pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#711) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 34
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2017, 17:02

Как то так. кусочек
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Комментарий модератора
mozgonov:
Я ведь просил не цитировать предыдушее сообщение!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили novamix за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

fisrar (16.02.2017), mozgonov (16.02.2017), VIKBOR (16.02.2017), алексей-09 (16.02.2017), Юрген (16.02.2017)
 
  (#712) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2017, 17:33

Моё скромное мнение:
Хорошо-Качество видео,почти сведены цвета.
Плохо- Камеры стоят рядом.Движуха есть,правда меленькая.По мне если ЗУМ ,то плавный...
Мало средних планов.Крупняка вообще нет,поэтому такое впечатление,что обе камеры без оператора,если бы не некоторые приближения и повороты.Я понял,что сами управляли обеими камерами.Не могу судить о зале,но я бы поставил дубль-камеру сбоку на постоянный общий план,а основной камерой снимал бы средние и крупные планы.Читающих стихи ОСОБЕННО!
Ну,титры на любителя...просто,как совет.
Ясно,что зал не айс,маленький,не хватает ширины угла,но для этого вспомогательные камеры и нужны.Разнесёте их по ширине зала и получите пространство в монтаже.

Монопод не для меня, на утренниках можно устать,тем более когда несколько съёмок в день!Если его и применять,то для стабильных кадров со средней и близкой дистанции.
Хочу сказать очень важную вещь,которую я упустил...для тех,кто НАЧИНАЕТ снимать многокамерку в детсадах.Нужно ВСЕГДА помнить,что кроме основной камеры есть и дублирующие,которым нужно доверять.Я сам вначале это забывал и снимал по принципу-ОДНА КАМЕРА!Теперь всё по-другому.Основная только снимает крупные или средние планы,с плавной проводкой,если есть необходимость и с плавным ЗУМом.А все перебросы и не нужные ЗУМы перебиваются маленькими камерами.При такой технике я успеваю перевести камеру на ручной фокус,когда есть крупняк и показать красивые эмоции детей или персонажей.Даже с бокэ.Доверяйте вспомогательным камерам!И,если есть возможность,пусть их будет минимум две...три ещё лучше,если даже монтажка не справится,то просто нарезать перебивки с камеры,которая самая плохая по месту...Почему я ставлю ЭКШН-камеры?У них угол захвата больше.Да,есть "бочка" не большая,чуть хуже качество,но монтажкой это практически устраняетя и родители не жалуются.Если уж "бочка" не нравится,то есть спец.программы,которые её устраняют,правда при этом обрезается часть видео слева и справа...
Не собираюсь никого учить,думаю,так многие делают,кому помогут эти советы,буду рад!)))
Вначале будет гемор с нарезкой в многокамерке,но с опытом это пройдёт...Не представляю как сейчас она реализована в Студии 20,представляю,как в Премьере и очень доволен работой многокамерки в Эдиусе!Это можно даже назвать ПОЛУЧЕНИЕМ УДОВОЛЬСТВИЯ!Удачи всем!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (16.02.2017), karpik (16.02.2017), ruvool62 (16.02.2017), VIKBOR (16.02.2017), Владислав1972 (16.02.2017)
  (#713) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 34
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2017, 20:35

Хочу экшен камеры попробовать,но смущает разная частота кадров 25 и 30-60. В детских садах(наших) реально не хватает широкого угла.

Последний раз редактировалось mozgonov; 17.02.2017 в 08:22.
Ответить с цитированием
  (#714) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2017, 21:41

Подберите себе камеру под основную,я имею ввиду по частоте кадров.У меня проблем то с этим нет,Эдиус помогает,но иногда приходится понижать частоту.Ну возьмите у кого-нибудь попробовать,если есть возможность.Они то и стоят не много и пользу приносят.И как регистратор в машине,и как сама ЭКШН-камера на отдыхе.Благо,выбор сейчас огромный.

З.Ы.И ещё одно,камеры покупайте одной марки или одной фирмы.И в цвет попадёте и с аккумами будет легче в плане заменяемости, и аксессуары одинаковы.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 17.02.2017 в 08:23.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#715) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2017, 21:55

mozgonov Звук какой используете для монтажа детских утренников, с основной камеры или есть допоборудование?
Ответить с цитированием
  (#716) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2017, 22:03

Звук должен быть один.Это условие многокамерки.В любом случае,с разных камер всё звучит по-разному.Поэтому после синхронизации дорожек,аудио-каналы с маленьких камер перемещаю на нижние дорожки и выключаю.А основной звуковой канал отделяю от видео и кидаю на первую аудиодорожку.В этом случае нарезка видео идёт отдельно,а звук остаётся не тронутым и с одной камеры.К сожалению,качество звука на маленьких камерах отвратное!В последних версиях есть возможность подключить внешний микрофон,он есть и в комплекте.Но я их не юзал и ничего не скажу о качестве.
Поэтому звук от основной камеры.Один канал внутренний мик,другой-внешний.Так по мне лучше.В монтажке уровень звука чуть приподнимаю,но до уровня,где нет искажений.
У меня есть внешняя звуковая карта,но в садах микрофоны применяют редко и я её не использую...Только для свадеб или концертов,если есть выход и дают подключить...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (16.02.2017), ruvool62 (16.02.2017), Sapphire (17.02.2017), VIKBOR (17.02.2017), алексей-09 (16.02.2017), Юрген (17.02.2017)
  (#717) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2017, 02:00

Цитата:
Сообщение от novamix Посмотреть сообщение
Хочу экшен камеры попробовать,но смущает разная частота кадров 25 и 30-60
Не знаю как обстоят дела у китайских моделей, я использую ГоПро, но думаю в меню должно быть так же, если выбираете Pal - то частота 25,50,100, а если выставиь NTSC - то будет 30, 60, 120.
Так что не вижу в этом проблемы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kramarow за это полезное сообщение:
  (#718) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alekcey2
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 3330
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alekcey2 с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2017, 09:34

В SJCam 4000 (за другие модели не знаю) есть только 30 кадров, но это совершенно не мешает стыковать с другим видео 25 кадров (работаю в вегасе)


...Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alekcey2 за это полезное сообщение:
  (#719) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 115
Регистрация: 25.04.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2017, 10:02

При монтаже видео с разной частотой кадров проблема бывает только в звуке, то есть если проект PAL, то в видео, отснятое NTSC возможен асинхрон по звуку, если кусок длинный по времени.
А вот при частоте 25 или 30 к/с на динамичных сценах наблюдается строб, что не есть хорошо. Поэтому лучше иметь возможность снимать 50-60 к/с или выше (имхо).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AnViSam за это полезное сообщение:
  (#720) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alekcey2
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 3330
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alekcey2 с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2017, 12:29

Так выше уже говорили что с "микрушек" звук плохой просто его не используешь и все, а большие куски там по природе быть не могут, если не ошибаюсь 20 минут в ФУЛЛ ХД а потом автоматом создается новый фрагмент.


...Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alekcey2 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка