pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#2011) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 77
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Suicide2 09.03.2022, 18:52

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Мне представляется это в виде некоего проекта - приложения где инфа не хранится в чужих сетях, а просто находится в личном хранилище заказчика.
Если получится такое реализовать, я просто искренне (виртуально) пожму руку. Пока я не очень представляю этот механизм.

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Можно залить видео на ютуб (поздравление учеников, пожелание учителя, да и просто бесилово или клип), в фотокнигу вставить QR код на переход и проигрывание с ютуба клипа.
А вот за такую идею громадное спасибо! Я почему-то, до такого не додумался. Может это не так эффектно, как "живое фото", но решение вполне элегантное и бюджетное.

Цитата:
Сообщение от andkash Посмотреть сообщение
Беру на Алике у этого продавца, хотя там разные продают: [Для просмотра данной ссылки нужно ]

8 гиговые получаются примерно по 180-190р. Печатают на них бесплатно от 10шт. Единственный минус - это доставка: обычно приходит за 2 недели, а последний раз пришлось ждать месяц.

Родители покупают их по 900р.
Кажется придётся теперь отказываться от такой практики и переходить опять на облако. Сегодня заказал новую партию флешек... Даже с учётом моей скидки за опт, получилось по 450р
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) andkash за это полезное сообщение:
 
  (#2012) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2171
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2022, 23:47

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Хранение фотки - не лимитировано. Стоимость -25 грн за фотку (со всего тиража). Количество фоток - любое.
25х30=750гр по курсу... где то 3,000. Неплохо... Только какие гарантии что это лет 20 хотя бы продержится? Посыл к маркерам занимает всё же какое то место... и оно думаю небесплатное для изготовителей. И потом они сами собирают, или всё же то же доступный конструктор... То есть шаблон от них идёт? А если у меня свой дизайн?

Цитата:
Сообщение от andkash Посмотреть сообщение
А вот за такую идею громадное спасибо! Я почему-то, до такого не додумался. Может это не так эффектно, как "живое фото", но решение вполне элегантное и бюджетное.
Ну за это думаю даже доп. плату брать не стоит... Просто ещё одна фишка... А что типа технологии. А для заказчика практически эксклюзив... Одна проблема... А где, и как долго будет хранится ссылка с QR- кода? Предположим вы ролики на облако к себе закинули и сгенерировали этот код (вообще несколько сек работы). Этот код я так понимаю пропечатали на фотокниге или на обложке диска или на групповой картинке... То есть куар отвечает за конкретную ссылку... И как долго она будет в работе... И к стати не редко в облаках ссылки меняются (это бывает при обновлениях ресурсов да и вообще...) В результате однажды они откроют куар ...а там ТИХО... что вы будите говорить заказчику... а ведь спросят... так что куар и маркер изображения, это разные вещи... ССылка на куар однажды умрёт а маркер на изображении закреплён на вечно... а если ещё и на собственном ресурсе, в двойне практично...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#2013) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,315
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2022, 06:41

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А где, и как долго будет хранится ссылка с QR- кода?
срок хранения- 1 год, и насколько помню фишка платная, файлы хранятся на сервере программы, было время продавали такие книжки с AR- можете проверить работают ли...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#2014) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2022, 08:32

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
25х30=750гр по курсу... где то 3,000. Неплохо...
Раздели полученную сумму на тираж. 100 руб с человека.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Только какие гарантии что это лет 20 хотя бы продержится?
Где гарантии, что видео на ютубе будет находится? К примеру -есть облачные сервисы, предоставляющие "пожизненный" пакет. К примеру Pcloud, да и масса других.
Цитата:
И потом они сами собирают, или всё же то же доступный конструктор...
Конструктор находится на сайте производителя фотокниги. Загружаешь фотокнигу и указываешь, где и какие фотки -"живые"
Цитата:
то есть шаблон от них идёт? А если у меня свой дизайн?
Свой, любой шаблон. Место где размещается фотка -выбираешь сам, обрезаешь и кадрируешь по необходимости.

Цитата:
Одна проблема... А где, и как долго будет хранится ссылка с QR- кода? Предположим вы ролики на облако к себе закинули и сгенерировали этот код (вообще несколько сек работы). Этот код я так понимаю пропечатали на фотокниге или на обложке диска или на групповой картинке... То есть куар отвечает за конкретную ссылку... И как долго она будет в работе...
Ну можно залить видео на Youtube, можно себе в облако, на свой сервак (хотите - вложитесь в свой сервер с диском на 3 Тб-6Тб, если хотите быть ну уж совсем независимым ни от кого).

Цитата:
ССылка на куар однажды умрёт а маркер на изображении закреплён на вечно...
Отвечаю: есть сервисы генерации QR кода, где ссылка динамическая. Т.е ссылка если умирает, то вы в своём аккаунте можете прописать новую ссылку, которая подвяжется к напечатанному QR коду.
Второй вариант - вы можете напечатать новый QR код на самоклейке, вырезать и приклеить в книгу. Поверьте - практически никто этой наклейки не заметит. Мне приносили фотокнигу, где ребёнок порисовал фломастером фотку - напечатал на принтере на самоклейке и сверху приклеил. Практически неотличимо.

А у вас, разве не может возникнуть такой ситуации? Запросто - у меня на гугл-диске файлы меняют ссылки, Гугл придумает новую политику -и ссылки изменятся. Так что - если данные хранятся у вас, то это не значит, что всё будет работать вечно и без сбоев.

Так что всё уже давно придумано и реализовано.
Да.... единственное ограничения "живой" фотки - продолжительность не более 30 сек. Но этого времени вполне хватает.

Цитата:
срок хранения- 1 год, и насколько помню фишка платная, файлы хранятся на сервере программы,
Извращённый какой то метод. Зачем так усложнять и привязывать к конкретной непонятной программе? QR код можете сделать в любом онлайн генераторе кода за бесплатно (естественно, в платном аккаунте больше фишек). А размещать файл можно где угодно. Я уже писал об этом.

Последний раз редактировалось wcraft; 11.03.2022 в 10:01.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#2015) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 77
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2022, 21:40

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А где, и как долго будет хранится ссылка с QR- кода?
Чёт совсем не понял этого. Берётся сервис, типа: [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Вставляем туда ссылку на ролик со своего ютуба, сгенерированный код печатаем. Всё. Ничего никуда не исчезает, ссылка с кода ведёт прямиком на ролик. Если только ютуб закроют, тогда ой
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) andkash за это полезное сообщение:
  (#2016) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,315
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2022, 22:00

QR код - это совсем не проблема, хранение видео тоже, вся сложность не в этом...
вся фишка в том, что фото в альбоме это и есть ссылка на видео... а вот это уже сложнее


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#2017) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2171
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2022, 02:17

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Так что - если данные хранятся у вас, то это не значит, что всё будет работать вечно и без сбоев.
Я или не правильно истолковал, или ты не правильно понял... смысл всей этой затеи, в личном хранении материала самим заказчиком.
Фабула этой фишки примерно такая... Вы собираете фотокнигу... распределяете маркеры... то есть определяете что должно работать (оживать)... Собираете видео файлы к этим снимкам... далее всё складывается в определённый контейнер (папку) в этой папке генерируется именно QR-код ссылкой на ресурсы контейнера. После того как папка заполнилась она архивируется. Далее её закидываешь к себе в облако (на пару месяцев максимально что бы вся группа успела качнуть). Далее заказчик скачивает к себе на комп, или в собственное облако этот архив. распаковывает его. Открывает изображение с куар кодом и наводит на него свою мобилу... И вот тут самое интересное ему автоматом (автозагрузка) в мобилу грузится приложение которое, как и все другие подобные приложения, просит доступ к камере, к микрофону и т.д. В общем вместе с приложением автоматически на мобилу загружается и весь контент из контейнера. Короче у заказчика в мобиле появляется личное приложение с ссылками на маркеры и видео которые так же закачались на телефон. В результате приложение опознаёт нужную картинку в реальном времени и включает автоматически проигрывание видео относительно указанной картинке... Тут для работы этого эффекта, даже интернет уже не нужен... Я... понятно объясняю?
Исключается любая сторонняя зависимость этого проекта от похожих сервисов. Чел заплатил один раз и на вечно пока у него работает телефон или хотя бы где нибудь сохранился архив с контейнером (откуда он может заново грузануть себе эту фишку если утеряет мобилу...)
Но сложность даже не в этом. Нужно предоставить нашему брату по цеху возможность, САМОМУ, максимально упрощенно (как в проектах АЕ предположим) путём стандартной замены Фото и Видео собирать такие контейнеры. Вот тогда ценность этой фишки будет очевидна... По сути Андрей Это наш с тобой профиль работы... Да и исходные коды думаю наш Д.ВОВАН может помочь создать. Я пока в этом вопросе "чайник" но я быстро учусь...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#2018) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.03.2022, 07:59

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Тут для работы этого эффекта, даже интернет уже не нужен... Я... понятно объясняю?
Так интернет, как бы и не нужен...
Рассказываю ещё раз:
1. Заказчик получил фотокнигу с "живыми фотками". На обложке -QR код
2. Заказчик по коду загружает приложение для VR и приложение загружает "живые" фотки в смарт
3. Заказчик наводит смарт на фотки и смотрит видео БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Все данные находятся в смарте.

Я конечно, не отговариваю вас от создания нового ПО, без этого нет конкуренции. Но основные моменты уже давно придуманы))

Цитата:
вся фишка в том, что фото в альбоме это и есть ссылка на видео... а вот это уже сложнее
Так в чём сложность?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#2019) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,425
Благодарностей: 56058
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2022, 21:33

Больше тут не слова о политеке.
Все тут [Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (11.04.2022), borisfilm (11.04.2022), Fantast (13.04.2022), fisrar (11.04.2022), Владислав1972 (11.04.2022)
  (#2020) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2171
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 09.05.2022, 01:12

Почти месяц тишины на самой динамичной ветке этого форума... жесть. А жизнь между тем продолжается.
Народ. Наблюдаю за этот небольшой период (месяц) некоторый подъём цен на продукты. Я уже не говорю про технику. Если среди наших братьев по цеху идеи по этому поводу? Я к примеру на свадьбы на 20% поднял цены. По садам и школам по видео не трогал (осенние договора) а вот на фото (трюмо) то же пришлось поднять так как печать там почти на 100% поднялась было где то 225р сейчас 444р. Вот к стати ещё вопрос: Кто печатается на "фабрика фотокниги"? там раньше была шести цветная печать, качество отменное... А теперь подорожало и печать только четырёх цветная... Кто печатался там на четырёх цветах? (а это в Москве "фабрика фотокниги"). Большая ли разница от шестицветной и есть ли какие нюансы что следует знать создавая дизайн для печати в этой компании по четырёх цвету?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка