pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#1401) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для RiDer
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Регистрация: 03.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2011, 00:46

Для пробы конечно.Но вообще черновик отдаю,а после монтаж делаю так спокойней мне и клиенту.


Качество важнее, чем кратковременная прибыль
Ответить с цитированием
 
  (#1402) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2011, 22:59

Купил мать GigaByte LGA1155 "Ga-P67-D3-B3" Ret
Оперативку DDR3 4GB 1333 мгц samsung
HDD Sata II WD1002FAEX 7200rpm 64mb 1Тб
видюху MSI GeForce N560GTX
Блок питания Cooler Master Silent Pro M700 (700вт)
Корпус Full-Tower RaidMax Platinum 205x535x540
итого на сегодня 19 370 (692$)
Завтра пойду проц искать (не было в наличии сегодня), предположительно i5 2500
спасибо всем кто писал в теме, очень помогло.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
  (#1403) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2011, 12:46

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Винт у тебя САТА III


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#1404) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2011, 00:32

Приведу цитату полностью:

Новый набор логики Intel Z68 Express не произвёл на нас сильного впечатления. Оказалось, что его отличительные особенности пригодятся далеко не всем, а лишь отдельным ограниченным группам пользователей. Протестированные сегодня материнские платы Gigabyte, базирующиеся на его основе, тоже не радуют. Прежде всего, платы Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3, GA-Z68X-UD4-B3, GA-Z68X-UD5-B3 и GA-Z68X-UD7-B3 не имеют видеовыходов, а потому для них исключена возможность использования встроенной графики. Они могут задействовать технологию Intel Smart Response, но лишены любых режимов технологии Lucid Virtu. К их упаковке, комплектации и дизайну нет почти никаких замечаний. Платы грамотно спроектированы, обладают полным набором современных интерфейсов и возможностей, которые дополняются рядом фирменных особенностей и технологий Gigabyte. Особенно хочется отметить очень удачную новую программу «Touch BIOS». Её отдельные недостатки вполне простительны на начальном этапе, но утилита действительно позволяет легко и просто менять настройки BIOS.

К сожалению, платы Gigabyte выглядят превосходно лишь на расстоянии, пока не начнёшь их использовать и не столкнёшься с проблемами и недоработками. Это раньше, до этого обзора, мы могли говорить, что почти все платы могут разогнать наш экземпляр процессора до 4,8 ГГц. Теперь, когда все платы Gigabyte ограничились разгоном лишь до 4,7 ГГц, придётся быть аккуратнее в высказываниях. И даже отдельный успех платы Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3, сумевшей обеспечить работоспособность памяти на частоте 1867 МГц с неплохими таймингами 7-7-7-20-1T, нивелируется сразу двумя моделями GA-Z68X-UD3P-B3 и GA-Z68X-UD4-B3, которые работают с памятью хуже любых других протестированных нами плат. И всё же, если бы проблемы касались только работы плат Gigabyte при разгоне, я бы не стал излишне драматизировать ситуацию. Разгон непредсказуем, один процессор разгоняется лучше, другой хуже, то же касается модулей памяти. К тому же наши тесты при разгоне показывают, что небольшая разница в частоте процессора, памяти или её таймингах не очень заметно сказывается на производительности. Конечно, недостатки складываются, но всё же ничего критически непоправимого не происходит. Не будем забывать, что многие вообще не занимаются разгоном, а потому их подобного рода проблемы вообще не интересуют. Однако платы Gigabyte расстраивают нас даже при работе в номинальном режиме, а это уже серьёзно.

Не будем перечислять все замеченные ошибки и недоработки, скажем лишь о главном — платы Gigabyte по умолчанию работают совсем не в оптимальном режиме, даже если вы выбираете в BIOS опцию «Load Optimized Defaults». Проблема заключается в том, что при значении «Auto» параметра «C3/C6 State Support» переход в эти более глубокие режимы энергосбережения на платах Gigabyte не работает, поэтому технология «Intel Turbo Boost» функционирует лишь частично. В результате платы Gigabyte существенно отстают от всех остальных во всех случаях, когда нагрузка на процессор не максимальна. Кроме того, в связи с этим возникает ещё одно негативное отличие плат Gigabyte от остальных — при отсутствии нагрузки процессор, которому платы не разрешают полностью использовать свои энергосберегающие технологии, потребляет больше энергии.

Знаете, чего я больше всего опасаюсь — возвращения компании Gigabyte на прежние позиции. В начале и даже в середине двухтысячных материнские платы Gigabyte были хороши лишь формально, но уступали по результатам разгона, демонстрировали меньшую скорость в одинаковых условиях, а потому пользовались дурной славой у энтузиастов. Тогда можно было только смеяться над амбициозными планами компании догнать и перегнать Asus, но шло время и постепенно ситуация заметно поменялась. Я не знаю, какое количество плат Gigabyte продаётся, я не в курсе, насколько компания прибыльна и каковы её обороты, поэтому мне неизвестно, удалось ли догнать Asus и по каким именно параметрам. Я лишь тестирую системные платы, а потому не понаслышке знаю, что последние модели материнских плат Gigabyte для процессоров LGA775, а впоследствии платы LGA1366 и 1156 ни в чём не уступали, а во многом даже превосходили платы других производителей. Больше всего мне нравилась простота и беспроблемность настройки плат. В отличие от некоторых других плат, не нужно было проводить часы за «плясками с бубном», было совсем нетрудно подобрать необходимые параметры для успешного разгона. Более того, найдя их один раз, можно было почти без изменений перенести на другую плату и получить столь же надёжно работающую систему.

Очень жаль, но в платах Gigabyte для процессоров LGA1155 что-то поменялось, что-то было утрачено. Пропала былая стабильность, простота подбора и неизменность параметров. На протестированных сегодня платах не удалось добиться максимального разгона процессора, а для его работы на частоте 4,7 ГГц пришлось повышать напряжение от 0,09 В на UD5 до 0,13 В на UD4 — разница для современных процессоров довольно велика, а для прежних плат Gigabyte — просто колоссальна. Я согласен, что UEFI BIOS совсем не обязателен, мы видели платы, где почти нет разницы между старым и новым BIOS, и видели платы, где после перехода на UEFI BIOS стало только хуже. Однако есть же и удачные примеры, всё тот же EFI BIOS на платах Asus очень даже неплох. Там есть и работает ступенчатое противодействие падению напряжения на процессоре под нагрузкой, есть возможность прямо в BIOS включить и настроить фирменные энергосберегающие технологии, прошивку можно обновить не только с флешки, но и с жёсткого диска, даже если он отформатирован в NTFS, на платах появилась поддержка Bluetooth… К сожалению, можно только констатировать, что платы Gigabyte для процессоров LGA1155 опять начали явно отставать от плат Asus. Очень хочется надеяться, что это временное явление, что постепенно опять всё наладится, что не ушёл кто-то из ведущих разработчиков, что не распалась группа инженеров, работавших над материнскими платами. Просто когда вместо реальной работы над платами, вместо добавления новых возможностей и исправления старых недостатков начинают менять цвет текстолита — это не к добру. Это означает, что главенство получает отдел маркетинга, а не инженерный, а потому у нас появятся платы в разных упаковках, с разными красивыми штучками, со сложными названиями простых технологий, но они будут неконкурентоспособны по сравнению с платами других ведущих производителей. Мы все проиграем, если материнские платы Gigabyte станут хуже. Надеюсь, этого не произойдёт


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#1405) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2011, 01:09

Что и требовалось доказать.Гигабайт никогда не пользовались популярностью,сколько с компами дел имею,очень было много негативных отзывов на данную фирму именно по материнкам.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#1406) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2011, 01:36

Ну, я тогда ещё раз процитирую, в ответ на категоричное "никогда"
Цитата:
Я лишь тестирую системные платы, а потому не понаслышке знаю, что последние модели материнских плат Gigabyte для процессоров LGA775, а впоследствии платы LGA1366 и 1156 ни в чём не уступали, а во многом даже превосходили платы других производителей. Больше всего мне нравилась простота и беспроблемность настройки плат. В отличие от некоторых других плат, не нужно было проводить часы за «плясками с бубном», было совсем нетрудно подобрать необходимые параметры для успешного разгона. Более того, найдя их один раз, можно было почти без изменений перенести на другую плату и получить столь же надёжно работающую систему.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#1407) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 03.07.2011, 08:34

Гигабайт в последнее время очень непплохие мамки выпускает и по соотношению цена-качество.Но мне Асусы по душе


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#1408) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для likbez с помощью ICQ
По умолчанию 07.07.2011, 14:57

принял (на 99%) решение брать i5-2500 на asus p8p67pro
+ Kingston HyperX 8GB (2 x 4GB) DDR3 1600 PC3 12800 RAM
+ PNY NVIDIA GeForce GTX 470 XLR8 Enthusiast Edition

раскритикуйте, пожалуйста, пока не поздно.
Ответить с цитированием
  (#1409) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2011, 19:12

Все будет отлично, я когда брал тоже переживал за результат, но он меня приятно удивил.
Только я взял Р8Р67LE, для меня их различия не критичны совсем, а цена подешевле.
Уверен, после Q6600 разницу заметиш невооруженным взглядом.
Ответить с цитированием
  (#1410) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2011, 20:07

Цитата:
Сообщение от likbez Посмотреть сообщение
Kingston HyperX 8GB (2 x 4GB) DDR3 1600 PC3 12800 RAM
Из характеристик Core_i5 2500:
Тип поддерживаемой памяти DDR3 PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка