pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2008, 08:22

Думаю, что у Вас просто кассета левая попалась... - выбросить, ибо ано потом опять боком вылезет!!!
Ну не знаю... Два года использую только Panasonic DVM60 - раньше на панасе 500-ке, теперь и на SONY FX1 - ни разу ни каких проблем..., разве что только однажды - купив от без выходности в гипер маркете типа ххххх (сами знаете каких) - после 10 минут камера попросила её почистить..., кассету еле доснял, слил и тут же выкинул сразу...
Меня очень насторожил один факт - на кассе тётка начала усилинно елозить по "электрическому магниту" кассетой, чтобы разблокировать "антикражку" (ну такие белые полосочки...) - я был просто в шоке... Ужос! Ведь вся структура магнитных частиц намагниченных на заводе изготовителе сразу нарушается...
Теперь кассеты беру всегда в одном месте... беру сразу блоками(5 кассет в одном блоке) - по 4...6 блоков, цена кассеты - около 70 рублей, вот такие вот:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Рекламу на картинке затёр...

И вообще - тема про кассеты [Для просмотра данной ссылки нужно ]!
Здесь этот вопрос закрываем!


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2008, 15:28

Цитата:
Сообщение от bandalak Посмотреть сообщение
Опишите точное название моделей Fuji, sony и TDK.
Вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] я выложил картинки Сони, которые использую. Снял свадьбу. Пока без проблем.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2008, 17:18

Цитата:
Не за 3 доллара...
Беру за 2,5$ JVC color в прозрачном желтом корпусе. Ни каких нареканий.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 12.08.2008, 17:42

А я пользуюсь TDK master некоторым кассетам уж по 2 года и ни каких проблем
я зделал 5 комплектов по 4 кассеты в комплекте и меняю комплекты в с трогой последовательности, естественно более старые кассеты(я их маркирую) поочереди меняю на новые но честно признаться новую кассету при первой съёмки никогда не ставлю первой или второй как говориться старый друг лучше новых двух и обязательно при вводе в эксплуатацию новой кассеты перематываю её на мыльныце чтобы технологический мусор осыпался а на счёт совмещения кассет сони и других я одно время (причём долгое время)мешал с этимижи TDK т.ж. проблем ни каких правда начитавшись на форуме про совмещения типа лент решил не испытывать судьбу теперь только на мастеровских TDK
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Вашковцы Черновицкой обл. Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 02:28

<Два года использую только Panasonic DVM60>

Очень, очень странно! Именно с этими кассетами у меня и случились проблемы с камерой. Или партия попалась левак, или камере уже кронты! (тьфу-тьфу)
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 13.08.2008, 15:11

Цитата:
Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
Меня очень насторожил один факт - на кассе тётка начала усилинно елозить по "электрическому магниту" кассетой, чтобы разблокировать "антикражку" (ну такие белые полосочки...) - я был просто в шоке... Ужос! Ведь вся структура магнитных частиц намагниченных на заводе изготовителе сразу нарушается...

Здесь этот вопрос закрываем![/COLOR]
-Ерунда какая и предрассудки,в момент записи высокочастотным подмагнчиванием плёнка стирается-домены располагаются в хаотичном порядке,явно не так как их на "заводе расставили".
А кассеты TDK за 3 доллара вообще ужас.Пропадает тайм код,потом восстанавливается и пишет что плёнки осталось на 20 минут итд.Ну был прециндент,проверять 2й раз очень неохота.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
lisqara
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.08.2008, 16:10

Цитата:
Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
вот, на днях, один добрый человек помог основой чехла
немножко доработал и получился "пыльник" к SONY VX2100E:










что скажите?
Мне очень понравилось , предлагаю обработать водоотталкивающей пропиткой ткань и особенно швы (можно дважды), и супер!
Вопрос: в месте расположения экрана камеры использована пленка? какая? откуда? сколько по времени используете пыльник? как в работе пыльник? все удобно? а липа пришивная? липа на машине пришита?
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 13.08.2008, 16:21

bandalak

У меня была такая же проблема на первом году использования, правда не так резко, а постепенно - месяцев через 6-7. Закончилось отправкой в Москву по гарантии. Там поменяли головку! Ремонт с учетом всех пересылок длился 3 недели (совершенно бесплатно). Хотя ,как мне сказали форумчане, мне очень повезло - гарантийный сервис ужасный. Работает до сих пор без проблем уже 4 год. Хотя пугать раньше времени рано. И еще, какой чистящей кассетой пользовался?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Blik за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 13.08.2008, 17:21

Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение
-Ерунда какая и предрассудки,в момент записи высокочастотным подмагнчиванием плёнка стирается-домены располагаются в хаотичном порядке,явно не так как их на "заводе расставили".
А кассеты TDK за 3 доллара вообще ужас.Пропадает тайм код,потом восстанавливается и пишет что плёнки осталось на 20 минут итд.Ну был прециндент,проверять 2й раз очень неохота.
Да обычные TDK ни чего хорошего пробывал работать фигня полная перешёл на TDK master ни каких проблем,панасы DVC60 мне не очень понравились(это личное мнение)
раза три на одной кассете съёмку делал потом начанала творить что зря также как и обычная TDK, соневские кассеты тоже проблем не доставляли но у них ресурс запись-стирание не очень большёй но побольше чем у TDK и панаса--Но опятьже повторюсь это мои личные наблюдения при съёмке на мою соньку правда вот незнаю как поведут себя панасы проф. они в продаже уже давно но никак не попробую
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexei за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 14.08.2008, 14:28

Моя 2100я кассеты Panasonic на 2й записи пронюхивает и вырубается-чисти и всё тут! Может брак,но дорогие.Снимаю на TDK,Sony или Fudji ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vv.ru за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка