pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1151) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 18:54

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а как снимают в кино индустрии - что у них 24 кадра или 25... и никакого строба в динамике нет...
Я сейчас не работаю в кино. Ну во первых кто сказал что цифру снимают в 25? Я на Фейсбуке общлся с кинооператором-снимают они по разному. Часто 50. Но это все то за что я не могу ничего утверждать. Во вторых я думаю в проекторах есть какая то фишка ,которая компенсирует этот строб. Исхожу из того как было на пленке и это мои предположения. С пленкой все ясно-с цифрой точно не знаю.

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Существуют определённые правила - сколько времени нужно для панорамы, проводки и т.д.
И это тоже. Но есть такие планы ,где строб должен бы быть,но его нет. При 25 кадрах учитывая физиологию зрения-строб неизбежен.

Цитата:
Сообщение от USVstudio Посмотреть сообщение
потому что если нужен формат DVD - съёмка в 50р будет давать строб, а 50i нет.
С 50 кадров нет в никакого строба в интерлейсе. Гребенка местами появляется ну и относительно мыльная картинка (смотря как его скалировать)

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
Вот похоже интерлейс в видео
Это 50i FHD ? Я счас попробую скинуть ролик ,который я 100 проц. снимал 1920х1080 50i. Посмотрите на гребенку. Я не вижу ее там . Но это долго . Загрузится-скину ссылку

borisfilm
Ну я с Вами не согласен. 25 строб будет всегда. Хоть 1280х720. От битрейта это вообще не зависит. От выдержки -да. Что HD что FHD грузят устройства так что нигде нет тормозов-это не 4К. А вот на камере надо ставить битрейт по максимуму.Вы там вывели довольно сложную.запутанную ,протеворечивую "философию счастья" не во всем соответсвтующую истине.А USVstudio реально написал все правильно ,ну и тут Вы его перепутали с wcraft.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
 
  (#1152) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для USVstudio
 
Сообщений: 172
Благодарностей: 695
Регистрация: 03.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для USVstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для USVstudio с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2019, 19:00

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
С 50 кадров нет в никакого строба в интерлейсе. Гребенка местами появляется ну и относительно мыльная картинка (смотря как его скалировать)
Если логически подумать - снимаем 50р (50 кадров в секунду) - DVD это 25 к/с - при перекодировки из 50 кадров кодировщик делает 25 - отсюда и строб...
ну во всяком случае у меня так и картинка очень не привлекательная, кодирую - TMPGEnc Video Mastering Works, поэтому если в дальнейшем нужен DVD - снимаю в 50і
Ответить с цитированием
  (#1153) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 19:14

Владимир 123 - скиньте настройки на ваш вывод, проверю

Помощь нужна: Вечная проблема на утренниках , снимаю на Panasonic AG-AC90EN при проводке по детям когда в полукруге песни поют или когда хоть и плавно перемещаю камеру например в танце, иногда изображение режет глаза . У кого такое было и как с этим бороться. Снимаю в 50p c максимальным битрейтом камеры. Может это усиленный стабилизатор так гладит картинку ?

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

файлы с камеры.
Ответить с цитированием
  (#1154) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 19:29

Не от одного Вас такое слышу за эту камеру. Да это реально стабилизатор. Я снимаю 160м Панасом со стабом-там такого нет,хотя он именно старший брат Вашей камеры. Но это с рук. А вообще со штатива стаб в камере надо обязательно отключать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1155) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 19:33

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Не от одного Вас такое слышу за эту камеру. Да это реально стабилизатор. Я снимаю 160м Панасом со стабом-там такого нет,хотя он именно старший брат Вашей камеры. Но это с рук. А вообще со штатива стаб в камере надо обязательно отключать.
Я с рук редко снимаю, выдвигаю на штативе одну ногу и как с моноподом . Попробую отключить...
Ответить с цитированием
  (#1156) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 19:38

USVstudio
Ну в интерлейсе будет по любому 50 полукадров. А при такой частоте глаз не будет видеть строб. Я специально только что пересмотрел утренник с 50р в 720х576 50і. Ну нет там строба. Артефакты кодирования есть ,но не строб. По идее с 50і картинка должна быть чище. И еще если из 100 человек 1 надо ДВД-я что ради этого 1-го должен все снимать в интерлейсе?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1157) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 19:42

Вот честно господа, я пока не знал об этой гребёнке, никогда в жизни не присматривался. А что говорить тогда об обычном потребителе, зачем так себе жизнь усложнять . Эти потребители на телефоны снимают, потыкают кнопками в телефонных видео редакторах для инстаграм и потом пищат от своего искусства. Так что не думаю что кроме нас кто то такое видит ))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (09.12.2019), borisfilm (13.12.2019), karpik (14.12.2019), Sapphire (10.12.2019), Владимир 123 (09.12.2019)
  (#1158) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2019, 21:34

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Я с рук редко снимаю
Ну в 160 со штатива при проводке подрывает плавнось,поэтому я его включаю только когда снимаю с рук. За Вашу камеру точно то же писал кто то .вроди на Видеомаксе и видео скидывал со свадьбы в кафе. Так что я понимаю о чем Вы говорите. Там все одногласно говорили что это именно стабилизатор.

Тут ролик 1920х1080 50і. Это по поводу гребенки что говорили выше. Я лично ее не вижу. Там вроди мпег2. Обязательно скачать,а не там смотреть.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Владимир 123; 09.12.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (09.12.2019), borisfilm (13.12.2019), Sapphire (10.12.2019), Юрген (12.12.2019)
  (#1159) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 13:21

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Владимир 123 - скиньте настройки на ваш вывод, проверю

Помощь нужна: Вечная проблема на утренниках , снимаю на Panasonic AG-AC90EN при проводке по детям когда в полукруге песни поют или когда хоть и плавно перемещаю камеру например в танце, иногда изображение режет глаза . У кого такое было и как с этим бороться. Снимаю в 50p c максимальным битрейтом камеры. Может это усиленный стабилизатор так гладит картинку ?

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

файлы с камеры.
Голова у родителей не кружится? зачем же так кружить, мне за 10 секунд просмотра уже поплохело. Да, колонна, решается съемкой с нескольких камер
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
  (#1160) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 17:43

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
Голова у родителей не кружится? зачем же так кружить, мне за 10 секунд просмотра уже поплохело. Да, колонна, решается съемкой с нескольких камер
Конечно кружится, она кружится и у меня, иначе бы я не спрашивал совета. Зачем кружить, за колонной... Что бы снять всех.

Не помогут там несколько камер, там нужно постоянно двигаться и двигаться. И не камеры решают, а руки операторов, прямые руки. Эти камеры дадут эффект такой же как и снимают родители, со спины + зал довольно тёмный + колонна. В этом зале я снимаю 10 лет по 30 утренников в году и вполне успешно снимаю с одной.

Косяк именно в сильном стабилизаторе, я его раньше отключал и кажется не было проблем, по крайней мере вопросы о РЕЖЕТ глаза ни кто не подымал. Забыл выключить в этот раз.

А вообще господа я против съёмок утренников с нескольких камер, разницы феноменальной с них нет, камеры в основном используются не профессиональные , стоят как вкопанные без других операторов. Да и денег вам не платят за эти камеры в основном. Родителю пох... сколько у вас камер, ему главное цена. Они уже привыкли к этому и это уже не фишка, не оценят а только головняк оператору. Ну Разбаловали вы клиентов и не жалко вам аппаратуры. Да и повторюсь, с прямыми руками можно и в одну снять просто обалденно ! И видел таких не мало.

И кстати о цене , вот допустим снимаете вы на 2- 3 камеры за 10000 рублей с группы из 40 человек, я с одной камерой предложу 6000, у кого они закажут ? у вас или у меня . Вторую камеру я отправлю в другой сад на такое же время утренника с другим подготовленным оператором. То есть у меня вместо 40 потенциальных клиентов на дни рождения и другие праздники получается 80. На эти два утренника я отправлю ещё по своему фотографу , потому что фото очень покупают. Теперь считайте кто из нас заработает больше и с меньшими усилиями ?

Ах да , так как недорого беру, предложу ещё снять восьмые марта и если всё устроило на новый год меня закажут опять вместе с фотографами моими, а в следующем году ещё и цену смогу на 500 - 1000 р поднять, и меня снова закажут. А сможете ли вы цену поднять, хоть паравоз камер поставите, сомневаюсь. Дал я вам коммерческий расклад , хотите продолжайте снимать на 2 - 3 камеры , у меня свое мнение !!! Мерседес круто, но купят ладу весту, дёшево, сердито и так же попу возит.

Ps: сам в шоке взял уже 50 видеосъёмок от 6000 до 10000 с группы в облако и на одну камеру и это в кризис и упадок заказов.

Кого обидел, простите, просто я обратился с просьбой о помощи, дать совет что с камерой, а не учить меня как снимать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка