pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.09.2006, 05:06

У меня индикатор состояния батареи всегда показывает 100% заряда.
А так иногда с собой мультиметр беру, и когда есть перерыв проверяю напряжение /в столовой в основном/


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
cmac
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2006, 01:12

А почему нельзя чтобы оно уменьшалось? И насколько? (т.е. какие вообще требования к разбегу +/-_V)???
Спасибо всем за ответы, это как раз тот вопрос, на который давно пытаюсь найти ответ!
Цитата:
Сообщение от Андрон
Потому что подключено вместо стабилизированного источника питания. Когда я свой Samsung так подключал- у меня вообще нет индикатора батареи, тоесть камера не следит за состоянием акк и может не выключиться при проседании питания ниже нормы. (теоретически, сам не проверял)
Неизвестно, как там схема построена, идёт это напряжение через внутренний стабилизатор и какой он. А с Акк он точно есть.
Андрон! Посколку ты разобрал старый аккум., то может просветишь меня почему у родного аккумулятора три клеммы: "+", "-" , и последняя "т" - которая представляет собой тоже минус, только меньший по значению, относительно плюса. Диод там внутри, или что?

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:13. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.09.2006, 06:51

Цитата:
Сообщение от NickB
На сколько мне известно это клемма датчика температуры. Контроль окончания заряда в нормальных устройствах ведётся по перепаду температуры.
По моему Вы ошибаетесь. Эта клеймачка не что иное, как защита фирмы от использования не стандартного аккумулятора. Если вы воткнетесь щупами мультиметра на нее, то обнаружите, что напряжение на ней ровно половина от номинала. Если его не будет, то камера не включится.

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:16. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 04.09.2006, 12:53

А у меня два контакта!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2006, 05:37

Дополнительный вывод /или два/ на литий-ионных АКБ служат для информирования о процессе зарядки-разрядки, и вся эта схема которая находится в батарейке еще и не дает заряжатся высоким током. Так мне один дружбан рассказывал.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.09.2006, 13:44

Аккумулятор, конечно не разбирал, но на сколько я информирован, то нет там никакой схемы просто баночки разделены дополнительным контактом, что делит напряжение. Повторюсь: наличие именно этого номинала напряжения, а не завышенное или не заниженное и есть ключ к использованию именно этого аккумулятора. Попробуйте взять любой другой аккумулятор с напряжением аналогичным напряжению родного аккумулятора и подсоединить его к камере к контактам "+" и "-" соответственно. Ваша камера не запустится. Теперь попробуйте подать то напряжение, которое на среднем контакте и камера оживет.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 12
Регистрация: 13.02.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.09.2006, 15:57

Стремно ставить кренку. У них есть одна проблема- если дохнет, то все напряжение на входе становиться равным выходу( ее просто коротит). Соответственно - камера умирает быстро.
Цитата:
Сообщение от Андрон
А для собственого успокоения и не только, по выходу кренки -мощный стабилитрон на напряжение 8 вольт- и можно спать спокойно.
PS: Забыл написать- а перед ним предохранитель на 3 или 5 ампер- что бы провода не расплавились..
А были случаи, когда такая защита сработала ?. Стабилитрон имеет время срабатывания (предохранитель тоже), а камера может успеть сказать ав. На мой взгляд лучше взять импортный балансный резистор(белый кубик с проводами) . Лично сам использую "родные батарейки" и в "рулетку" стараюсь не играть.

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:19. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#28) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 06.09.2006, 17:41

Цитата:
Сообщение от StasMG
У меня индикатор состояния батареи всегда показывает 100% заряда.
А так иногда с собой мультиметр беру, и когда есть перерыв проверяю напряжение /в столовой в основном/
И на каком показании напряжения ты меняешь аккумулятор?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2006, 20:32

По Панасу GS400. Дополнительные выводы на аккумуляторе есть. Маркируются "T" и "D", и предназначены только для зарядного устройства. Камера, по отсутствию или по наличию этих выводов, определяет, что именно подключено. Аккумулятор или блок питания. На адаптере от БП этих выводов нет. Если подключен последний, то ЖК монитор включается с повышенной яркостью. А для ЗУ эти выводы используются.
"Т" скорее всего защита по температуре, а "D" может, несёт инфу о ёмкости батареи. Битый час пролазил по Инету, схемы на зарядку и никаких описаний не нашел.

Кстати разбирал несколько литиевых батарей от мобилок. В каждой есть маленькая плата контроллера. От камеры неисправные литиевые ешё под руку не попадались.

Цитата:
Сообщение от vital74
А были случаи, когда такая защита сработала ?. Стабилитрон имеет время срабатывания (предохранитель тоже), а камера может успеть сказать ав. На мой взгляд лучше взять импортный балансный резистор(белый кубик с проводами)
БЫЛИ! В детстве, когда собирали "Спектрумы", "Специалисты", "Орионы" только так и спасались. Причем спасали не только мощные стабилитроны но и маломощные.
А вот, интересно, что может сделать вышеупомянутый "белый кубик с проводами"?

PS. На съемку выпускного вечера подключил 7 банок щелочных аккумуляторов (3,5 А/час), заряженных за сутки до этого. Общее напряжение на батареи было около 9,1 Вольт. БП выдает 8,6 Вольт. Разницей в 0,5 Вольта я пренебрёг. Снял около четырёх часов с включеным ЖК монитором.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.09.2006, 02:21

Ребята, по поводу использования стороннего аккумулятора скажу, что эту проблемму решал года два назад. С помощью Кренки нихрена не вышло. Калилась она у меня как печка даже на довольно таки мощьном радиаторе и в конце концов после 15-мин работы вылетала. Вопрос решил с помощь мощьного транзистора, правда стабилитрон запарился подбирать, чтобы 8 вольт выровнять. На тот момент использовал аккумулятор LEOCH DJW12-2.3(12V2.3AH) от кассового аппарата ЭКР-2102Ф. А схемка была из следующих деталей: КРЕН-5А, КТ 812А, сопротивление и стабилитрон к сожалению не помню (я их в кембрики позаливал - конструкция требовала). Суть в том, что с Кренки напряжение на базу транзистора, а с транзистора уже снимется на камеру. Побегал я с такой "базукой" месяца 2, тяжело стало. Стал искать альтернативу. И нашел - аккумулятор с кассового аппарата "Миника 1101Ф". Правда напряжение у него 6 V, но зато все баночки (их там 6), как на ладони. Делай с ними, что хошь. Купил 3 аккумулятора, из них сдулал два. По габаритам 1 АКБ получился, как два спичесных коробка. Вот этот коробок в предварительно сшитый кожаный кармашик с лямкой на липучке. Крепится к ремешку, который не дает камере из рук выскальзнуть. Таким образом убиваем сразу два зайца: 1. Противовес камере на ладони (увеличивает стабильность камеры при съемке). 2. Емкости этого АКБ хватает, чтобы полноценно отснять 4 часа видео. Смена подобного АКБ занимает меньше минуты.

С тех пор забыл, что такое покупать дорогостоящие аккумуляторы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка