pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 10:37

Интересное дело - ведь мы же снимали так раньше, во времена VHS. Снимали то, что происходило и так же как и 12 лет назад брали интервью о том, как молодожены познакомились. Только согласитесь мы и снимали в большинстве своем так как снимет сейчас любой, за исключением стабильности (ведь мы всегда старались держать камеру ровно - не правда ли). Но со временем мы многому научились (кто хотел) - это ракурсы, планы и все такое. По себе скажу - мы растем, стоим дороже, а делать свадьбы стало несколько даже проще без этих пресловутых эффектов, на которые уходит на самом деле много времени.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 11:09

Все относительно.
Раньше на пресловутые спецэффекты, у меня уходило 8 часов на свадьбу..
Сейчас у меня уходит до 6 часов только на один клип ( со сборов невесты к примеру)
Монтаж становится более грамотным, но этот зверек, требует "крови" ввиде сборки кубика рубика из видеопланов.
Но не об этом речь.
По роду деятельности, иногда приходится перегонять 8 мм пленку.
Вот там то я и понял, что важно и что ценно. С годами, людям не нужны клипы, на музыку , которую они уже не слушают, которая приелась. Или просто из за того что люди повзрослели.
Людям интересно происходящее. Людям ценны родственники.
Мы зарабатываем на памяти, но мы её и формируем, мы навязываем стиль ( модный на сегодня и сейчас !!)
Но вечным останется только репортаж.
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили Ale_XL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (10.11.2009), arkan-72 (08.11.2009), ats19 (01.09.2010), CDA studio (29.10.2009), commar (29.10.2009), Evгений (15.11.2009), Exolon (18.11.2009), Govor Удален (30.10.2009), lobunec (16.02.2011), Lord_Video (29.10.2009), RS-13 (18.01.2010), Xariton1 (29.10.2009), Андриус (01.11.2009), Батлер (06.06.2011), Братец Луи (01.11.2009), Дядя Сережа (08.11.2009), танюха дтп (19.12.2010)
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 29.10.2009, 11:53

Полностью поддерживаю Ale_XL.
Классно сделанные ролики-клипы-это конечно хорошо, но приоритетным всё же считаю качественно отснятый репортаж, который с годами будет только значимее для клиентов.

Поэтому хотелось бы увидеть работы наших форумчан простых репортажек. Кто и как снимает. Особенно интересны работы ребят кто снимает ладонными камерами (не хочу говорить слово мыльница, чтобы никого не обидеть) в конце свадьбы, после 12-ти часов изнурительных съёмок.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#24) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 18:12

Кстати в продолжение темы. Недавно смотрел ролик отснятый рядовым гостем и смонтированый неплохим монтажером, но как я понял на быструю руку. Понятно что камера туда-сюда ну и полный набор всего остального. Так знаете что мне напомнило? Работы в которых есть болтанка камерой,но задуманая операторм. Я если честно был в легком недоумение. Ну почему такая схожесть. Можете мне возразить что это совсем разные работы. Так и есть. Не соблюдаеться много правил съемки, почти все. Но я показал рядовому человеку две работы, эту и просто отлично снятую но с болтанкой. Так он не увидел разницы!?? Вот так. Делаем выводы господа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2009, 01:24

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Недавно смотрел ролик отснятый рядовым гостем и смонтированый неплохим монтажером, но как я понял на быструю руку. Понятно что камера туда-сюда ну и полный набор всего остального. Так знаете что мне напомнило? Работы в которых есть болтанка камерой,но задуманая операторм. Я показал рядовому человеку две работы, эту и просто отлично снятую но с болтанкой. Так он не увидел разницы!??
Болтанка это один из художественных приемов для эмоционального воздействия.Но наверно использовать его нужно в здравых пропорциях со штативом и стэдиком, то есть на контрастах.Так же как монохром и цвет.А вот мнение рядового человека это не аргумент.Думаю что он также не отличит съемку Sony FX1 от Panas-320.Зачем тогда учиться держать камеру и обвешиваться стэдиками??? Ну это я конечно утрирую.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.11.2009, 18:21

В начало темы.
Только в этом сезоне было несколько пар где женихи, а на одной свадьбе и невеста отказывались позировать. Многие поднимают эту проблему. Но лично меня это совершено не задевает. Мне даже кажется обижаться на молодых за это признак непрофессионализма.
У каждого свои тараканы в голове и пытаться выполнять роль психоаналитика лично я не собираюсь. Поэтому беру невесту и снимаю ее, подружек, друзей , родственников. Как правило возникает непринужденная атмосфера и постепенно подтягивается женишок. Шутками, прибаутками - набираю материал.
Минимум негатива, максимум позитива - вот мой девиз. Отснял свадьбу - смонтировал и забыл все траблы. В любой ситуации надо расслабиться и получить удовольствие
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mihey за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 09.11.2009, 21:10

Если репортажку снимать- не вопрос, такой подход оправдывает. А если постановочные сцены??? Или Вы не встречаетесь до свадьбы с молодыми? Не объясняете им как будет происходить съёмка и т.д.?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.11.2009, 07:47

Конечно встречаюсь< как правило пару раз это точно происходит. Показываю свои работы. До свадьбы примерно обговариваем предстоящие планы. Но не люблю детали. Ибо все невозможно предугадать, бывает так что попадает дождик, и что? ставить постановку под водой?
Как правило невесты сразу говорят, у меня жених зажатый и сниматься вообще не хочет, что ж мне теперь отказываться от заказа? Понятно что какие то моменты будут по минимуму, приходиться из репортажа выдавливать что то художественное, но это лучше чем биться в истерике головой об стену.
Свадьбы как люди, все разные и не стоит всем навязывать свои штампы - вот здесь обязательно снять лав-стори а здесь еще чего нибудь, многим это и не нужно совсем. Иногда за голый репортаж люди будут благодарны в десять раз, нежели напрягать полдня молодых в тридцатиградусную жару на расплавленном асфальте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mihey за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Galiram
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 76
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Татарстан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Galiram с помощью ICQ Отправить сообщение для Galiram с помощью Skype™
По умолчанию 10.11.2009, 08:26

родным, знакомым не снимаю, как обжегся пару раз. Им нужно быстрее, дешевле, красивее, иногда бывало и аванс не платили. А не снимаю после того случая как меня обломали, кинули... договорились о съемке молодых. Невеста одноклассница, в общем на словах "только у тебя", "только ты", разошлись. Аванса не было. проходят месяцы, так же поддерживаем общение. Приходит та неделя. У меня уже все готово к съемке. небольшой сценарий подготовил, можно сказать сюрприз молодоженам. день все сближается и сближается, я думаю как можно быть безответственным, что даже не звонят мне. Звоню в предпоследний день невесте, спрашиваю че до как, она мне заявляет, что жених нашел своего оператора. И на счет предупредить меня видимо боялись или стеснялись. В общем этот день сгорел, я держал бронированным 3 месяца. Вот так вот и бывает...друзья, знакомые...Если друг, то не позовет, работать на свадьбу, а пригласит за стол.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Galiram за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (10.11.2009), domvideo (16.12.2009), Govor Удален (10.11.2009), pro_samogon (05.05.2011), Братец Луи (10.11.2009), Квадрат (10.11.2009), Снайпс (15.02.2011)
  (#30) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 10.11.2009, 15:01

У меня раз было пришли посмотрели всё окей, только то не будем то не будем чтоб не было как у всех, без проблем сделал наче. а они дажен своё добвали на повозке вся молодёжь уселась и поехали после 1 стола по городу кататься с выпивкой и крикамы.
P.S вот так то.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка