pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 10:34

Да проверил конечно,то же самое.
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 11:03

Да-а, читаешь Вас и думаешь нафига эти внешнии диски через УСБ нужны? Хотя у самого есть на 500 Гб и всё пока работает. Может стоит простой жёсткий диск купить + бокс под него с УСБ? Так хоть бокс можно поменять, а диск рабочим останется, если проблема именно в УСБ.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 12:24

А размер?
Вот что интересно.На другом компе этот же внешний жёсткий отлично работает.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 12:37

Игорь, есть в продаже боксы - просто вставляешь диск стандартный в него и подключаешь через УСБ. Я такие только видел в магазине, но не покупал. Мне проще - корпус компа позволяет без проблем включить простой жёсткий диск без разбора корпуса - просто впихнул его и всё.
Ну раз на одном компе всё нормально, то может проблема уже в ОС другого компа или в драйверах самого УСБ съёмного диска?
Про размер не понял - зачем он тебе в принципе? Ведь диск то внутрь компа ты не ставишь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 23:23

я - за то, чтобы в качестве внешнего использовать обычные HDD (уже б.у. не менее трех-четырех месяцев для надежности) + даже не обязательно бокс, любой переходник. Так дешевле. И, по-моему, надежней. Потому, что и в боксах, и в готовых внешних (читай, тот же бокс+диск), стоят те же самые дешевые контроллеры.. Поскольку до недавнего времени и производила-то их (usb-3.0) одна-единственная фирма.

Да и в случае чего, сдать\выбросить сей переходник\бокс менее проблематично\жалко, нежели целый девайс.

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
На другом компе этот же внешний жёсткий отлично работает.
тогда это проблема именно этого компа: драйвера, контроллер (например, нехватка напряжения)..
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (01.02.2012), Alexmesh (14.07.2012), grifon71 (01.02.2012), VIKBOR (01.02.2012), Игорь М (01.02.2012), Сергей3 (31.01.2012)
  (#66) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.01.2012, 23:38

После слов Игоря я уже задумался от этом. Наверное не стоит экономить не очень большие деньги на боксы, покупая гибриды с УСБ. Всё таки хорошо, что есть такие форумы и темы где можно учится на чужих ошибок и не повторять их. Это хорошо, что ещё хоть один из двух компов диск читает, т.к. можно хоть информацию сбросить с него. А если б сам диск полетел, верней контроллер его УСБ - информации хана либо дорогой ремонт.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 09:24

с другой стороны вес и размеры готовых жестких сильно выигрывают у нормальных хардов. проигрывая им конечно по надежности... зависит еще от того как используется диск. у меня терабайтник по юсб 3, используется только как таскалка для файлов, как второй жесткий для медиаплеера (т.е. по сути как большая флешка), но никак не для работы или серьезного и долгого хранения нужной и важной информации... тихо лежит в сумке-кармане не занимая много места.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 09:41

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
тогда это проблема именно этого компа: драйвера, контроллер (например, нехватка напряжения)..
Если бы.Друг приезжал специально с тремя внешними жёстками,но других фирм.Проверили-всё отлично работает,а мой жёсткий именно на этом компе не хочет.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2012, 18:57

Я хроню на съёмных дисках копии захвата свадеб и других видео. И служит он мне для обмена данного видео между двумя компами (один комп захват и вывод, второй монтаж был). Купил полдгода назад на УСБ2. Тогда железом не интересовался. А сейчас уже есть УСБ3. Казалось мелочь, но скорость передачи данных выше и следовательно обмен быстрей. Теперь УСБ 2 не заменишь на УСБ3 в этом съёмном диске. А если б был бокс то его заменить не составит труда вообще.
Кстати посмотрел внешние боксы и Док-станции - они все идут с блоками питания. А что все они идут с БП? Это не очень удобно.
Посмотрел Док-станция ORIENT "UDS-301" для 2.5"/3.5" SATA HDD, красный (USB3.0). Для двух типов дисков. Стоит ли брать такой вариант?
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2012, 19:26

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И служит он мне для обмена данного видео между двумя компами (один комп захват и вывод, второй монтаж был).
Сереж, я конечно не большой спец по железу, но кажется мне - протянуть тебе домашнюю сеть и дешевле и выгоднее и продуктивнее будет...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж материала с камеры с жестким диском (Panasonic SDR-H250) Травкина Наталья Для новичков 3 03.01.2011 03:28
проблема с жестким диском masterv ПК и периферия (не относящиеся к видео) 1 02.12.2010 11:21
проблема с жестким диском владира Для новичков 7 15.07.2010 22:46
Студия и камера с жестким диском bi-zon Для новичков 3 31.12.2008 15:48
Запись видео на камере с жестким диском. Сам пришел Для новичков 17 03.07.2008 14:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка