pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Регистрация: 18.01.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.06.2008, 23:53

Решил проблему с дополнительной батареей следующим образом.Имея старый ноутбук с неисправной батареей,решил ее разобрать.Обычно в ней выходит со строя либо один элемент,либо сам контроллер.В моем случае,как установили опытным путем вышел со стоя контроллер. Поэтому все элементы оказались рабочими. так как восстановить контроллер практически невозможно, решил использовать элементы для питания камеры. аккуратно спаял две пары, вывел провода. Штекер для подключения использовал от штатного зарядного устройства камеры (камера Canon mv 960). Для соединения с аккумулятором или зарядным купил в магазине запчастей несколько разъемов "папа - мама", все это аккуратно спаял, соблюдая полярность. Зарядное помог собрать друг. Пользуюсь уже полгода. Аккумулятора хватает на 4 кассеты по 60 минут. Потом нашел еще один неисправный аккумулятор ноутбука. Здесь был неисправен один элемент. Для второй батареи мне хватало и тех, которые исправны, но емкость их была поменьше. Получился аккумулятор на 2 часа съемки.Если кого заинтересует,то могу подробно все описать и выслать фото.
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.06.2008, 11:58

Цитата:
Сообщение от tymoleg Посмотреть сообщение
Здаствуйте. Ребета может у ково эсть схема блока питания на 8,4v дайте ссилку.\Зараниэ благодарен
Посмотрите LM2577ADJ
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


На этой микросхеме можно сделать хоть 7,2В, хоть 8,4В. :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maxim_Sed за это полезное сообщение:
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2008, 17:47

Мне не нравится свет от галогенки, он довольно резкий и неравномерный без рассеивателя. Лампа с зеркальным напылением на задней стенке колбы и полуматовым передним стеклом дает более мягкий и равномерный свет с широким углом освещения. Галогенки очень сильно греются, применяемая мною лампочка нагревает самодельный светильник, в котором мною даже не предусмотрена вентиляция, максимум до 40-45 градусов, что меня вполне устраивает.

Эта полемика практически бесполезна, так как имеют право на жизнь разные точки зрения. Я на своей кочке вижу устраивающие меня параметры.
Поделиться же опытом никогда не вредно, надо только не слепо копировать чужие наработки, а подходить к чужому опыту со своей меркой и известной долей скептицизма.
А первый раз, когда я применил 220 на съемке, я действительно остался очень доволен такой схемой и, так как не было под рукой преобразователя, использовал ИБП от компа, старинный, всего ватт на 300 мощностью. Размером они тогда были, кстати, не очень большого. Самоделка получается чуть поменьше.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Долина Ив.-Фр. обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2008, 17:43

Хотелось бы о применении LED в сьемке узнать поподробнее. Для меня это понятие новое.
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2008, 21:04

Почитайте мои заметки в ветке про HVR-1000, там и картинки есть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2008, 10:15

Цитата:
Сообщение от roman_rb Посмотреть сообщение
Хотелось бы о применении LED в сьемке узнать поподробнее. Для меня это понятие новое.
На форуме videomax.ru есть жирная ветка "Накамерный свет для наших любимых!"
Много описаний различных конструкций, начиная от "прикрутить резинкой от трусов китайский фонарик" до более интересных.
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для V-лад
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 01.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.07.2008, 13:26

В данный момент я использую следующую комбинацию приборов: панас400+ акб Lenmar 3000mah +галогеновый китайский фонарик для великов.
Акб брал исключительно ориентируясь на её вес ( не знал о случаях с гайкой внутри:)) понравилась от JVC , посадил её на планку позади камеры, цена вопроса 800 рэ хватает на весь день.
Фонарик с акб собственным, дизайн и крепление идеально для камеры, свет- пятном, но всё решаемо. Цена 400 рэ.

голь на выдумки хитра!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) V-лад за это полезное сообщение:
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bassk
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 38
Регистрация: 17.08.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.07.2008, 21:45

Привет, всем! Нужна помощь. Сегодня приобрёл накамерный свет Pearl River 100 ( очень похожа на ARINA VF1000), мощность галогенной лампы в накамерном светильнике Pearl River – 50 Вт, аккумулятор Свинцово-кислотный 12В 7А/ч, зарядное 14,4В 1А без автоматического отключения. К сожалению, девушка, которая продавала его мне, вразумительно не смогла сказать сколько надо заряжать аккумулятор.
Вопрос: Сколько по времени надо заряжать его? Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2008, 08:52

bassk
Внутри сумки в которой такой же аккум от Luxmen на этикетке написано - заряжать 6...8 часов! Вот примерно стока...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 6
Регистрация: 08.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.07.2008, 16:12

Добрый день! Хочу попробовать для питания камеры Panasonic GS 300 (как резервное питание в автономном турпоходе) использовать 5 шт. обыкновенных больших круглых батареек 1,5 В. Если у кого есть по этому поводу соображения, прошу дать совет. Не берем во внимание вес, конструкцию, - вопрос по емкости батареи и по длительности непрерывной съёмки. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка