pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 19.11.2007, 17:59

Обанкрочусь я с моим провайдером, но первый скачал, посмотрел. Постановочного я не заметил особенно ничего. Снято с двух камер, или с одной но менялись ракурсы.Возможно что с одной, так как нет вот этого принятого у нас (скорее в среде клиентов) тупого фиксирования всего происходящего на вечно включённой камере Несколько планов ни о чём, но это если уж совсем начать придираться. Основное ощущение от увиденного. Так и надо. Вот это и есть репортажная сьёмка. Надо приучать клиента к тому что многое не попадёт в кадр, зато будет время выстроить кадр оператору. Отстаивайте своё право строить кадр, быть художниками а не халдеями.
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.11.2007, 20:55

да свадьбы сделаны неплохо,но охото больше оптимизма и чуть ярче краски.Т.ч я думаю что пара 3d переходов не помешает.

Добавлено через 25 минут
А эти свадьба и знакомство понравились больше.Знакомство видимо ставили специально с четким предписанием что и кому делать,правда девушка сначала потеряла туфельку,а к автобусу бежала в 2-х туфлях.А потом оказалась опять в одной туфле.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
http://uvn.viox.ru/Denis_i_Julija.wmv
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
http://uvn.viox.ru/Olga_i_Alex(Moers).wmv
А так красиво и есть что перенять вкачестве идеи.

Последний раз редактировалось vladimirpervii; 19.11.2007 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 16
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.11.2007, 01:28

Доброго времени суток уважаемые форумчане !
В добавление к посту 101 выкладываю ещё ссылки на ролики , похоже тех же авторов.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Возможно кто-то почерпнёт для себя что-то полезное.
С уважением blinov.

Последний раз редактировалось DJP; 21.11.2007 в 09:38.
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Пчеловод
 
Сообщений: 157
Благодарностей: 202
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Дальний Восток Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.11.2007, 09:26

А мне не понравилось...Серо...Ляпов много,не только с туфелькой..Конечно,видно что оператор ставил сюжеты не единожды и все проработано по отлаженному сценарию,но ...нет слежения за естественной подсветкой, молодые замерзли и это видно, тень от оператора вообще не в тему...у невесты не улыбка а сарказм на лице,у женица застывшаяя мимика типа улыбки..Не живое все...Многое вырвато со сьемок на свадьбе и неудачно обрезано..Грубо все и только замедлением сглажены недостаточки...А главное нет живой жилочки в подходе...все клипы штамповочные..
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для chipmunk
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Регистрация: 09.07.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.12.2007, 20:38

В "большом" кино есть фильмы кассовые и не кассовые.Первые снимаются для большинства, вторые для спецов (или тех кто ими себя считает).Если ты делаешь свадьбу - то и делай так, что-бы для большинства. Хочется самовыражения - создай свой проект и твори на здоровье! Экспереминтируй, доказывай, что переходы не нужны и вообще все, что захочешь! Только за свои деньги и не под заказ!
  (#106) Старый
StayerDW
Гость
 
Сообщений: n/a
Dance2 18.12.2007, 20:15

Цитата:
Сообщение от chipmunk Посмотреть сообщение
В "большом" кино есть фильмы кассовые и не кассовые.Первые снимаются для большинства, вторые для спецов (или тех кто ими себя считает).Если ты делаешь свадьбу - то и делай так, что-бы для большинства. Хочется самовыражения - создай свой проект и твори на здоровье! Экспереминтируй, доказывай, что переходы не нужны и вообще все, что захочешь! Только за свои деньги и не под заказ!
Ага. Точно замечено. И дополню. Нашим людям желательно не 10 минутный отточеный и идеальный ролик, а 7 часов всего что было, вплоть до пьяного дяди Пети под столом. В ощем люди хотят наестся колограммами шашлыков с пивом, а не парой суше с сакке.
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rausNT
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Вологда Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2007, 19:09

Мда, я тоже сначала пытался делать свадьбы жестко вырезая всю х... Но когда отдавал диск - говорю - вот 49 минут видео, 38 минут, 51... Клиенты говорят "Какого нах... отдавай исходники, бездельник, халтурщик... будем искать кто смонтирует нормально (т.е. часа 3-4). Говорю - ребята вы хоть посмотрите... Смотрят, в основном всем нр. Звонят, типо спасибо.... Щаз решил поболе видео сделать около 1,5 часа. Бред полнейший, самому не нр., посмотрим как клиент.... Все равно же на перемотке всю байду перемотают.... А голливудов вообще не вставил, штук 5-6 адоражей.... чё то у меня рвотный рефлекс на голливуды...
ЗЫ бутьмоя воля - вю бы свадьбу сжал в 15 минут... зато самому бы понравилось ...

а по первому ролику в теме - ну не плохо.... красиво... но не более.... без соплей кароче....

Последний раз редактировалось rausNT; 19.12.2007 в 19:14. Причина: думаю медленно :)
  (#108) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2007, 20:05

Да уж, перемотают, бывают такие дотошные (мне кажется садятся всей толпой у экрана и смотрят не моргая, как бы что не упустить..).
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 18
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Омская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Feydor с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2008, 20:30

В принципе неплохо сделано и снимали я так думаю не одной камерой, что в моей работе не приемлемо (все таки на свадьбу идешь сам работать). Хронология событий - можно использовать как заставка перед сюжетом и т.д., ведь наш клиент хочет видеть все что было, сколько раз уже было, вырежешь все несущественное, а потом говорят: "А где д.Ваня который свалился и т.д и т.п". А если ты не все заснял так вообще незачто тебе платить - прохалтурил. А то что смотреть 7-8 часов не каждый будет (ну может самый первый раз и посмотрят) это никого не интересует.
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rina_M
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 79
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Rina_M с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2008, 19:33

В любом случае все эти отрывки - это свадебные ролики. Как для роликов они вполне неплохие. Если учесть, что иностранцы (буть то американцы или немцы) восновном народ размеренный и свадьбы у них без репетиции не обходятся.
А у нас с этим напряженка. Редко когда происходит все хотя бы вовремя. А про ЗАГС вобще говорить не приходится. Конвеер. Пара на паре. Оператор на операторе.
Так что без футажей не обойтись, что б хоть как то скрыть это безобразие. Что б при просмотре фильма была атмосфера единения двух сердец, а не базар и драка родственников, кто первый снимается у этой колонны.
Так что вполне согласна с мнением.
Цитата:
Сообщение от chipmunk Посмотреть сообщение
В "большом" кино есть фильмы кассовые и не кассовые.Первые снимаются для большинства, вторые для спецов (или тех кто ими себя считает).Если ты делаешь свадьбу - то и делай так, что-бы для большинства. Хочется самовыражения - создай свой проект и твори на здоровье! Экспереминтируй, доказывай, что переходы не нужны и вообще все, что захочешь! Только за свои деньги и не под заказ!
По-этому если мы хотим получать за нашу работу деньги - то КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Этот участник поблагодарил(а) Rina_M за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка