pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1931) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2022, 10:45

Конечно дорого!!!! У меня в 2011 году была свадьба 2000 или 3000 и это за два дня и то считалось очень дорого.Я тоже свадьбы забросил. Очень тяжело это для здоров"я. Но вот звонили по моему летом. Свадьба сложная ехать надо на роспись за 70 км ,жених вообще за 150. Я сказал 10000 и сказал ,что не хочу такую свадьбу. Так мне ответили,что мол берете такие сумасшедшие деньги ,могли бы и поднапрячься за них.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
 
  (#1932) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2022, 11:58

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Конечно дорого!!!!
А цены в рублях или гривнах, я про рубль писал. 10000 украинских, это как раз 27000 российских по курсу.
Я живу в краевом центре и в России, пол миллиона жителей по прописке и наверное столько же гостей живущих. Владимир, в Украине в 2011 году цены бли чуть ли не 3 раза на всё дешевле. Я в 2014 году был в Краматорске, думал по ценам в коммунизм попал. Не знаю какого значение у вас населённый пункт. но у нас в Ростове или Краснодаре ещё дороже.
Так что если я здесь пишу цены, кто читает нужно прикидывать по своем региону и по ППС -паритету покупательской способности. У нас у хороших свадебщиков которые на расхват, видео от 35000. И то за эту сумму будет не полный день.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
не правдами пытаюсь попасть в род. чат на вайбере
Ага и целыми днями и порой ночами телефон чирик чирик, особенно когда снимаешь групп 40 видео и фото. А отключать звук не собираюсь, могут и друзья написать, родственники, а это другое дело, мало ли что случится. 1000 глупых вопросов типа - а можно с облака на флешку скачать или почему я считала Петю видно 8 минут, а моего Васю 7 минут. Тут и так бывает в 12 ночи, в 3 утра пишут, может одинокие, скучно им. Да, да и такие вопросы задают. Неее , я раньше тоже был подписан, удалил всё. Моё дело работать, а не с мамочками болтать, ну кроме род. комитетов. Может ты просто не попадал, а вот мне сегодня сказали что долгий утренник, надо было делать короче, я ответил что в следующий раз я не сниму вашего ребёнка, и с экономлю время, сразу заткнулась))) Хотя где я и где длина утренника, оператор его не организует , а снимает. Это был тоже пример глупого вопроса.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1933) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2022, 19:06

Да меня чего то переклинило ,что я подумал что в гривнах там. Ну у меня небольшой городок,был райцентр . Сейчас после этой децентрализации вообще все бывшие райцентры практически в села превратили. А в Украине самый адекватный город по ценам- Харьков. Ну конечно все относительно и смотря по чему судить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1934) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2198
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2022, 15:24

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
в большинстве случаев с одной камерой ничего путнего
не сделаешь.
Не согласен. Всё же много зависит от оператора. Один из наших парней, принципиально работает с одной камерой. Резюмирует тем что дополнительные камеры расхолаживают. Его мнение что, надеясь на дополнительные камеры, ты уже подсознательно готов к "косякам" на основной камере и особо не напрягаешься работая с ней. Он прекрасно успевал снять всё что нужно. Ни один ребёнок не остался в стороне. И я где то согласен с его точкой зрения... хотя что по мне, конечно, монтаж с нескольких камер "веселее". Да и подстраховка хоть какая то в случае тех проблем... Но тут опять таки зависит от оператора. Нужно с умом ракурсы настраивать... с учётом форс мажоров вроде неожиданных затылков любителей встать перед техникой...
Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Мой вывод такой, снижаем издержки,ничего лишнего не берём, а всё дополнительное , за доп. плату!
Снимали по 6,000т с группы. Ссылка на облако в одни руки организатору. Там сами разбираются пусть кто скидывался а кто нет на видео... Дополнительное вроде дисков +200р (с учётом что скидывался на "общак"). Варианты вроде доплаты за дополнительные камеры не рассматривались, в виду того, что это личное дело оператора. Если он уверен что и с одной камерой справится...красавчег... если нет ...Ну значит пусть грузит себя лишней техникой. Родителям пофиг сколько у вас техники. им нужен результат. А как вы это сделаете это лично ваш гемор. Это к стати мнение родителей... Да блин снимали по жизни всегда одной камерой всё было круто... А теперь уже года три вот эту тему включили. Получается либро техника стала дешевой (можем себе позволить) либо в голове у нашего брата пустеет от приоритета тех возможностей... техника заменяет человека...)))
Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
целыми днями и порой ночами телефон чирик чирик, особенно когда снимаешь групп 40 видео и фото
У меня для этой цели так сказать рабочий телефон. Больше того... я где то уже говорил... Я больше организатор... ну и плюс монтажка... Короче это моя работа. Три основных "опера" плюс столько же на подхвате. Моё дело дать объёмы... не упустить ничего... Другими словами красиво продать своё товар, что именно благодаря род. чатам, получилось очень удачно. В результате парни при бабках, заказчик счастлив... Эмоции только положительные... Ну и я немножко подзаработал...))).
Хотя да... за месяц до утренников реально мой рабочий телефон был сродни кол центру... Вопросов хватило вперёд на целый год..))) Но слава богу ответы повторять не пришлось... в чате он все читают и уже не повторяются с вопросами. гемор ещё тот не спорю... Но самое главное что ты объёктивно понимаешь чего хотят люди и за что готовы платить... Одно дело от организатора получить инфу такого плана (это её точка зрения) а другое... Выслушать все пожелания и сделать для себя выводы в отношении качества и даже, возможно, пересмотр отношения к своей работе. А это дорогого стоит. Конструктивная критика двигатель прогресса!


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1935) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,991
Благодарностей: 9871
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2022, 17:37

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Всё же много зависит от оператора. Один из наших парней, принципиально работает с одной камерой. Резюмирует тем что дополнительные камеры расхолаживают. Его мнение что, надеясь на дополнительные камеры, ты уже подсознательно готов к "косякам" на основной камере и особо не напрягаешься работая с ней. Он прекрасно успевал снять всё что нужно. Ни один ребёнок не остался в стороне. И я где то согласен с его точкой зрения...
Коллеги!Лучше один раз увидеть!))).22 года в теме,снимал одной камерой и двумя и четырьмя.Сейчас три обычно.Сам монтирую и,наверное,могу как то сравнить ТЕ работы и ЭТИ...Хватит зря колыхать воздух!Давайте сравним одно- и монгокамерку и всё станет ясно).То,что монтаж многокамерки быстрее и удобнее,думаю,никто не оспаривает...О цене на аппараты тоже говорить не будем,да?)Можно за 20 рублей купить железо с возможностью съёмки в 4К.Один хороший по количеству детей утренник и камера в кармане!).Кто давно снимает,тот помнит вероятно,сколько косяков приходилось исправлять ...То звук пропадал,то перебивки нужны были,как воздух,то фокус уходил... Когда есть дублирующие камеры,всё это ушло в прошлое.
Ну и ещё одна мысль пришла в голову,раньше как то все мы обсуждали приёмы,методы и способы съёмки для того,чтобы угодить клиенту,сделать фильм красивым и смотрибельным!А сейчас некоторые скатываются только к вопросу о деньгах,как больше срезать с клиента,и с меньшими затратами,печалька...
Никто не снимет так,как нужно монтажёру!Ну разве что,когда люди работают в связке много лет!Понимают друг друга с полувзгляда...но это редкость.А когда сам снимаешь,то уже в процессе съёмки видишь,как будешь потом монтировать.
Никогда не считал себя великим в этом деле,приходиться постоянно чему-то учиться!Потому что,если подумаешь,что всё умеешь и знаешь,то всё,пора заканчивать)...
Техника не заменит никогда человека,но бывают "специалисты" после которых остаётся 5-10% нормального материала...остальное в корзину.А если грамотно поставить дублирующие камеры ,в нужном месте,то они очень и очень помогают,особенно если снимаешь в 4К,вы поймёте о чём я...
Эти слова пишу уже не раз,пусть каждый возьмёт для себя то,что ему необходимо,а может и ничего,у нас у всех разные возможности и понятия.Но,ещё раз повторяю,лучшие доказательства-наши работы и примеры,помню раньше их много показывали ребята на Форуме, и я,как и все мы, многому научился.И полохому и хорошему!
Давайте же свои слова подкреплять фактами(примерами).Иначе, разговор на всю жизнь и бессмысленный!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 29.01.2022 в 19:26.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (29.01.2022), borisfilm (30.01.2022), Vidoc (29.01.2022), Владимир 123 (01.02.2022), Владислав1972 (30.01.2022), Юрген (31.01.2022)
  (#1936) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2022, 19:50

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
А сейчас некоторые скатываются только к вопросу о деньгах,как больше срезать с клиента
Так раньше и цены были на жизнь намного дешевле, аппаратура стоила по карману и можно было прикупить что то для фишек и самое главное за это родители платили достойные деньги и было всё на расхват. В 2011 году я не ущемляясь в повседневных тратах, было мне 30 лет, ещё и по бабам гулял, бухал по ресторанам. Покупал Сони 2200 за 2 месяца. А это на минуточку 3000 долларов.
Ведь и тема тоже называется "вопросы ценообразования". Жизнь заставляет учится оптимизации и ценообразованию в соответствии с расходами.
А что в других сферах разве затраты не компенсируют ? Даже продукты - было молоко 1000 мл., стали по 900. А продукты это жизненный продукт, не то что видео или фото.

А что дадут примеры ? Мне допустим всё равно кто и как снимает, я больше расстраиваюсь если вижу шикарную работу коллеги за копейки, хотя сам могу сделать хуже но 2 раза дороже и я это признаю. Но с другой стороны я бы ему сказал: братан не демпингуй, или у тебя времени полно и заказов мало, или ты пока ещё альтруист. Уже не говорю что родителей понимающих разницу, процентов 20% из ста. Маркетинг не кто не отменял.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1937) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,991
Благодарностей: 9871
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2022, 22:55

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Покупал Сони 2200 за 2 месяца. А это на минуточку 3000 долларов
2000,если быть точным) Сам покупал эту камеру,дай Бог памяти за 61000 рублей,по тому курсу)
Согласен,что за это время цены остались прежними на нашу работу,хотя расходники подорожали минимум в два раза.Но цены держит и рынок,и возможности клиентов.Все видите,что рынок свадебный почти рухнул,иногда просят,отказываюсь,не выгодно,сутки почти съёмок,а работы полно за копейки!Помню,некоторые коллеги улыбались...снимаешь детсады?!!!Да ты что!???Теряешь авторитет!) А сейчас делают то же...времена...)Особенно жаль тех,у кого это основная работа.Мне проще,могу обойтись и без этого,поэтому 12-15 групп для себя любимого вполне достаточно для безбедного существования!) А если это в год под 60 групп(а там есть много больших,под 45 человек),и несколько съёмок по другой тематике,то жить можно...)
Я не осуждаю тех,кто может минимальными усилиями получить максимальный выход!)Нет.Это проблема клиентов.Просто привык делать всё как для себя).Привык после каждого мероприятия спрашивать у клиента есть ли замечания к моей работе.Только для того,чтобы не замылились мои взгляды на наше ремесло.Иногда люди подсказывают неожиданные идеи,иногда работает ЭГО родителей,но они сами это понимают и об этом говорят.Считаю,что обратная связь тоже необходима,польза для всех!)Несколько лет назад попробовал снимать детей и общие фото,хотя конкретно фотографией раньше не занимался отдельно.Снимаю той же техникой,что и видео.Оказалось что выгодно,хотя цену ставлю не большую.Сам думаю,что цена фото не должна быть одинаковой или больше,чем видео,хотя в действительности,это не так...И не понимаю,почему.Да,есть прекрасные фотографы,которые делают качественную работу,тут согласен,но есть простые "пулемётчики".Обыкновенное фото,почти без ретуши,на рулонной бумаге с ламинатом...Жуть!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1938) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2022, 10:43

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
2000,если быть точным
Видеокамера Sony DCR-VX2200E , если быть точным ) Оптика уже сони G не Карл цейс, матрицы смос, чёрная в современном корпусе. 4х3 у неё полная шняга, а вот 16х9 выдаёт супер.Я свадьбу по привычки снял в 4х3 , плевался дальше чем видел, тогда пришлось на 16х9 перейти, и тут я понял разницу! До сих пор лежит красавица в сумке. Снимал бы и сейчас на неё, даже панас 100 лежит. Я через него кассеты цифрую когда заказывают, он как плата захвата у меня. Имею дурную привычку не продавать, накопил уже 4 зеркалки и три камеры с которыми не работаю.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Сам думаю,что цена фото не должна быть одинаковой или больше,чем видео,хотя в действительности,это не так
Я выше постами объяснял почему фото выгодней видео, соответственно дороже, другого объяснения работая в садах 10 лет круглый год не нашел для себя.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
на рулонной бумаге с ламинатом...Жуть!)
А вот тут цена вопроса рулит, у нас если Глобал Фото хорошо снимают, я говорю сам когда вижу, достойный результат и 600 рублей не жалко.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1939) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2022, 22:24

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Не согласен. Всё же много зависит от оператора. Один из наших парней, принципиально работает с одной камерой. Резюмирует тем что дополнительные камеры расхолаживают. Его мнение что, надеясь на дополнительные камеры, ты уже подсознательно готов к "косякам" на основной камере и особо не напрягаешься работая с ней. Он прекрасно успевал снять всё что нужно.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Если он уверен что и с одной камерой справится...красавчег... если нет ...Ну значит пусть грузит себя лишней техникой.
Чушь чистейшей воды. Спасибо Юра выше за меня все написал ,повторятся не буду. Одной камерой спокойно можно снимать свадьбы,где снимаешь кусками,а утренник это нужен обхват,что бы всех детей было видно и там сплошная съемка.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
.Сам думаю,что цена фото не должна быть одинаковой или больше,чем видео,хотя в действительности,это не так..
Смотря какие фото. Я, например делаю коллажи и на них значительно больше зарабатываю чем на видео. Но это трудоемкая работа . Печатаю только в фотолабе на настоящей фотобумаге (серебряной). Конечно просто фото сейчас мало кому интересны. Они и телефонами нафотографируют.
Вот типа этого [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (02.02.2022), borisfilm (04.02.2022), kiv67 (02.02.2022), mozgonov (02.02.2022), Vidoc (03.02.2022), Доктор ВОВАН (02.02.2022)
  (#1940) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,991
Благодарностей: 9871
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 02.02.2022, 11:31

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Смотря какие фото
Володя,я за простые,общие фото группы)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка