pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#211) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2009, 21:46

Вот что-то мне не очень вериться что от 6-ти вольтового акума будет работать камера так долго.У меня на камере написано где подключается шнур 7.9 вольт а акум 6вольт даже заряженный показывает 7.2 вольта и сколько он под нагрузкой так протянет???? У кого есть схема такая"импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ." Дайте ссылку плиз..
Ответить с цитированием
 
  (#212) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 16.06.2009, 21:56

А весь прикол в том, чтоб умудриться подключить нештатный АКБ
вместо штатного.... Тогда дольше работает.. и разряд показывает..
Ответить с цитированием
  (#213) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.06.2009, 22:24

Цитата:
Сообщение от vadali Посмотреть сообщение
Вот что-то мне не очень вериться что от 6-ти вольтового акума будет работать камера так долго.У меня на камере написано где подключается шнур 7.9 вольт а акум 6вольт даже заряженный показывает 7.2 вольта и сколько он под нагрузкой так протянет???? У кого есть схема такая"импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ." Дайте ссылку плиз..
А вы попробуйте,работы там на 10 минут,потом отпишитесь.
Ответить с цитированием
  (#214) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 38
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2009, 23:46

Загляните в эту тему. Там описывается как достаточно просто, добавив 2 резистора "обмануть" камеру и подключить к ней практически любой аккумулятор при этом должен правильно работать индикатор разряда (сам не пробывал).
Приводится схема штатного контролера DU21 (правда не очень красивая), и как вместо родных банок DU21 подключить другие, более емкие Li-Io аккумуляторы, которые допускают еще и параллельное соединение и возможно набрать очень емкую батарею (проверено, работает).
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#215) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 17.06.2009, 17:54

ЛЮДИ!!! Читайте тему! Не нужно никуда посылать. Все варианты есть в этой теме и по этим вариантам всё разжевано!!!


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#216) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2009, 23:22

Все посты я прочитал и задал конкретный вопрос в 212 посте но ответа конкретного не услышал на свой вопрос.А что-бы попробывать sihin надо купить аккум на 6 вольт его у меня нет.Почему и спрашиваю У кого есть схема такая"импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ." Дайте ссылку плиз.. И посты 213,214,215 этоя все читал и меня это не интересует. Читайте вопрос мужики что бы нам потом не делали замечания.
Ответить с цитированием
  (#217) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 18.06.2009, 00:32

Цитата:
Сообщение от vadali Посмотреть сообщение
Все посты я прочитал...
У кого есть схема такая"импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ"...
Берут меня сомнения...

А это что, детекторный приёмник?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Это как раз стабилизированный преобразователь с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ. Внимательно читаем [Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Соответсвенно посты этой темы 44 и 57.

Цитата:
Сообщение от vadali Посмотреть сообщение
Читайте вопрос мужики что бы нам потом не делали замечания.
А за этот флуд пока устное замечание...

Рекомендую несколько раз прочитать пост 216...


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.06.2009, 09:37

Цитата:
Сообщение от vadali Посмотреть сообщение
.А что-бы попробывать sihin надо купить аккум на 6 вольт его у меня нет.Почему и спрашиваю У кого есть схема такая"импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ."
У вас что то не вяжется,если вы хотите делать преобразователь с 6 на 7.2 то у вас как минимум должен быть источник напряжения на 6 вольт и при этом совсем не нужен акумулятор,достаточно и хорошего блока питания.
Ответить с цитированием
  (#219) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 38
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 10:59

Моя информация предназначена прежде всего для пользователей, которые всесто аккумулятора DU21 применяют нештатный аккумулятор, подключенный по двухпроводной схеме. При этом камера не полностью использует ресурс батареи и не показывает разряд аккмулятора. Путем несложной доработки эти проблемы можно решить! (ссылку см. пост 215). Там же автор представил эскиз схемы электрической принципиальной контроллера аккумулятора U21 (нарисовано от руки, но ценность от этого не теряется).

Цитата из форума видеомакс автор Alex_dr:
"У меня есть схема контроллера от DU-21. Она везде почти одинаковая. Отличается только силовым элементом (рассчитаны на разный ток заряда/разряда).
Самое прикольное (не понимаю почему никто до этого не допетрил) что для получения индикации напряжения ЛЮБОГО внешнего источника также как штатного необходимо между контактом "-" и "D" установить резистор сопротивлением 8.2КОм. Проверено. Датчик температуры - терморезистор номиналом 10КОм между "-" и "Т" (такие-же резисторы стоят и во многих других литиевых батареях.
Сделав эти несложные доработки можно полноценно использовать любой подходящий аккумулятор (в том числе и с преобразователями) не опасаясь внезапного выключения камеры. Кроме того гораздо безопаснее будет проходить зарядка."

P.S. Тему регулярно читаю, но такой информации не нашел (возможно плохо искал), хотя ссылка на форум видеомакс была дана в самом первом посте этой темы! Возможно она комуто будет полезной!
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 18.06.2009, 16:32

koral, эта схема мне не приигодилась ещё в то время. Потому как схемы контроллеров не все одинаковые. Да она и не нужна вовсе. Там и так понятно что и куда припаивать.
Цитата:
Сообщение от koral Посмотреть сообщение
должен правильно работать индикатор разряда (сам не пробывал).[/B]
Так вот если не пробовали и не стоить рекомендовать.
А я пробовал. Не работает "обман" из двух сопротивлений. Во всяком случае я не добился "правильности" индикации.
Да и ЗАЧЕМ это делать? У аккумуляторов разных типов разные минимальные напряжения разряда. Это я буду обманывать камеру, но гробить аккумулятор. Индикация расчитана на работу
с литиевыми батареями. И если собирать батарею повышенной ёмкости из литиевых аккумуляторов, так само собой разумеется (для безопасности) нужно использовать контроллер от
DU-14, DU-21.

Цитата:
"Сделав эти несложные доработки можно полноценно использовать любой подходящий аккумулятор (в том числе и с преобразователями) не опасаясь внезапного выключения камеры..."
Как это? Вы можете растолковать, мне неграмотному, особенно по фразе касаемо преобразователя и внезапного отключения?

Цитата:
Сообщение от koral Посмотреть сообщение
и как вместо родных банок DU21 подключить другие, более емкие Li-Io аккумуляторы, которые допускают еще и параллельное соединение и возможно набрать очень емкую батарею (проверено, работает).
И что за новая информация в этом сообщении?
Читаем [Для просмотра данной ссылки нужно ]этой темы за 3.08.2007 года...

Поэтому я и призываю сначала прочитать тему, а только потом, если в этой теме что-то нет, добавить.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edvin (22.06.2009), koral (18.06.2009), tarik (18.06.2009), СТЕДИ КАМыч (29.06.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка