pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1961) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 2174
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2022, 22:53

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Вот признайтесь,хотя бы себе,что вами двигают и меркантильные интересы))). Снять как можно больше групп и минимумом усилий и расходов!)
Не совсем так... Все или почти все заказы проходят только через меня. И утренники и свадьбы и тем более выпуски и заказные рекламные ролики... Другими словами родители имеют дело со мной и забирают работу у меня... И тут по любому придётся стараться. Правило... ни кому не отказывать, особенно "новеньким". Сегодня это слабенький объём а завтра можно неплохо заработать, заявив о себе в хорошем смысле этого слова. Выжимаю из исходников последнее. Другой вопрос, что у каждого оператора из команды,получается по разному. Но Есть основные задачи и они должны их выполнять. Снимут что то больше моих запросов УРА. Если не справляются (точнее не особо стараются) расстаюсь сразу. Это про утренники и свадьбы где они работают без меня. А работа подобно той что я выставил (выпуск 4 класса), всегда делается в моём присутствии. Так сказать под моим "чутким руководством". По сравнению с "самостоятельной командировкой" тут конечно есть разница. Включив "спилберга" я и обязан отдать работу конкретного уровня. И уже не важно сколько заплатили... как говорится мордой в грязь низя... Если это меркантильность, пусть будет так. Но это не означает что остальные работы я делаю на коленках. Я ж говорю выжимаю максимум. Просто иногда бывает что выжимать не из чего...

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Зачем бегать???У меня рядом с основной камерой на штативе стоит крепление для смартфона,с него и управляю камерой общего плана!) Всеми основными параметрами! По Wi-Fi.Вижу постоянно ракурс,и тех (обычно "друзей" фотографов),кто влезает в кадр.А если у вас есть такая камера как Panasonic LX-100,то можно и зумом дистанционно управлять!)
С техникой у нас слабо. Ни такие у парней заработки что бы иметь всё это... Парни на меня не работаю... они работают со мной 50х50. чувствуете разницу... Я не хозяин конторы, я просто старший мастер... И за них приобретать не буду все эти няшки. Вот только недавно их уговорил перейти хотя бы на люмиксы... Линейки G 6-7-8. благо в авито сейчас этого добра хватает. Теперь блин переучиваются съёмке со стедиками. Но уже вижу прогресс в их движениях. А стимулировал именно тем, что в первую очередь работа будет у тех, у кого достойная техника...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
 
  (#1962) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,984
Благодарностей: 9857
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2022, 09:37

Я Панасы и имел ввиду.Денег стоят не много,а качество видео на высоте!) При этом компактны и надёжны,очень сильные аккумуляторы и долговечные!Наверное,самые лучшие из известных брендов!
Была у меня вроде крутая камера Sony-Z5,огромная сумка,большой вес,не дешёвые аккумуляторы,а главное-картинка далёкая от нынешней!Никакой мобильности!А тут,в среднюю по размеру сумку, помещается всё,что мне нужно для съёмки.Все 3-4 камеры с обвесом!Даже зарядку с собой не беру,как раньше на длительные съёмки!Пауэрбанк на всякий случай,но не всегда использую.В общем,очень доволен!Единственное,нужно приловчиться к работе с фокусом,это самая большая проблема с этими камерами.Но вопрос решаемый!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1963) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2022, 10:54

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
оператору стоит как то создавать видимость "работы" всё же...
Из оперы свадеб. Панасоник МД 10000 огромная камера, значит профи пришел)) Кто знает поймёт о ём я.

Ну а так всё верно, вопрос же при заказе, вы снимает ?, а не вы монтируете. Щас в век телефонов с камерами и всяких приложений все профи, когда я искал видеомонтажера мне даже тётечки звонили по объявления и рассказывали как они круто в телефоне монтируют, одна даже показывала. На мой вопрос а вы дружите с кодеком H-264? она ответила,не, незнаю))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1964) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 2174
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2022, 12:45

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Единственное,нужно приловчиться к работе с фокусом,это самая большая проблема с этими камерами.Но вопрос решаемый!)
Да зараза... дышат... особенно шестёрка... А ручками не пойдёт... диапазон не тот... В садах обыкновенно освещение слабовато. Даже опытный оператор перейдя с плечей на стедик первое время тупил по чёрному... тут вообще всё по другому... Если нет объектива с моторчиком приходится ножками работать потому что зуммировать не вариант ручками в процессе съёмки. Были тёрки с фотографами свадебными, Приходится для крупнячков поближе к объекту подходить... А это значит ты в кадре. Для фотографов такой опер головная боль. Мне один звонил, жаловался на присутствие оператора в его кадрах... так я его обрадовал... мол теперь они все (а в основном в городе наши работают) с такой техникой будут работать... так что ищите консенсус по этой теме... да сложностей хватает... За то картинка реально киношная. Будем теперь оптику подтягивать.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1965) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2022, 17:49

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение

Зачем бегать???У меня рядом с основной камерой на штативе стоит крепление для смартфона,с него и управляю камерой общего плана!) Всеми основными параметрами! По Wi-Fi.Вижу постоянно ракурс,и тех (обычно "друзей" фотографов),кто влезает в кадр.А если у вас есть такая камера как Panasonic LX-100,то можно и зумом дистанционно управлять!)
я и на gx85 управляю дистанционно зумом, объектив нужен с сервоприводом и все. Единственная проблема - от wifi идет наводка на звук если ставить телефон рядом с камерой

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
И о жизненном...Вчера был у "своего" продавца,где беру все материалы для утренников,спросил про коробки(боксы) для дисков.Он сказал,что возможно их больше вообще не будут поставлять...Потому что сильно упал спрос.Причину вы все знаете,не первый раз тут.Кстати, у меня это были первые утренники,где родители отдали предпочтение ссылке в Облако!Дисков мало заказывали,может 25-30%.А были группы,где совсем единицы.Может потому,что разница в цене была в 50 рублей на эти два варианта).Так что продолжаем продвигать ссылки в массы).Оно того стОит,много времени забирает эта полиграфия и средств).
Да, у нас тоже нет коробков, не возят, я писал об этом. Тоже хотел бы уйти от дисков. Сейчас предлагаю два варианта - 400 рублей за диск от 20 человек минимум, либо ссылка 7000 на группу. Нужно брать деньги за ссылку, а диски дополнительно рублей по 100? У вас сколько стоит двухкамерка если не секрет?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) elvies за это полезное сообщение:
  (#1966) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2022, 18:57

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
диски дополнительно рублей по 100
Вы альтруист, у вас выгодней дисками заказывать, 7000 ссылка это чистыми и 8000 за диски, где на весь материал и работу 3000 уйдёт и того вам остаётся 5000 максимум. С такой математикой родители на двоих или троих закажут. Что бы родителям мысли вирус засадить в голову нужно говорить что от 11 000 с дисками и 7000 ссылкой, вот тут их калькулятор работать начинает. По 100 рублей это ниже себестоимости. Вот у меня Эпсон Л805, его цена щас 30000 рубасов. Это сколько тысяч дисков и обложек напечатать что бы его окупить, он сдохнет раньше + время на эти упаковки. Я продаю диски по 560 - 600 рублей и понимаю что и это сейчас недорого.
Читаю некоторых с вашими ценами и думаю думку...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1967) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 2174
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 07.02.2022, 07:45

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
нужно говорить что от 11 000 с дисками и 7000 ссылкой, вот тут их калькулятор работать начинает.
Согласен. Мы к не сгораемой, по 300р плюсуем диски для капризных. И действительно калькулятор работает. на новый год только 4 диска заказ... Так и выходит...от 11 рублей. Сейчас с выпускными так же переключаем тему. Но там можно промахнутся себе в убыток. Условия, не меньше 15 человек с группы... если детей меньше, то те что есть, дотягивают до минималки... иначе не работаем. До нового года ставили сумму 1200 с дисками... а потом переиграли на 1500р. (до того заранее предупреждали что цены могут поменяться) Народ соответственно задумался... И вот тут я предложил всё по старой цене но без дисков. Согласились. А желающим диски те же 300р+. Работает. Но есть одно НО! если в группе более 15 человек, то мы проигрываем в результате... так как они могут просто заплатить при полной группе в 20-25 детишек, не более чем за 15чел. Так что тут палка о двух концах. Материал обходится примерно в сотню. Получается мы избавились от лишнего гемора, с экономили 1500р, но возможно потеряли что то в районе 6,000р с группы если в ней к примеру 20 чел. Хотя за последние 3-4 года редко заказы превышали 15-16 комплектов. Вот такая уравниловка получилась...
Плюсы... стабильная сумма, не будем мучится с полиграфией и с записью дисков которые к слову многие не имеют возможности посмотреть. Соответственно не будет претензий по кривой записи (брак иногда случается). Отдаём работу быстрее экономя время на те же диски.
Минус один, но существенный... В группе могут быть сверх минималки, ещё десяток потенциальных заказчиков. Получается пролёт на 5-10т рублей... Вот и решайте что выгоднее... уменьшить трудозатраты и соответственно сберечь нервы...или возможно(!) больше заработать.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1968) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,984
Благодарностей: 9857
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 07.02.2022, 09:30

Меньше 15 человек просто не снимаю.За исключением,когда группа маленькая.Те же 15-16 человек...Из моей практики могу сказать,что на выпускные обычно большинство заказывают видео.Так же как и на Новый год.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 07.02.2022 в 11:48.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1969) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2022, 13:47

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Володя, ну ты вроде взрослый человек... Ни чего умышленного тут нет... Просто нам реально удобно работать на этом сервисе... Он быстрый на загрузку и на скачку. Более того туда легко можно закинуть более 2гб. инфы (на остальных облаках это предел). гугле же (не знаю как у других) ужасно медленный у нас. И на Украине, поверь не сложно попасть на сервисы Яндекса. Поспрашивай земляков, они тебе подскажут.
Еще раз повторю. Это игнор коллег из Украины. Не пиши мне сказки-с Яндекса через ВПН будешь год скачивать ,а загрузить туда вообще не реально. Гугл летает и там 15 гб бесплатно дают. я что играюсь и провоцирую по твоему. Яндекс-это мука. У меня там остались мои фото и я забрать их не могу.

Цитата:
Сообщение от 1student1 Посмотреть сообщение
попробуйте Avast VPN , платный но работает хорошо
спасибо. Вы умышленно создаете геммор своим Яндексов ,а я ради того что бы посмотреть чужое видео должен ставить платную программу,которая мне сто лет не нужна.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вот парочка работ из этой серии... спец. для тебя в открытую поставил что бы ты с Яндексом не маялся...))) Извини за шутку...
У меня все эти есть. Я их давно использовал,правда всегда переделываю под себя.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Мы печатаемся в Москве на фабрике фотокниги (к стати рекомендую) печать всего 8-9 рублей 15х20. Качество замечательное..
Да я согласен. Но полиграфическая печать не совсем то ,как настоящая фотография на серебряной бумаге. Пусть там и в половину дороже-зато это фотография. Я так печатаю только этикетки на коробки на диски ,которых стает уже минимум.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Сейчас думающих очень мало осталось... Условия работы свели на нет классику фотографии и операторского искусства. За нас всё делает техника. Ценность нашей работы стала типичной фразе из анекдота - "Вы кто по профессии? Фотограф.... А... так и запишем БЕЗРАБОТНЫЙ!
Вот что я пытаюсь вам сказать. Может я не прав...
Ну нет-ты прав!!!! И профессиональное кино тоже скотилось до такого уровня,на что мне больно смотреть ибо 30 лет проработал в кино и как то не воспринимается современный "цирк". Но это сложная философская тема разрыва связи поколений ,отношения к искусству и т.д.

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
В свадьбах да, я профан, утренники моя работа.
Свадьбы легче снимать,но в тысячу раз утомительнее и противнее. Кто то когда то сказал : "Пробуй снимать садики. Если ты научишься это хорошо делать-сможешь потом все."

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Но там коллега, я так понял, от камеры к камере бегал
Так я так и делаю постоянно и переставляю их с места на место. А как по другому?

Боря,ролик про школу крутой.Хорошо срежиссирован,но нет синхрона. Сразу бросается в глаза что дети поют невесть что. Скажешь так задумано? Ну пусть. Но мне это не нравится. На тех кусках где дети поют должен быть синхрон. я очень часто таким занимался и не так сложно это сделать. Нужна чистая фонограмма-та которая пойдет в фильм и под нее они должны петь. Можно там щелчек сделать в начале ,что бы меньше было геммора при монтаже. И все одной камерой с кучей дублей. Петь должны каждый раз с начала-тогда все совпадет. Я для муз . школы снимал подобное,но значительно попроще. Могу поискать для примера,но это не теа утренников.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1970) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2022, 14:38

Заказал себе Тележку для штатива Yunteng Dolly YT-900, у нас есть садик где стоит по середине столб - зеркало, я о нём писал. Ковры с пола снимают на время утренника. Купил такую на авито за 2700. Кто пользовался, ваши отзывы ?
Я раньше бегал по этому залу с моноподом, теперь хочу покататься.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка