pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Karnickii
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 180
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2009, 02:32

Цитата:
Сообщение от FOX.52 Посмотреть сообщение
Уже год работаю с 2100 и иногда возникают проблемы с автофокусом .
Проблемы с автофокусом могут возникнуть либо в условиях плохого освещения,либо когда снимаете тёмный объект без подсветки на ярком фоне.Фокус может гулять на фон и обратно.Используйте свет накамерный.Ещё может гулять если сильно злоупотребляете зумом...А если всё правильно делаете а фокус работает плохо-несите камеру в сервис.Объективом в песке не ковырялись случайно???))))


Все мы учились понемногу,чему нибудь и как нибудь...
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 14.02.2009, 13:15

Проблема може заключатся в другом. У 2100-й автофокус резвый, не заторможенный, поэтому при перемещении объекта в кадре она пытается сфокусироваться на нем. Поэтому все 10 лет работаю в ручном режиме. А если проблема со зрением, то внизу есть кнопочка, которая включает автофокус когда камера находится в режиме "Ручной фокус". Мне помогает, если вижу проблему в ручном режиме.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AirForce (12.01.2012), FOX.52 (14.02.2009), Tourist (14.02.2009), Андрей А (15.02.2009)
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.02.2009, 17:50

Да , действительно фокус озорует только при перемещении объекта , причём не зависимо от того с подсветкой работаеш или без , но где-то слышал об подсветке на инфрадиодах , которая как раз вроде бы помогает . Может кто чего знает ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от acid-pro Посмотреть сообщение
Ребят, хочу купить Соньку 2100 б/у (в Украине).
Помогите, плиз. Нигде не могу найти... :(
Мож кто что знает?
Я тебе в личку отправил адресок , там парень из Харькова продаёт 2100

Последний раз редактировалось FOX.52; 14.02.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2009, 21:12

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Tourist, так сами же и ответили: "сыпятся". Значит легче засорят кристаллы. Причем это обычно случается в самый неподходящий момент. И по суровому закону жизни испорченная запись обнаруживается уже при захвате в комп.
Я просто не знаю, что происходит с кассетами когда они начинают портить запись. Со временем они начинаю как бы просвечивать предыдущюю запись, но не думал что они могут нанести вред головке камеры. Они что физически "сыпятся"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
Проблема може заключатся в другом. У 2100-й автофокус резвый, не заторможенный, поэтому при перемещении объекта в кадре она пытается сфокусироваться на нем. Поэтому все 10 лет работаю в ручном режиме. А если проблема со зрением, то внизу есть кнопочка, которая включает автофокус когда камера находится в режиме "Ручной фокус". Мне помогает, если вижу проблему в ручном режиме.
Скажите пожалуйста вы пользуетесь дисплеем или видоискателем? Меня интересует каким способом лучше определять необходимую резкость.

Последний раз редактировалось Tourist; 14.02.2009 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 00:08

сонька2100 с накамерным светом "в сборе":
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.02.2009, 13:18

У меня есть светодиодный накамерник SWIT , я немного о другом . Где-то читал о инфрадиодной подсветке (самопал ) которую глазом не видно , но камера очевидно этот спектр каким-то образом воспринимает и это очень помогает как раз с фокусировкой .
Ответить с цитированием
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 14:08

FOX.52, есть у меня дома ИК светодиод. Сегодня вечером попробую включить его и посмотреть, видит ли его соня2100. С вероятностью 99% соня слепа к ИК излучению.
Ответить с цитированием
  (#278) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2009, 17:20

Не слепая,ИК излучение видит любая камера.Возьми дистанционку от телевизора.Нажимай на кнопки направь на камеру и смотри в видоискатель.Красиво полыхает ?
Ответить с цитированием
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ondrash
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 2004
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г.Виноградов.Закарпатская обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ondrash с помощью ICQ Отправить сообщение для Ondrash с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2009, 17:52

Askor4 тоже самая ***** и у меня,камере моей уже 3 года,короче снял я был три утренника в садике и ***** полная,звук вообще пропадал часто и видео тоже.Понес к мастеру почистил чета,видео пошло идеально,но звук так и пропадал.Я взял и сам решил почистить механизм,ваточкой на палочке,с спиртом,оказалось много грязи,уже не так звук начал пропадать,но все равно плохо все.Повез камеру в сервис,сделали мне все и работало пару дней.Проблема была в том что в механизм с крышки какая то хрень отламалась и упала в механиз и погнула ролика или что не знаю точно,так мастер сказал.Теперь звук тоже пропадает но уже очень редко,кстати это я где то неделю тому носил камеру в сервис,еще гарантия на ремонт 3 месяца,мастер так и сказал что пусть ее поганяю и если что то пусть опять несу ее к ниму,а то он пару дней там настраивал ролики те,вот теперь опять буду вести ее в сервис.А еще по ходу нашел проблемку в самом выходе,проверял всяко уже,записует нормально и воспроизводит,а как на захват то звук пропадает жестока,я просто 2100 и захватываю все время,выход сам розбился вот и потому так, но уже не захватываю ей.Потом заметил то что микрофон у меня оказался розкрученым и то тоже мне на звук давало,просто проверил один раз дома записать музыку как играет с колонок и услышал то что чистоты то есть то нету,вот это было то что микрофон был розкручен,теперь все гуд.Плюс бывает что из за кассет такая ****** как у тебя,пошли какието кассеты бракованые или может в сырости стоят на складах,а потом мы страдаем.



Ondrash, подбирайте пожалуйcта выражения! Nikolas70.
Ответить с цитированием
  (#280) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 22:38

Цитата:
Сообщение от vv.ru
Не слепая,ИК излучение видит любая камера.Возьми дистанционку от телевизора.Нажимай на кнопки направь на камеру и смотри в видоискатель.Красиво полыхает ?
Эксперимент с пультом ДУ провёл: ИК светодиод камера видит ярко-жёлтого света, но свет от этого светодиода камера НЕ ВИДИТ. Так что сварганить ИК подсветку для 2100 не получится.

зы Кстати, никак не могу понять, на кой фиг камере нужна ИК подсветка. Пусть даже автофокус нормально отработает, ну а дальше что?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maxim_Sed за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка