pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для solev
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 13
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Луганск Russian Federation
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#2781) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 11:15

Ребята , так никто не огрызается . Если Вы ничего не используете и Вам не мешает - так и напишите . А не надо давать советы : сними , докупи , перестав площадку .... Поверьте , все уже проделано давно и испытано . На данный момент ничего не помогает , вот и обратился . Вот скажите - зачем DSLR-щики используют грузы , вешают дополнительные акумы на плече или на заднюю площадку и т.д ? Неужели им нравится таскать лишний вес ? И раз уж наша камера так сбалансирована ( даже без доп. оборудования ) то приходится самому доделывать ( индивидуально , каждому под себя ).
Вообще-то , ожидал услышать или увидеть доп.оборудование типа акумов Swit , или на подобии их ( пусть даже и грузы )
Ответить с цитированием
 
  (#2782) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 653
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2012, 11:27

Михаил 8580, у меня рост 184, но не пойму причем он здесь как и размах рук, вы же не на вытянутой руке снимаете. Здесь главное что бы глаза не напрягались если контролируете съемку через откидной экран. Лично я процентов 90 снимаю именно так, и все нормально, накладка сдвинута вперед до упора. Посудите сами логически, сбалансировать камеру можно только поставив ее центр тяжести на плечо.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#2783) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 11:53

lobunec так я и не спорю , площадка в рабочем положении у меня и так подвинута почти в перед ( это на фото так осталась после очередных проб и испытаний ) . Все дело в том , что помощником у меня дочь ( иногда фотографирует , а иногда помогает снимать видео , и под нее удобнее площадку держать спереди , как Вы советуете ) и все равно камера завалена вперед ( с этим думаю все обладатели штук согласны , или и здесь я не прав ) и мне индивидуально приходится что-то решать , пускай лучше давит на плече чем на руку . С этим вы согласны ? А вот как и чем с этим бороться - не ясно .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Михаил 8580 за это полезное сообщение:
  (#2784) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 653
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2012, 12:11

Цитата:
Сообщение от Михаил 8580 Посмотреть сообщение
пускай лучше давит на плече чем на руку
Согласен, но добавляя лишний вес (только для противовеса) на зад камеры, мы делаем лишнюю нагрузку на плечо, а устает плечо, устает и рука, замкнутый круг. Мое мнение снять весь лишний вес и камеру по максимуму (исходя из удобств) задвинуть на плечо. Если у вас есть помощник можно по максимуму использовать штатив, в это время рука отдыхает. Лично я усталость плеча (не руки) испытую только под конец свадьбы. Может кто-то еще что подскажет, камерой пользуюсь не очень давно.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lobunec за это полезное сообщение:
  (#2785) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 12:31

При использовании штатива и так все понятно ( там баланс камеры мало влияет , ну хотя-бы потому , что плечо , рука отдыхает ). А вот сьемка с плеча и постоянно на ногах ( правильно заметили к концу свадьбы ) становится не выносимой когда нагрузка на руку больше чем на плече . А вот если камера по максимуму задвинута на плечо и плечевой башмак до упора впереди , мне лично не удобно смотреть в экранчик ( хотя постоянно использую видеоискатель ), очень близко и глаза устают быстрее .
Ну вот к примеру , думаю каждый , кто задавался хоть раз такой целью как я видел это или на подобии чего-нибудь .
Обратите внимание на заднюю часть этого рига с обвесами и меня поймете
Ответить с цитированием
  (#2786) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 14:53

Вы создали проблему на пустом месте,причем проблему глупую по сути и теперь пытаетесь нас в чем то убедить,вам ясно написали
Цитата:
Посудите сами логически, сбалансировать камеру можно только поставив ее центр тяжести на плечо.
Что вам еще то надо,снимите вы лишние погремушки с камеры,ну если даже и заваливает у вас на руку,ну так держите тогда,ведь такие моменты когда используется полный обвес они не часты,ну выкуп снять с фонарем,загс,там можно и потерпеть,а вот в ресторане штатив обязателен.Днем же на прогулке камера вообще пустая.У меня тоже и ширик и фонарь я привык,никаких пробем сбалансом не испытываю.Ну гирю привяжите на зад камеры,что еще то посоветовать.
Ответить с цитированием
  (#2787) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2012, 15:57

Alexpunker но Вы то , что опять встреваете ? Что других людей на форуме и в данной ветке нет ? Ну успокойтесь Вы по поводу моих "погремушек" , я же Вам ответил на Ваши советы . Не будет дельного совета от других форумчан , так я и останусь при своем мнении , но не как не при Вашем , это я Вас уверяю .
Ответить с цитированием
  (#2788) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2012, 22:35

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
,снимите вы лишние погремушки
лаконично пара запасных аков спасет мир! Михаил 8580 тем более что на 1000 одного 970 на всю свадьбу ну и запасной в карман от накамерника тоже можна вывести шнур и ак на пояс хотя дело то хазяячие можна и мотоэлектростанцию поставить на камеру тогда подозреваю немного еще тяжелее станет и прийдется придумывать как сделать чтоб звук мотоэдектрстанции не писался на внешний мик.а иак ваш вариант (обвеса)напоминает драгу я смотрю вы из закарпатья значит знаете что это
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#2789) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2012, 00:11

franch-s Вам отвечу на Вашем-же жаргоне - шутить изволитес , так не смешнос .
Даа , ребята , впечатление такое , или вы вообще камеру в руках не держали , или снимаете ей оочень редко .
А за обвесы не беспокойтесь , они свою функцию выполняют справно .
Всем кто откликнулся большое человеческое спасибо , дальнейшее обсуждение безсмысленно в таком тоне .
Ответить с цитированием
  (#2790) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 19.04.2012, 00:22

Цитата:
Сообщение от Михаил 8580 Посмотреть сообщение
впечатление такое , или вы вообще камеру в руках не держали
да и держалис и снималис и держали за что положено и тд и тп только мы тут не об этом вам пытались сказать уважаемый Михаил 8580 а вы тут громко дверь ногой открыли всем определений надавали форум это Михаил 8580 и написал я вам это сообщение только исходя из выводов ранее прочитаных ваших сообщений если уж совсем туго понять КАК АУКНИТСЯ.........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры со сквозным каналом Доктор ВОВАН Видеокамеры 4 01.06.2020 21:10
Импорт видеоконтента с камеры sony dcr-sr100 Miteok Для новичков 4 22.11.2007 10:06
Sony DSLR-A700 NIL Фотокамеры 0 24.10.2007 12:43
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка