сделаешь. Или придется просто тупо вырезать куски или оставлять все это ерзанье. Водить сюда туда .как писали выше это во первых халтура.во вторых половину детей не снимешь ибо песни короткие с одним куплетом обычно. И о какой доплате за лишнюю камеру речь? Монтировать многокамерку быстро и удобно в отличии от одной камеры.где надо кучу перебивок,а их обычно нет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1930) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2022, 10:33

Вчера звонили спрашивали, а снимаете ли вы свадьбы и сколько стоит. Я свадьбы не снимаю, давно бросил ещё в 2011, тогда брал по 13000 и снимал на DV камеру. Ответил сниму, думаю если закажут отправлю оператора, покажу недорогой монтаж с которым сам справлюсь.
Так вот я озвучил цену в 20000 рублей за полный день, 260 баксов и что вы думает , они сказали очень дорого. Карл, очень дорого, а в 2011 году по 13000 это было 350 баксов я был нарасхват.
Вот и делайте выводы...
Мой вывод такой, снижаем издержки,ничего лишнего не берём, а всё дополнительное , за доп. плату!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка