pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1911) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2022, 11:42

,,Другое дело что на видео на это вряд ли кто обратит внимание." Согласен. Это и имел ввиду. Не совсем правильно высказался..., вернее -неправильно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vidoc за это полезное сообщение:
 
  (#1912) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2022, 00:42

Не могу судить конкретно. Но вот подходит к концу монтаж детских утренников... В процессе заметил такую ситуацию... Из десятка групп, к утреннику готовы были лишь дети из трёх садов. То есть без запинки стихи, упорядоченность действий, фоновая музыка, танцы и т.п. Всё то что сопровождает хороший сценарий и показывает работу коллективов детских садов, напрочь отсутствовали. Складывается такое впечатление что подготовка к утреннику началась буквально за день за два до самого утренника. Полный бардак. Совершенно не готовые (я уже про детишек не говорю) сотрудники... Муз работники тупо и не впопад включали или играли сопровождение. Ёлки не загорались во время. В одном саду вообще сложилось впечатление что аниматоры просто бухие были... Короче у меня возникло подозрение по отношении админов к нашему брату видеографу. Нам ставили всевозможные преграды разворачивая "у порога" детских садов. Может это было просто нежелание фиксировать раздолбайство на видеокамеру? Ведь видео является неким отчётом о проделанной работе. За пару лет они расслабились... А что, зарплата капает, особо напрягаться необязательно. Родители в лучшем случае увидят некое подобие трансляции, где вообще ни хрена не разберёшь ни чего... Я не понаслышке знаю насколько напрягают сотрудников подготовки к подобным мероприятиям... так что отсутствие работы в какой то мере думаю ещё и по этой причине... думаю многие со мной согласятся если попытаются сравнить качество прошлых утренников и этого года... земля и небо.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

COLNAGO (17.01.2022), mozgonov (17.01.2022), Sapphire (17.01.2022), Vidoc (17.01.2022), Калясик (26.01.2022), лурик (17.01.2022)
  (#1913) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,976
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2022, 08:48

Тоже заметил в некоторых группах такое в этом году...Почти везде просят подредактировать видео,вырезать лишнее!Дети ждут подсказки,танцуют, глядя на муз.руководителя,т.е смотрят не на зрителя(камеру) ,а в сторону...Печалька!Сами объясняют это отсутствием детей на репетициях,по причине болезни...А есть группы,откуда не хочется уходить!Утренник на одном дыхании,как спектакль,мюзикл!Отношение людей к своей работе...ИМХО


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (18.01.2022), borisfilm (18.01.2022), Sapphire (17.01.2022), USVstudio (17.01.2022), Сахатый (19.01.2022), Юрген (18.01.2022)
  (#1914) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2022, 10:57

Отсутствие второй год родителей на утренниках - в край всё портит - у меня то вообще некоторые танцы перетанцовывали, а песни перепевали... про сценарий и спектакль я вообще молчу - идёт тупая нарезка номеров... - одним словом бардак!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) USVstudio за это полезное сообщение:
  (#1915) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,976
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2022, 14:57

А мне нравится без предков утренники,никто не лезет со смартфоном перед камерой).Разве что фотографы,которых за это не уважаю...Один утренник еле спас!На камере общего плана ушёл фокус после работы фотографа возле неё вспышкой...Минут 20 выбросил...Хорошо ещё 2 было камеры!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (18.01.2022), Sapphire (17.01.2022), Vidoc (17.01.2022), Сахатый (19.01.2022), Юрген (18.01.2022)
  (#1916) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2022, 00:33

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Разве что фотографы,которых за это не уважаю...
очень хорошо знакомая ситуация... Я вообще не понимаю смысл репортажи на утренниках. ладно после группы, индивидуалки и всё такое... это нормально. Но во время утренника... видеокамера детишек смущает первые пять минут... далее они вообще не обращают на оператора внимание (если конечно он объектив им не суёт под нос буквально ...есть и такие) А вот у фотографа вспышка... ребёнок стишок рассказывает БУХ и ппц он зависает конкретно... а было дело в рёв пускались...пугались... Когда ко мне родители за "репортажной обращаются, я обычно отказываю. Как то взял такой заказ лет пять назад... Отправил к ним фотографа... В результате скандал... половина детей либо вообще нет в кадрах либо где то на заднем плане в носу ковыряются... А платили все одинаково (общий заказ). Очень сложно объяснить мамочкам "самых идеальных малышей" что в кадре в таких случаях в основном дети "дееспособные" активные... А их как правило только четверть группы... ну и соответственно их всех на "линию фронта" воспитатели отправляют. остальные тупо масовка... Как объяснить яжмамке что её ребёнок не танцует, не читает стишки и вообще чаще где нить на стульчике обитает... Больше за такие заказы не берусь... я про репортажку утренника. Отдаём всё красиво и видео и фото!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

fisrar (18.01.2022), mozgonov (18.01.2022), Сахатый (19.01.2022), Юрген (18.01.2022)
  (#1917) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2022, 09:25

Спрошу ваше мнение. Кто как делает стыки видео, при съёмке с нескольких камер? Я делаю жёсткий переход с одной камеры на другую. На чужой съёмке увидел плавные переключения камер, через переход растворение. Кто как делает? Или как надо? Объясните самоучке.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fisrar за это полезное сообщение:
  (#1918) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,976
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2022, 09:51

Простой переход ,конечно!)Как в репортажке.Главное,не частить!Сам делал ошибку раньше,когда в танцах менял планы под музыку,в такт.Как делают в музыкальных клипах.Так иногда родители не успевали посмотреть на своего ребёнка,хотя динамика была красивая...Переходы будут "съедать" важную видеоинформацию!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1919) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2022, 20:45

... во время утренника... видеокамера детишек смущает первые пять минут..Прихожу минут за 20-30 до утренника в группу-снимаю для начала ...фильма( это громко сказано)...-скажем-заставки...жк/монитор в сторону детей... естественно им это нравится-во время съемки утренника никаких проблем.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vidoc за это полезное сообщение:
  (#1920) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2022, 23:23

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
Я делаю жёсткий переход с одной камеры на другую
Так и должно быть... Но не для того что бы показать "у меня много камерная съёмка" а по делу. Мягкий переход или другое с применением эффектов альфа канала у меня к примеру работает исключительно при переходах одной полной сцены в другую. так же делаю переходы подобного плана в случаях вырезания заминки или зависа объекта. Но обязательно слежу за переходом шума. нередко линию звука режу (или перетягиваю) раньше или позже обрезки видео. И вот на переход звука обязательно ставлю плавный переход что бы не слышно было звуковых всполыхов... Предположим дети после танца садятся на стульчики... Это занимает 5-15 сек. Соответственно я вырезаю эти моменты но за пару секунд до следующей сцены, у меня уже работает звук следующей сцены, а видео следующей сцены чуть позже появляется... это даёт полное ощущение целостности видео. Народ даже не замечает эти переходы... Что и называется идеальной нарезкой.
Главное правило мультикамерной нарезки это не выеживаться показывая дополнительное изображение, а показывать целостный фильм из лучших и интересных ракурсов. Клиенту нужен фильм а не ваш отчёт о технической подготовке.
Часто бывает что я дополнительные камеры просто не включаю в работу если с основным всё в порядке. На то они дополнительные что бы в случае чего подтянуть картинку убрав нечаянную тряску или моменты короткой расфокусировки. Не забывайте это мёртвые камеры. И на них нежелательно делать основной акцент.
Ну и главное правило... отрезки видео не должны быть короче 4 сек. (если конечно это не задумано специально) быстрая смена видео отталкивает зрителя... воспринимается как сильная гребёнка... Мозг не успевает понять что происходит... Глаза быстро устают... и зритель теряет интерес к изображению...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

fisrar (19.01.2022), lobunec (19.01.2022), Гараж (19.01.2022), Сахатый (19.01.2022)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка