pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 45
Регистрация: 06.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Для всех у кого Sony HDR-FX1000 - 13.10.2008, 09:15

Sony HDR-FX1000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CMOS
Zoom оптический 20x
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 1.5 люкс
Размеры (ШхВхГ) 349x178x169 мм
Вес 2100 г

Видел в журнале:

Последний раз редактировалось Nike; 24.12.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Artuf за это полезное сообщение:
  (#141) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2009, 21:01

не спорю, если левак -это нормальная фирма с честной надписью china, к примеру, Hi power- нормальные батареи, которыми я пользуюсь не один год. А вот если левак- "под фирму" с надписью маde in japan и с голограммами sony (как было в моём случае) и с гордой ценой в 155 у.е. (за которые можно было купить 2-е батареи hi-power) -это просто издевательство над народом.
То же могу сказать и о зарядных- тут много писалось что левые зарядки недозаряжают батареи. А в моём случае они их вообще не заряжали. И на зарядном тоже красовалась надпись "сделано в японии, sony".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2009, 21:33

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Пластик упаковки намного прочнее чем у прошлой батареи. Заряд взял, камера нормально его определила. "Ёмкость" заряда 475 минут. Немного непонятно почему у китайского f770 ёмкость поболее- 520 мин.
Мой F970, полностью заряженный показывет 478 мин. Брал в декабре 2008года. Батарея работает уже 8 месяцев, заряд держит, как новая.

To wcraft. А почему выбрал именно SONY V700A, а не, например: SONY AC-VQ1050D - цена почти одинаковая?

To budvi. А я свою зарядку CAVEI выбросил. Не потому, что не работает. А потому, что на камере заряжаю аккум одно время работы, а на зарядке заряжаю - меньшее, хоть тресни.
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2009, 23:16

Цитата:
А почему выбрал именно SONY V700A, а не, например: SONY AC-VQ1050D цена почти одинаковая?
Проблема, оказывается, в Украине купить что то путное. В наличии ничего нет.

Последний раз редактировалось wcraft; 21.08.2009 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 23.08.2009, 09:23

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
А я свою зарядку CAVEI выбросил. Не потому, что не работает. А потому, что на камере заряжаю аккум одно время работы, а на зарядке заряжаю - меньшее, хоть тресни.
Я по поводу левых аккумуляторов уже реальные примеры привёл,а не из пальца высасывал.У меня даже зарядка левая и пользуюсь 5 лет и ничего.
Вы возьмите на камере зарядите,а через день ещё поставьте,она Вам ещё подзарядит.Я уже привык к недозарядкам и постоянно подзаряжаю по 2 раза и всё ОК! Тем более литиевым аккумуляторам это по барабану.И потом я левых аккумуляторов куплю 2 а Вы 1 и у меня запаса будет больше.Ещё ни разу левые аккумуляторы ни у меня ни у друзей не у кого не подводили.А то что он показывает 470 минут или 700 значения не имеет,разряд всё равно идёт.Я привёл убедительный пример поводу объектива и чего, фирменный оказался отстой?
И ещё я после зарядного,после 2-х раз зарядки ставлю в камеру и все нормально,тем более 2 раз там подзаряжает полчаса.У меня левая такая сейчас стоит 1200 руб.Там куча насадок для всех.
Вспомнил ещё 1 пример купил с товарищем в своё время камеру JVC лет 7 назад у меня фирменная,а у него левак,так у меня через 3 месяца трансфокатор навернулся,а у него до сих пор работает.Причём конструкция меняется блоком.Так что фирменного я наелся СПАСИБО!Веры нет никому.
У меня ФИКСА фирменная через пару месяцев винты сами по себе стали раскручиваться на камере,задолбался их обратно закручивать,хотя камера нулевая была,точно никто не разбирал,сам ремонтёр знаю что в этом плане всё чисто.Благо лентопротяг ещё живой,у друзей уже всех посдыхало.
Вопрос к любителям всего фирменного:
Почему у SONY не хватило мозгов сделать звук чтобы писал на достаточно уровне в автомате.Система АРУЗ ещё существовала с 70-х годов и работала превосходно ещё на советской аппаратуре.Причём вещь то элементарная,никаких оптических юстировок не надо.Сколько нужно было времени это устранять с 2004 года,5 лет?Не слишком ли много?Типа мы сделали,а Вы как хотите.Радуйтесь тому что есть.Причём в FX-7 намудрили обратное.Обладателям 1000-ной не коснулось,потому что наконец-то этот пробел устранили,с грехом пополам.
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 11:48

Цитата:
купил с товарищем в своё время камеру JVC лет 7 назад у меня фирменная,а у него левак
немного непонятно, как камера может быть леваком? Производства одной компании могут быть расположены в разных странах, но это никак не левак. Согласно Вашим рассуждения с моей fx1000 -левый адаптер питания идёт в комплекте? (на нём написано china а на камере japan), а на батарее вообще -сделано в канаде. А то что с камерой не повезло- это просто случай.

Цитата:
Почему у SONY не хватило мозгов сделать звук чтобы писал на достаточно уровне в автомате.Система АРУЗ ещё существовала с 70-х годов
Ну, тут можно дискутировать очень долго. Почему бог не дал человеку чувство, которое позволяет определить температуру объекта (как у змей, ящериц ...), хотя эта "технология" существовала ещё во время динозавров, а если взять человеческий глаз -так там вообще недоработок уйма, у какого то там орлана зрение намного лучше...
Взять, к примеру, user manual к коробочной версии процессора INTEL (у меня e8200), так там сказано, что проц содержит ошибки, список отловленных ошибок можно глянуть на сайте. Их конечно патчят с помощью bios, но всё же они есть. А AMD вообще в глюкнула в первых ревизиях phenom с контроллером памяти, да так что производительность падала местами на 10% и исправлять пришлось аж в новой ревизии ядра. И они занимаются процессоростроением уже не один десяток лет. И таких примеров куча.
Разговоры и споры - это тема другой ветки.

Последний раз редактировалось wcraft; 23.08.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
Smile 23.08.2009, 12:29

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
немного непонятно, как камера может быть леваком? Производства одной компании могут быть расположены в разных странах, но это никак не левак. Согласно Вашим рассуждения с моей fx1000 -левый адаптер питания идёт в комплекте? (на нём написано china а на камере japan), а на батарее вообще -сделано в канаде. А то что с камерой не повезло- это просто случай.
Cейчас фиксы и 2100 и дживики клипают китайцы,я думаю руки дойдут и до 1000,всё впереди.Просто Вы разговор завели про фирменные зарядники и аккумуляторы,а я привёл кучу примеров,что дров хватает и в фирменных вещах и говорить что CAVEI типа шляпа,я его выбросил не реально.Не мало дров я смотрю с фирменными вещами и слишком много случаев.
А на счёт процессоров Вы зря пример привели.Я Вам как раз привёл пример камер и по теме.И звук это больная тема фиксов.Только кто мешал его сделать по уму,хоть и солидная фирма.А вы здесь про какие-то зарядники.Зарядник можно и самому сварганить если сильно надо,а вот на исправление звука надо прилично раскошелиться.Видимо SONY с таким расчётом и делала,чтобы их акссесуары не забывали и желательно фирменные,а то вдруг всё криво будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.08.2009, 22:17

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять fx1000 или A1. До этого занимался только фото
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 01:07

Ашка понавороченней, но и дороже. Если нужно подключать профессиональные микрофоны, а также иметь возможность подогнать картинку к любой камере при многокамерной съемке - то А1 рулит (имеет очень тонкие настройки изображения). Но так как вы только хотите заняться видео, то все же FX1000 думаю вам за глаза. А так посравнивайте еще для себя, почитайте отзывы и тесты...
Опять же цена многое решает, тем более кроме камеры надо много чего еще.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#149) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2009, 11:33

a1 очень сложная в управлении (относительно fx1000), это делает её полее подходящей для постановочных съёмок, а вот где время и оперативность решают всё- тут удел fx1000. У fx1000 получше будет lcd монитор, эргономика на уровне. Микрофон получше чем у предшественниц. Взял себе почти как меся и не жалею, хотя a1 была дешевле на 200 у.е.

Добавлено через 8 минут
Вопрос к коллегам по fx1000-
столкнулся с такой ситуацией- камера рекомендует включить нейтральный фильтра nd2, хотя на nd1 картинка вроде как уже тёмная. Не сильно ли темно будет с nd2? Все ли следуют рекомендациям камеры или всё таки надеетесь на собственное мнение?
И ещё вопрос- при съёмке сцен таких как роспись, банкет - какую ставите скорость затвора? или достаточным будет 50 (по умолчанию)? (речь не идёт о каплях воды и т.д.)

Последний раз редактировалось wcraft; 30.08.2009 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 30.08.2009, 14:18

Пошёл в пятницу на Горбушку, думаю дай посмотрю эту камеру поближе, пощупую её. Хотел бы приобрести. Но когда пришёл на Горбушку- ни кого её в продаже нет!!!!! Две недели назад практически у каждого продавца была по 115, а сейчас ни у кого. Говорят таможня с Сони закрыта, и цена у неё выросла до 140-145 тыс. Теперь за такую цену брать отпадает желание. (((
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 av-wedding Видеокамеры Sony 1552 23.10.2017 03:11
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
Sony HDR-FX1000 или Panasonic AG-HMC154ER? Al-der Для новичков 2 01.03.2010 22:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка