pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#2031) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
Rtfm Может кому пригодится... - 29.05.2022, 01:55

Народ, Я тут достал многих своими "ДИКИМИ ФАНТАЗИЯМИ"... Но всё же чуток подыму настроение (особенно тем кто жалуется на отсутствие заказов по садам и школам).
Есть такая притча... Сидят трое парней бизнесменов в баньке, отдыхают и "порят" анекдоты. Так вот, рассказали какой то анекдот... двое заржали. а один на теме анекдота сделал бабки...
Пандемия многих из нас подмяла сильно, убила наши объёмы и напрягла до макарон. Это конечно не смешно. Но определённую пользу из этого тоже можно вынести... А польза эта в том что гос- во научила всех (в плодь до бабушек) пользоваться QR-кодами. Что из этого можно вынести? спросите вы... отвечаю...
Хватит ныть и жаловаться на "макароны". Подымаем пятую точку. Находим лучшие образцы своих работ (будь то видео или фото) скидываем на фото-видеохостинг типа Радикал, ну или что там сейчас работает с вариантом ссылка с автопоказом картинки... Создаём небольшой альбомчик с образцами и прайсом... и генерируем ссылку на куаркод.
берём лист а4 создаём симпатичный но простой дизайн объявления печатаем туда этот самый куар код. и вперёд по школам и садам.
ЧТО ЭТО даёт? Во первых не нужно в каждую группу и в каждый класс раскидывать свои фото образцы. Таких образцов не напасешься. После первых трёх групп или классов эти образцы превращаются в хлам и уже работает как антиреклама. А видео что бы показать, нужно НАЙТИ ВАРИАНТЫ общения с каждым клиентом лично...
А тут чел пока ждёт своё дитя закуарился по ссылке и на тебе и фото и видео при желании... При том можно это делать по сезонам и постоянно менять свои рекламки которые будущий закзчик будет просматривать на своей любимой мобиле... Главное эти листочки А4 побольше раскидать... Создайте себе базу для будущих заказов... сотню раскиньте - десяток получите... Так что пользуйтесь благами пандемии на здоровье... да... и не забудьте мне за мою дикую фантазию проценты скинуть...)))) Успехов всем в работе!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (29.05.2022), COLNAGO (31.05.2022), ee2006 (30.05.2022), Sheriff33 (03.06.2022), Владислав1972 (29.05.2022), Гараж (30.05.2022), Доктор ВОВАН (29.05.2022), Сахатый (01.06.2022)
 
  (#2032) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2022, 08:21

Да раз на раз не приходиться.
На новый год 21 года в пик пандемии денег получилось больше чем в этом году.
Фотографировал на улице общие и индивидуальные на коллажи. А у нас морозы Красноярский край а не ваши тепличные условия. + Видео снимал. А в этом видео один новогодний утренник и коллажей меньше.
и генерируем ссылку на куаркод.
А вот с этим надо разобраться, хорошая тема.
Во первых не нужно в каждую группу и в каждый класс раскидывать свои фото образцы. Таких образцов не напасешься. После первых трёх групп или классов эти образцы превращаются в хлам и уже работает как антиреклама.
Действительно столько хлама валяется не кому не нужного
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#2033) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2022, 08:35

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Знаю что коллеги и по 10000 готовы снимать, пусть снимают. 10000 я на новый год брал с группы, а выпуск это уже другое.
а чем отличается новый год от выпуска? такой же утренник. По времени идет также. Я не беру будни в расчет, там возни много конечно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
  (#2034) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2022, 18:54

Чем отличается, тем что раз в году происходит этот праздник. Хочешь не хочешь надо заказывать. Хотя как родители захотят. Просто утренник снять выпускной 10000 с группы.
А почему такая цена, а сколько у вас час съемки стоит. Пошли ... посылаю я их. купи камеру за 100 000 фотик хороший объектив и снимай за 1 тыс в час, есть долбоебы которые так и делают.
А новый год один был за 8 тыс снимал. Хотя 14,15,16 года за 10 тыс с группы и заказы были.
Раз на раз не приходиться. А выпускные в этом году 1500 тыс с чел. 4 группы.
Одна группа посылает список и только имя, нас 11 чел на видео. начали разбираться их осенью было 20 чел 3-е перешли к весне в другой садик. На выпускном было 16 чел. Короче берут только одиннадцать. Ну все говорю фото их не обрабатываю не отдаю, в слайд-шоу и презентацию не вставляю пошли... А как же так нам же надо чтоб они были. будут на общих планах на крупнике всех удалю. Хитрожопые мамашки.
Также заставляешь их выйти после выпускного чтоб дети побегали по фоткаешь поснимаешь. Затем шарики в небо и фотосессия. Так обычно делал. А посмотрел как конкуренты делают обалдеть. После праздника с бабушкой по фотать + 200 руб. Вышли шарики в небо конец фильма.
Поругался на последнем звонке с мамой одной не дает снимать.. и все.
Ну сделал выводы. На выпускном дет сада вышли шарики в небо смотрю все в группу пошли ну и я как настоящий профи сворачиваюсь и домой. Хватит быть ... не кто не ценит и не кому это ... не нужно.
У нас один востребованный даже дату под него подгадывают. Сел ... по середине лавки штатив за 500 руб камеры сонька карманная и крутой телефон с широкоугольным объективом.
На камере общий план на телефоне ну якобы дальний план. в общем отличное видео получат долбанутые мамашки.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#2035) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 02.06.2022, 09:33

Во многом согласен. Но насчёт того чем отличается утренник выпускного от обычного скажу так... Во первых Привязкой оператора к конкретному дню. Их обычно от 3 до 5 дней. То есть мне интереснее взять полноценный выпуск где помимо утренника работает "один день..." то есть полный комплект. Если утренник предположим стоит 10,000р то в купе с "один день..." уже 20,000р Конечно выгоднее брать полный комплект. Во вторых отличие выпускного от того же новогоднего имеет прежде всего значимость самого праздника... Если новый год можно поснимать и на мобилу, то рисковать единственным ключевым моментом в жизни ребёнка уже не станешь... А потому интерес к проф. съёмке возрастает. Третье... Это конечно традиции... а по традиции как бы положено иметь видео выпуска своего ребёнка. Отсюда почти 100% желание нанять спеца у родителей. И по законам маркетинга цена на популярный товар увеличивается когда на него есть большой спрос. И конечно в этом случае демпинговать не стоит. Если на новогодний утренник заказчик выбирает оператора или фотографа, то на выпускной уже оператор делает выбор где ему выгоднее работать. Но часто наш брат просидев какое то время на макаронах, готов чуть ли не за тарелку супа сделать работу. Отсюда и распальцовка заказчика... типа не нравится я найду другого. Но на выпускной, это должны быть слова не заказчика а оператора.
И да... родители стали хитрее (особенно те кто уже выпускает второго, третьего своего малыша) Как они думают... "Девочки сделаем так... Скажем что закажем 25 комплектов... а когда РАДОСТНЫЙ оператор всё отснимет, поплачемся и скажем что 10 человек отказались. Куда он денется, съёмка прошла, и ему не выгодно совсем без денег уходить. Получит половину. и ещё рад будет что что-то заработал... так что скидываемся в складчину по половине суммы и не паримся... Всё равно ссылка будет общая на облаке..." Вот как то так это происходит. А потому я лично делаю так... Работу начинаю только убедившись что сумма уже вся собрана. Нет я её не беру. Но прошу подтвердить что деньги есть. Достаточно архива переписки на эту тему. Конечно они потом могут сказать что часть родителей забрала деньги назад, но в 99% случаев этого не происходит. Психология человека работает на у ровне "пока не отдал, денег жалко - если отдал,...уже смирился с этим. так что риски уже минимальные за хитрожопость мамочек. По поводу съёмки "ТОЛЬКО УТРЕННИКА" берём только тогда когда оператор реально свободный, либо просим перенести утренник на после обеда... Одним словом... В случае выпускных, рулит оператор а не заказчик. НЕ ДЕМПИНГУЙТЕ!

Цитата:
Сообщение от 7bratoff Посмотреть сообщение
У нас один востребованный даже дату под него подгадывают. Сел ... по середине лавки штатив за 500 руб камеры сонька карманная и крутой телефон с широкоугольным объективом.
На камере общий план на телефоне ну якобы дальний план. в общем отличное видео получат долбанутые мамашки.
Ну что на это сказать... Старая еврейская поговорка (фотографы раньше в основном были евреи) ХОРОШАЯ ФОТОГРАФИЯ - ПРОДАННАЯ ФОТОГРАФИЯ! Другими словами очень много зависит от правильно проведённого маркетинга. А ещё больше влияет на объёмы работы отношения заказчика и оператора. Вот пример... Есть у меня в команде один армянин... Очень весёлый человек, через полчаса общения он тебе и брат и сват. Камерка у него старенькая панасоник (но трехматричный). Качество так себе, съёмка средненькая (мне больше всего при монтажке с ним приходится мучатся) Но работу он мне несёт чаще других. Я конечно всё что могу выжимаю из его "мастерства". на выходе фильм так скажем на четвёрочку с натягом... Но заказчик страшно доволен, буквально аплодирует. Когда как другой член нашей команды... имея камеру за пару сотен и огромный опыт работы (бывший телевизионщик) сидит чаще других без работы. Хотя цены на видео у них одинаковые... Объясняю я это тем, что наладив "братские" отношения с заказчиком, ты уже сам являешься гарантом качественного фильма. Ну не может хороший человек сделать плохое кино... В результате работа на троечку воспринимается как некий шедевр... Да пофиг что там снято... главное это мой "брат" снимал. А вот у другого чела характер скверный. Он идёт на съёмку подсознательно готовясь полаятся с заказчиком, фотографом и тамадой... И конечно "отмучившись" на работе уходит не попрощавшись, но гордый и уверенный в своей правоте и в не въе@ености. А когда заказчик принимает работу, ещё не глядя на результат уже ругает её... И в лучшем случае просто промолчит о результатах... Но чаще находит кучу косяков и объявляет оператора любителем а бывает и мошенником... так что выражение ХОРОШАЯ ФОТОГРАФИЯ - ПРОДАННАЯ ФОТОГРАФИЯ это не про умение пропихнуть халтуру, а про качество общения с людьми.

P\S Извините за многописание... Как всегда пытаюсь донести свою мысль по полной программе...)))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (02.06.2022), fisrar (13.06.2022), Sapphire (02.06.2022), Владислав1972 (02.06.2022), Доктор ВОВАН (02.06.2022), Сахатый (04.06.2022)
  (#2036) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2022, 14:23

технически я понимаю что тоже самое, что и спрос больше и даты одинаковые, но на новый год тоже даты одинаковые в основном и спрос бешеный, больше чем на выпуск. в этом году ни один не пересекся выпускной, но все по плотному графику. у меня такие же цены как у вас, 10 за утренник двухкамерка, 25-30 с буднями. люди берут, норм. тут просто алекс писал что якобы берет 20 за выпуск и это другое. вот я ж и думаю что можно такого наснимать другого. а по поводу собрался после утренника - ушел, пока родители фоткают, никого не жду. спросили могу ли сделать общую - отказал, т.к. ее уже не продашь, а бесплатно пусть на телефон снимают сами. я даже в группе сейчас не снимаю сборы, надоело, говорю что не пускают из-за ковида)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) elvies за это полезное сообщение:
  (#2037) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2022, 16:18

Ну кто на что учился, и групповую в зале и на улице и поснимать после праздника и фотосессия и все это входит в стоимость 1500 с чел. но я как понял нужно бы профи. вышли шарики в небо досвидос.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#2038) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 02.06.2022, 18:29

А я так скажу. Каждый наш подвиг в этом году, обязательно откликнется в следующем. Объём работы, это прежде всего подготовленный загодя фундамент. И иногда такой фундамент создаётся годами. Я согласен, самоуважение и адекватная оценка своего труда обязательна. Но в то же время нужно понимать и уважать людей которые оплачивают твой труд. Сегодня ты что то не доделал (не важно по какой причине), завтра можешь остаться не востребованным так как твой конкурент чуточку дал больше чем ты... Может даже не делом, а просто хорошим отношением и добрым словом... Мы, что бы избежать недоразумений и кривотолков, чётко обговариваем все детали съёмок. определяем точно объём своей работы. Более того у меня два молодых парня появились в команде, я их отправляю на ген репетицию, где они самостоятельно решают поставленные мной задачи. далее мы разбираем их съёмку. определяем ошибки и уже на конкретном утреннике ребята точно знают что делать... (подумываю и старших погонять на эту тему... расслабились). Может именно видя наши телодвижения заказчик спокоен за свой финансовый вклад. И не задаёт лишних вопросов в процессе...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#2039) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2022, 18:24

Цитата:
Сообщение от 7bratoff Посмотреть сообщение
не нужно в каждую группу и в каждый класс раскидывать свои фото образцы.
Я давно это забросил. Лишняя переводня денег. Есть родительские группы в Вайбере. Это лучше работает.

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
а чем отличается новый год от выпуска? такой же утренник.
Да Вы о чем????? Сам утренник-чепуха. Но неделю туда ходишь что бы клипы поснимать и день в саду. Потом монтировать в 10 раз дольше. Цену я делал в 3 раза дороже обычного утренника.Счас все практически- ноль.

Добавлено через 1 час 43 минуты:

Последний раз редактировалось mozgonov; 14.06.2022 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#2040) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2197
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2022, 12:53

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Я давно это забросил. Лишняя переводня денег. Есть родительские группы в Вайбере. Это лучше работает.
Привет Владимир. Совсем тебя что то не видать. Согласен с тобой, но чат в вайбере нужно ещё организовать... То есть надо что бы либо тебе позвонили, либо ты сам звонишь... Идея с куаром, как раз это самое промежуточное звено. Чел сосканировал, увидел, позвонил... вот тут и услуги вайбера начинают работать. Весь смысл, что бы о тебе узнали, ну...или вспомнили... И главное облегчаешь им труд в поисках себя любимого. А там звоночек и уже дело техники удержать интерес заказчика... Сейчас продумываю шаблон "лидинга" Это одностраничный сайтик который в мобиле открывается при отклике на ссылку. другими словами сканировали куар код и тут же открывается одностраничная реклама с вашими образцами и соблазнительной кнопкой "ПОЗВОНИТЬ". Потенциальный заказчик попадая на ваш "лидинг" просматривает "не отходя от кассы" ваши образцы и жмёт на соблазнительную кнопочку... После чего вам поступает звонок с вопросами... вот тут от вас настоятельная просьба перейти на вайбер типа что бы всё подробнее выложить... А далее как я уже говорил, начинаем окучивать заказчика... Конечно для того что бы народ нажимал на требуемую кнопочку. "лидинг" должен быть профессионально собран, на уровне так сказать. Вот этим я сейчас и занимаюсь паралельно с работой.

Добавлено через 1 час 53 минуты:

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Счас все практически- ноль.
Всё вернётся на круги своя Владимир. И работа и покой. Только тему не открывай опять... Политику тут удаляют мгновенно... А насчёт куара с ссылкой на твою рекламу, это ведь не только к садикам и школам можно привязать. Любые мероприятия. Всё зависит от того Что ты в эту рекламку сбросишь... Вот пока у тебя "тишина" как раз стоит подготовить фундамент... ты должен хорошо засветить свою деятельность если хочешь что бы в дальнейшем не парится об объёмах. Возможно стоит пересмотреть свой стиль работы, что то поменять, чего то добавить или убрать. Проанализировать почему у конкурента "валом" а у тебя по нулям. Я сейчас про творческие моменты а не про обстоятельства. В общем займись подготовкой к работе.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 10.06.2022 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка