pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#1581) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.11.2011, 15:05

Alligator, на этот счет можете вообще не переживать. Этот проц поддерживает оперативную память, с любой частотой, просто любая память будет работать на частоте 1066. И любая мать имеет предостаточно пропускной способности. Но и шина будет работать на частоте 1066. Найти мать и РАМ с частотой, ниже 1066 щас просто нереально.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
 
  (#1582) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 05.11.2011, 15:46

Anachoret, Вы имели ввиду память частота которой выше 1333 Mhz, когда писали о том, что "любая память будет работать на частоте 1066"? Или действительно любая? Материнскую плату, работающую на меньшей частоте, чем 1066 Mhz действительно тяжело найти, а вот RAM ещё возможно, только вот эта самая, уже логически и технически устаревшая RAM, в разы дороже более современной и более производительной – парадокс. Это ещё один повод задуматься над обновлением компьютерного оборудования, который прослеживается и в моём случае.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#1583) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.11.2011, 20:08

Я ясно написал, что память с любой частотой, но только ДДР3.
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
логически и технически устаревшая RAM, в разы дороже более современной и более производительной – парадокс
Никакого парадокса. Почему газовый фонарь, которым светили в 19 веке стОит дороже, чем электрическая лампочка?


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
  (#1584) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.11.2011, 20:41

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Это ещё один повод задуматься над обновлением компьютерного оборудования, который прослеживается и в моём случае.
Ни фига не понял. Что прослеживается? Повод прослеживается?.. Прослеживается повод задуматься? - Это как?..
Тайный смысл предложения от меня ускользает.
Это призыв не обновлять железо, раз новое дешевле? Ну, не обновляйтесь. Могу бесплатно (оплата только за пересылку) подкинуть старого железа. И попробуйте на этом "дорогом" хламе поработать с современными форматами и программами.

А меж тем, люди, которым я собрал новое недорогое - пищат от удовольствия (настолько всё быстро) и первое время не верят, что оно работает - настолько тихо всё..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (06.11.2011), Anachoret (05.11.2011), anz4870 (13.11.2011), Tigris (06.11.2011), VIKBOR (06.11.2011)
  (#1585) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 05.11.2011, 21:40

Anachoret, более производительная структура - в этом парадокс, а не в том, что раньше использовали.

commar, нет, это не призыв не обновлять оборудование, а с точностью да наоборот (что касается призывов, я в принципе не призываю - я советую): могу на старое оборудование поставить устаревшую RAM, соответственно меньшую по объёму и своей производительности, также как и обновить оборудование более массово (MB, RAM, Processor) заведомо значительно выиграв в цене на современную, более производительную RAM.

Значит нет смысла покупать RAM с частотой 1333 Mhz (к примеру), поскольку работать будет с 1066? Где Вы это вычитали?

Я лишь нашёл это:

Спецификации памяти
Макс. объем памяти (зависит от типа памяти) 32 GB
Типы памяти DDR3-1066/1333
Количество каналов памяти 2
Макс. пропускная способность памяти 21


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#1586) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 00:12

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
более производительная структура - в этом парадокс
Электрическая лампочка - более производительная структура, чем газовый фонарь. Только фонарь дороже, поскольку снят с производства.
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Значит нет смысла покупать RAM с частотой 1333 Mhz (к примеру), поскольку работать будет с 1066
Именно.
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Где Вы это вычитали?
Когда вы впервые попробовали шоколад?


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (06.11.2011), Tigris (06.11.2011), VIKBOR (06.11.2011), Vovanich (06.11.2011)
  (#1587) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 10:42

Anachoret, отвечаю, хоть и не понимаю где связь шоколада c процессором: в детстве. Метафоры, сравнение и прочие литературные приёмы это, конечно, хорошо, но будьте любезны дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Если не помните, так и напишите, зачем отвечать вопросом на вопрос? И не считайте этот ответ (имеется ввиду моё сообщение) плевком в Вашу сторону, потому что некоторые в недалёком прошлом уже адресовали для себя такой функционал моего сообщения. Я лишь пытаюсь понять чему верить, офф. сайту, на котором про это ничего нет (или просто я не нашёл) или Вам. Отсюда и желание узнать источник, чтобы лишний раз убедиться. Благо, если источник сайт "Intel". Места неуважению и неприязни в моей переписки нет, если две коммуникативные стороны уважительно и с пониманием относятся друг к другу, чего я и желаю всем общающимся (так, для справки).


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alligator за это полезное сообщение:
  (#1588) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 19:49

Связи шоколада с процессором никакой нет. Все дело с пропускной способностью в том, что вся система будет работать с частотой наиболее слабой детали. В данном случае - это процессор. Даже если проц будет поддерживать 1333, и мать 1333, а РАМ будет работать с частотой 1066, то все, естественно, будет на частоте 1066. В данном случае тормозит все проц. Когда я работал на АМД, у меня вся система работала на частоте 1333, а с переходом на Core i7, все спустилось до 1066. И начало работать в несколько раз быстрее. Из-за того, что проц мощный. Как мне написал commar, не только размером колес машины меряются. Подробнее почитайте об этом [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Это общеизвестный факт. Спросить меня , где я это вычитал, все равно, что спросить, когда я впервые попробовал шоколад.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
  (#1589) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 23:21

Anachoret, такой ответ я и хотел получить. Спасибо за понимание. Я одного не пойму, зачем пишут в технических характеристиках процессора частоту 1333 Mhz, если она ни каким боком не может использоваться?


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#1590) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Алекс_Д
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 75
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.11.2011, 00:06

Самое узкое место в любом компьютере, это Винчестер ( HDD )
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка