pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Master Video
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 28
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Краснодарский кРАЙ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.01.2008, 00:28

А какие у кого мысли будут на счёт такой идеи:



Адаптер A-E2HD100 крепится к камере вместо стандартной батареи и включает площадку IDX P-V для использования любых батарей с V-mount креплением серии Endura. Адаптер преобразует рабочее напряжение батарей Endura (14.8 В) в необходимые для питания камеры 7.2 В. Адаптер оснащен также D-Tap выходом питания для подключения накамерного света (на фото – накамерный светильник IDX X3-Lite) или (и) дискового рекордера DR-HD100.

на камере это выглядит так:



у кого не такая камера, можно всё равно примастырить!

Короче идея такова:

подключаем аккумулятор 12 в от UPS через этот адаптер к камере, по моему долно работать.

вот ссылка на адаптер
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Видеокамеры: JVC HD 100, JVC GR DV4000

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 27.01.2008 в 02:26. Причина: Ссылки скрываем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Master Video за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2008, 02:19

Адаптер A-E2HD100
Цена:
USD: 2 140.20
EUR: 1 450.00
РУБ: 54 918.71

По стоимости почти Сони 2100.
Не думаю, что за такие деньги люди будут "примастыривать"...
Да, и вообще эта тема уже давно заезженная, и уже есть масса готовых решений на любой вкус, за малые деньги.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (26.06.2008), Bayt (18.02.2008), kaco (19.02.2008), kestrel (27.01.2008), tarik (29.01.2008), СТЕДИ КАМыч (27.01.2008)
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Master Video
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 28
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Краснодарский кРАЙ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.01.2008, 19:09

не, сам адаптер можно купить отдельно, цена около 7500 руб.


Может всё-таки найдутся спецы, которые скажут, можно ли через него подключать аккум. от UPC ? а то правда тема дохлая!


Видеокамеры: JVC HD 100, JVC GR DV4000

Последний раз редактировалось Master Video; 01.02.2008 в 08:13. Причина: добавление текста
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Master Video за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сантёр
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 13
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Бийск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Адаптер для питания цифровой видеокамеры с напряжением 7,2В от 12В. - 16.02.2008, 14:02

Необходимость в создании такого устройства я почувствовал, когда ко мне обратился друг-оператор, после покупки новой видеокамеры. С помощью такого устройства можно питать видеокамеру от малогабаритных аккумуляторов, используемых в бесперебойниках, что значительно увеличивает время непрерывной работы, которое так необходимо при съёмке различных торжеств.
Сам адаптер (Рис.1) позволяет контролировать выходное напряжение с помощью простого встроенного вольтметра и при необходимости корректировать его подстроечным резистором. Так же безразличен к полярности на входе. Остальные характеристики можно узнать из характеристик микросхемы КР142ЕН12А (Рис.2), на базе которой построен адаптер. Хотелось бы отметить только основные:
Регулируемое выходное напряжение 2,5-25В.
Выходной ток до 2А (при наличии хорошего радиатора).
Наличие всяческих защит у самой микросхемы.
Рис.1. Внешний вид адаптера (уже немного даработанный после написания статьи - индикатор напряжения заменён на светодиодный)
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Рис.2. Внешний вид микросхемы
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Рис.3. Принципиальная схема адаптера.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Диодный мостик (VD1-VD4) позволяет забыть о соблюдении полярности на входе, а цепь R3PA1, выполняющая роль простого вольтметра, позволяет контролировать выходное напряжение и при необходимости корректировать его резистором R2. Сама микросхема (Рис.2) включена по типовой схеме (см. Нефедов А. Микросхемы КР142ЕН12. «Радио» №8, 1993; с.41-42. ).
Вся конструкция выполнена навесным монтажом в любом, подходящем по размеру корпусе (Рис.1). Микросхема ставится на подходящий по размерам радиатор (любая "железяка" или от выходных каскадов усилителей старых магнитофонов).
Перед первым включением движок резистора R3 нужно переместить в нижнее по схеме положение. Настройка производится следующим образом: при подключении внешнего аккумулятора резистором R2 выставляем нужное напряжение на выходе (7,2 - 8В), затем резистором R3 выводим стрелку прибора на границу двух отрезков шкалы (после чего R3 можно заменить постоянным резистором с сопротивлением равным R3 после регулировки).
Если радиатор микросхемы в процессе первых часов эксплуатации будет сильно разогреваться, надо будет поменять его на более больший.
При желании можно упростить схему, исключив диодный мостик, вольтметр, а также, судя по описанию микросхемы, все детали, кроме самой микросхемы и резисторов R1 и R2. Но такая схема мной не проверялась.
Удачи Вам с паяльником!

P.S. Мой друг-оператор работает с моей "коробочкой" третий год. Сам я имею камеру подешевле (GS-25). Повторил себе почти такой же адаптер, только стрелочный индикатор заменил светодиодным (схема не представлена), но в целом такой же...

Последний раз редактировалось Сантёр; 16.02.2008 в 14:09. Причина: Рисунки...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Сантёр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (26.06.2008), kestrel (23.03.2008), Kramarow (17.02.2008), MaoSan (16.02.2008), Master Video (19.02.2008), pangolin (11.03.2008), Viter (18.02.2008)
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Регистрация: 23.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Yahoo 16.03.2008, 10:52

День добрый! Хочу отчитаться по альтернативному питанию камеры Panasonic GS-320EE-S.
Т.к. фирменные аккумуляторы стоят достаточно дорого (DU-21 в пределах 80 у.е.), то прочитав данную ветку я выбрал для себя оптимальный вариант - питание от 6 Ni-MH аккумуляторов, как посоветовал Kamikadze.
И так, для всех страждущих:
1. Покупаем аккумуляторы емкостью 1900-2200 mA-h (цена в пределах 3-4 у.е. за штуку, больше емкость - дороже, дольше зарядка, дороже зарядное), желательно серии PHOTO (производители Varta, Sanyo, UFO и подобные, GP не советую, емкость выбрана именно эта, т.к. цена-качество-время работы-время зарядки оптимальные: данной емкости Ni-MH аккумуляторов хватает для этой камеры минимум на 1.5 часа активной съемки, или на 2 часа (+- 10 мин.) непрерывной съемки с ярким ЖКД и одной заменой кассеты + время зарядки - в пределах 2-3 часов).

2. О способе подсоединения уже было описано автором идеи [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Все продается на радиорынке и бокс, и штекера с разъемами, и провод... Бокс я купил не с разъемом от "Кроны", а с двумя проводками красный и черный...

3. Важное замечание по поводу бокса для аккумуляторов и кабеля от бокса до камеры: в боксе на каждой из 6 минусовых клемм аккумуляторов теряется по 0.1-0.2 Вольта, умножаем на 6, получаем в среднем 0.9 Вольта теряется в боксе на сопротивлении контактов, я доработал их с помощью луженой проволоки, как бы продублировал штатные контакты - выигрыш в продолжительности работы в среднем 10 минут, но все же... Второе замечание по поводу провода, я в итоге использовал не штатный провод, а от старого БП для принтера (сечение жилы - около 1 мм.кв.), мне повезло на одном конце уже был подходящий штекер (но его можно и на рынке подобрать), так вот, первой моей ошибкой было использование тонкого провода (менее 0.75 мм.кв.)... в нем произошло значительное падение напряжения, около 1 вольта при включении камеры, в результате чего камера включалась и выключалась бесконечно, как выяснилось, напряжение падало ниже 6.9 вольт, что приводило к выключению камеры, после замены на провод с сечением 1 мм.кв. все пришло в норму. Для справки сопротивление каждого провода, т.е. + и - отдельно, не должно превышать 0.2 Ом, в сумме соответственно не более 0.4 Ом. Для 1.5 метра провода сечение не менее 1 мм.кв. Кому надо длина короче могут взять 0.75 мм.кв., кому длиннее - 1.5 мм.кв. и толще.

4. Хочу добавить по поводу сумочки для аккумулятора и зарядного устройства: очень хорошо для ношения аккумулятора подошла сумка ACME BA-2

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

, в ней есть отдел для бокса, отдел для провода, крепление на руку (с помощью тканного ошейника для небольших собак :fuck:) или на ремень + габариты очень маленькие, чуть больше сумки для мобильного, в общем - идеально подходит для нашего случая...
По поводу зарядного - надо брать только с функцией тренировки (разряда до 0.9 - 1 Вольта и последующего полного заряда) и отдельными каналами для каждого аккумулятора, идеально подходит зарядное устройство UFO KN-U19 - цена 15 у.е., желательно 2 шт. для удобства зарядки)

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, аккумуляторы 2100 mA-h заряжает в пределах 2 часов, как раз пока вы работаете на другом боксе из 6 аккумов :-), тренирует 5-6 часов (как раз за ночь). Именно с помощью этой зарядки я заряжал обычные Varta 1900 - их мне хватило на 2 часа непрерывной съемки + зум, баланс белого, замена кассеты и т.д. и аккумуляторы еще не разрядились... на каждом 1.23-1.24 Вольта под нагрузкой!

Ура Kamikadze как первопроходцу - хотя честно признаться, я как только купил камеру и увидел напряжение питания и разъем питания (у Sony, кстати, разъем свой, тяжелее подключение выполнить) сразу вспомнил бокс для 6 батареек/аккумуляторов, который раньше использовал для других целей... :-)

В общем я доволен, итого 53 у.е. чтобы забыть навсегда про проблему питания:
6 аккумуляторов NiMH 2100 mA-h сейчас в среднем стоят 3 у.е. - итого 18 у.е., бокс 1 у.е., разъемы 1 у.е. = 26 у.е. один аккумулятор = DU-21 полностью соответствует емкости.

Дополнительно (разово) провод 1 у.е., сумка 4 у.е., зарядное 2х15 у.е. = 35 у.е.

Потом при необходимости пару раз по 18 у.е. и 6 часов съемки без проблем... А если использовать аккумуляторы 2700 mA-h, то видеокамера с одним комплектом работает 3 часа без проблем! Проверено... А если еще давать аккумуляторам передышку... то можно и до 3,5-4 часов вытянуть... Камера Panasonic GS-320EE-S в режиме записи на плёнку потребляет около 540 mA... в остальных режимах меньше... Для домашней-любительской съемки это более чем предостаточно... И гораздо легче, чем аккумулятор от ИБП... И проще в обслуживании... И удобнее носить...

Спасибо за внимание! Удачи и спасибо форуму и Kamikadze!

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.03.2008 в 11:57. Причина: Ссылки скрываете сами кнопкой HIDE! Теги поправил!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили TechnicsKuzya за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.03.2008, 21:30

На мыльницу Кенон сделал батарею из металлогидридных ионтаыных аккамуляторов. Запитывал через гнездо питания. Недостаток- невидно уровень разрядки батарии. Все работало, но потом сломался блок питания. К тому времени купил недорогую китайскую батарею на 3000 и нужда в той отпала. КСТАТИ, вот сайт где дешевые аккамуляторы и зарядные к ним
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сейчас у меня JVC GZ-HD3U
Родной аккамулятор слабый заказал у продавцов еще один. Прислали несовсем удобный аккамулятор. На вид обычный аккамулятор, но сзади гнездо. Через это гнездо его можно заряжать, и при использовании обязательно вставлять перемычку между этим гнездом и гнездом по питанию. В аккамуляторе 4 контакта +, - Т и С. Вольтаж родного без нагрузки 7.4 второго 8,36. Вольтаж, который выдает блок питания на каиеру- 11,0
Сейчас хочу старый аккамулятор от кенон воткнуть через шнур питания.
Я не проффи, снимаю для себя и для друзей. Необходимости в многочасовой семке нет. Сейчас камера все равно больше 7 часов без сливания на комп не работает.
Извините, если инфа никому не пригодилась.

Последний раз редактировалось MaoSan; 23.03.2008 в 21:33. Причина: Ссылки срываете сами кнопкой HIDE!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий С за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2008, 00:52

такие никто не пробывал у меня работает уже 2года
Общее описание
National Semiconductor производит широкий спектр преобразователей напряжения под торговой маркой SIMPLE SWITCHER®. Типичными представителями этого семейства являются LM2574, LM2575, LM2576 - интегральные микросхемы, которые обеспечивают все активные функции понижающих преобразователей, и ток нагрузки 0.5А, 1А, ЗА соответственно с отличными линейными и нагрузочными характеристиками. Выходное напряжение в зависимости от исполнения приборов может быть равным 3.3В, 5В, 12В, 15В. Также есть исполнение, позволяющее регулировать напряжение выхода.
Устройства требуют минимального количества внешних компонентов, просты в использовании, имеют внутренний генератор частоты и схему компенсации частоты.
Серии LM2574, LM2575, LM2576 предлагают высокоэффективную замену популярных линейных трёхвыводных стабилизаторов. Из-за высокой эффективности преобразователей на них рассевается значительно меньше тепла, это приводит к тому, что для отвода тепла зачастую достаточно радиатора выполненного печатным образом на плате.
Катушки индуктивности, использующиеся с этими преобразователями легкодоступны у различных производителей. Эта особенность значительно упрощает проектирование импульсных преобразователей электропитания.
Другие параметры приборов гарантируют: ±4% точность выходного напряжения во всём диапазоне входных напряжений и токов нагрузки, частоту преобразования в диапазоне ±10% от номинальной. Схема выключения позволяет переводить прибор в режим пониженного энергопотребления (shutdown), типовое потребление в этом режиме составляет 90 цА. Также предусмотрено выключение прибора при перегреве.
Отличительные особенности
Исполнения с выходным напряжением: 3.3В, 5В, 12В, 15В и с регулируемым выходным напряжением
Диапазон выходных напряжений регулируемого прибора от 1.23В до 37В (57В для HV версии) ±4%
Гарантированный выходной ток 0,5А /1А / ЗА
Широкий диапазон входных напряжений: до 40В (до 60В для HV версии)
Требует только 4 внешних компонента
52 кГц фиксированная частота преобразования
Возможность отключения, низкий уровень потребления в ждущем режиме
Р+ тестирование качества продукта (для LM2574, LM2575)
Высокая эффективность преобразования (72...88%)
Использование легкодоступных стандартных катушек индуктивности
Защита от перегрева и по току нагрузки Области применения
Простые высокоэффективные понижающие преобразователи
Эффективные предварительные преобразователи для линейных стабилизаторов
Инверторы питания
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alsolovey за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.04.2008, 00:18

Судя по описанию все очень красиво. Минус в использовании свинцовых аккамуляторов это их вес и боязнь полного разряда. Плюс это цена.
Я все таки склоняюсь к использованию литиюмных банок. они хоть и дороже, но легче и быстрее заряжаются. Контролера надо иметь 2 (один в камере, один для зарядки) а пар банок столько, сколько надо для работы. Вот только контроллеров на 7.2 вольта не видел. На 3.6 есть их можно с аккамуляторов для сотовых снять, но заряжать каждую банку отдельно неприкольно.
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2008, 21:03

Цитата:
Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
Необходимость в создании такого устройства я почувствовал, когда ко мне обратился друг-оператор, после покупки новой видеокамеры......Сама микросхема (Рис.2) включена по типовой схеме (см. Нефедов А. Микросхемы КР142ЕН12. «Радио» №8, 1993; с.41-42. ).
Всё это понятно, схема классическая, но один минус у неё есть - применение КР142ЕН.
Несмотря на наличие защиты у микрух КР142, они часто выгорают, иногда без всякой причины, и что самое ужасное, выгорают они "на пробой". Если не хотите запитать камеру напряжением 14 вольт напрямую с аккума (она сдохнет раньше, чем сгорит фьюзик), замените вы Кренку на нормальный стаб 7808 или 7809 (с которых и клонировали Кренки, причём крайне неудачно клонировали), он стоит те же копейки, если не меньше, зато они выгорают раз в сто реже и только "на обрыв". И будет вам щастье.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SEBAS
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 39
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: обл. Тюменская Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SEBAS с помощью ICQ
По умолчанию 26.05.2008, 02:23

Я уж несколько лет пользую преобразователь-стабилизатор от МастерКит которым снижаю напряжение с АБ 12v\7Ah до 7,4v и нормалёк.... Работает нормально, без сбоев, но в самом начале не хотел запускать камеру (только пыталась запустится как сразу и гасла) хотя стабилизатор расчитан на ток 3 А а что-то не хватало, но для пробы я на выходе зацепил емкий конденсатор и стабилизатор заработал... С тех пор и работает без проблем... Если аккумулятор нормальный (не старый) то одной-две уходит на день свадьбы, я пользую только монитор и свет (10 Вт) постоянно почти горит (питание тоже от этой аккумуляторной батареи), а в помещении вообще снимаю всегда с дополнительным накамерным светом...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка