pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 7
Регистрация: 03.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.12.2007, 15:08

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Мне удалось его обмануть, увеличив емкость батареи за счет увеличения числа банок. Но есть одно но! Каждый раз при отсоединении батареи перед повторным подключением, надо на несколько секунд встаить его в зарядку, иначе чип блокируется...
Батарея L-серии.
а насколько вы увеличевали ёмкость батареи и всё это вы подключали прямо к камери или на плату от акума
Ответить с цитированием
 
  (#112) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2007, 17:44

Я разобрал аккумулятор. Вынул банки, оставив плату и подключил пакет из Li-ion банок для ноутбука. Я так делал и с аккумулятором Панасоник, для своей ГС500 и с Аккумулятором Л-серии, который подсоелдиняю к своей лампе или к камере друга (сони 2100). На плате контроллера есть три клемы, которые идут непосредственно к банкам аккумулятораов. Это +, - и "центральный провод", благодаря которому определяется уровень заряда аккумуляторов. Схема подключения по своему принципу такая же как и для Панасоника. Поищите в этой ветке мои сообщения.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 11
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Кагарлик Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Kamikadze с помощью ICQ
Ok 09.12.2007, 04:14

Ну чтоже роскажу и я как решыл ету проблему для себя. (Только заранее прошу извинения за мой слабый руский я в школе ураинский учил) Так как паять что-то сложное мне не очень хотелось я выбрав хорошый день решыл пройтись по радиорынку в поисках чевото подходящего. Мои поиски увенчались успехом так как я нашёл бокс на 6 пальчиковых батареек, а так как пальчиковые акамуляторы идут не 1.5, а 1.2 напряжение подходило идеально (6*1.2=7.2). Дальше по причине своей ленивости было принято решение что етот бокс должен подключатся к камере уже существующим кабелем, который идет в комплекте для запитки камеры напрямую от блока питания. Опять таки пройшовшысь по карам было подобрано нужное гнездо, которое оказалось гнездом для зарядки от ноутбука (ну ето так к слову). А а дальше все просто проверив тестером на какую ножку гнезда идет +, а на каую - паяем соответсвующие проводки к ним и к ножным местам на боксе, я для безопасеости залил ето чудо сверху термо клеем. Далее вставляем нашы акамуляторы (неплутая при етом их полярность) на места, для пущей безопасности после установки акамуляторов проверяем темже тестером что у нас творится на выходе в гнезде если в все гуд тогда можна обмотать бокс скотчем чтобы вовремя активных сьоймок акамуляторы невыскочили из своих мест и вуаля у нас есть акамулятор довольно дешовый в производстве (бокс 2.5 грн, гнездо 2.5 грн, акамуляторы (в моём случае ето 6 штук по 2200 милиапмерчасов) = 95 грн, итого около 100 грн в то время как 21 акамулятор стоит около 600 грн...

П.С. также планируется всунуть сюда остатки умершого 14 акума для контроля заряда-розряда. а пока заряжаю аккамуляторы отдельно в спец заряднике.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Kamikadze за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (01.05.2009), demurasun (28.02.2012), DJP (09.12.2007), kestrel (09.12.2007), MaoSan (16.12.2007), Nikas 49 (20.05.2011), лурик (09.12.2007)
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Viter
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 5
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Good Преобразователь для Камеры - 16.12.2007, 01:04

Обычная схема зарядки для мобилки с Li- ion аккумулятором. CМ.влож.
Это схема обвязки микрухи( без фильтра). В зарядках ещё добавляют светодиод с гасящим резистором,
или индикатор заряда.
Для регулировки выходного напряжения заменяем R2 на маленький подстроечник номиналом ~ 15 ком. Резистор Rsc заменяем перемычкой. Для уменьшения пульсаций на выходе, меняем Co на ёмкость 1000 мкf. 16v. Если не полениться, то нужно ещё перемотать дроссель L более толстым проводом 0,69 – 0,74 мм. В «китайских» зарядках встречаются дроссели диаметром менее 8мм.- не берите, не хватит энергии в дросселе.
После замены вышеуказанных деталей и перемотки дросселя аккуратно распаиваем гибкие провода входного и выходного напряжения, намечаем – что где.
Теперь дальше – Охлаждение. Нужен радиатор с ровной поверхностью по размеру платы.
Нашёлся такой на рынке, размером чуть меньше спичечной коробки с рёбрами охлаждения. Идеально – радиатор южного моста.
На ровном столе ложим наждачку ( не грубую) и круговыми движениями стачиваем на обратной стороне платы выступающие концы распаянных деталей, что бы ничего не торчало более 1 мм. Чистим щёткой от пыли и металлических опилок, промываем C2H5OH,или растворителем 647. Из стеклоткани вырезаем квадратик чуть больше размера платы, тоже обезжириваем. Подготавливаем наждачкой поверхность радиатора и тоже обезжириваем. Разводим эпосидный клей (только чистый, без металл. наполнителей),
накладываем спичкой отдельно на плату и на радиатор. На радиатор со слоем эпоксидки
кладём стеклоткань, ещё слой клея и теперь плату. Нельзя сильно прижимать плату к радиатору, чтобы не возникло контакта. Лучше стянуть подходящей резинкой. Выравниваем, проверяем выходные провода тестером на предмет контакта. Если всё нормально – оставляем на сутки твердеть. Такого теплоотвода через восемь ног микросхемы хватает для тока нагрузки до 600 ма. Можно с обратной стороны на микросхему наклеить маленький радиатор, или прижать (после затвердения ) Z – образной алюминиевой или медной пластинкой толщиной 1,5 мм с винтом на тот же радиатор через теплопроводящую пасту. Подбираем корпус для защиты деталей. или изготавливаем из пищевой жести пайкой. Всё.
Для проверки преобразователя подсоединяем 10 Вт-10v. лампочку или резистор на выход, чтобы ток нагрузки был
~ 800 ma. и нужное вам напряжение( 7,2 -9 в). Меряем ток до и после преобразователя.Напряжение на аккумуляторе не должно быть ниже Uвых.+3v. Можно посчитать КПД, или оставить на «время» работы,- на сколько хватит аккумулятора. Желательно провода к камере брать сечением 1,2 – 1,5 мм
для уменьшения падения напряжения и ставить надёжные разъёмы.
Все затраты около $5.
Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (64.3 Кб, 119 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Viter за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 16.12.2007, 04:42

Цитата:
Сообщение от Viter Посмотреть сообщение
Для уменьшения пульсаций на выходе, меняем Co на ёмкость 1000 мкf
В импульсных схемах лучше работают несколько параллельно соединённых конденсаторов меньшей емкости, чем один большей ёмкости.
Поэтому: для уменьшения пульсаций на выходе добавляем к Co ещё один - два конденсатора 470 Мкф и ещё керамический конденсатор (типа КМ-6) на 0,1 Мкф.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2007, 11:22

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Мои поиски увенчались успехом так как я нашёл бокс на 6 пальчиковых батареек, а так как пальчиковые акамуляторы идут не 1.5, а 1.2 напряжение подходило идеально (6*1.2=7.2)....
Пункт правил:
2.7 - цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если ваше сообщение идёт следующим. Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишне и засоряют Форум!

И на сколько сколько минут хватает? на 15, 25?

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 18.12.2007 в 18:29.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ЮрийА за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Lingod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2007, 09:50

например у соньки 970 сила тоака около 6,5А (47,5WH)
если брать аккумы 2,7 А то получить где-то 2/5 от аккума 970
а если взять например не 6 а 18 батареек будет больше чем родной 970.
по цене батареек могу сказать 2,7А стоят около 100руб, т.е. за 1800 рублей готовая система...(кол-во блоков по 6 батареек не ограничена)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.12.2007, 14:47

Ёпрст! Всем любителям NI-CD и NI-MH аккумуляторов: Вы не рассчёты делайте, а реально паяйте, и потом выкладывайре результаты, что такая-то камера прораболала столька-то на такой-то батарее (кол-во банок, напряжение, ёмкость). Вот Kamikadze, например, сколько твоя камера работает на собраной батарее?
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Lingod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2007, 17:02

практичеки получится 3/4 от теории
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.12.2007, 18:01

а у меня процентов 15-20 от теории получается...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка