pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1951) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6727
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2022, 10:24

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вот работа в стандартном зале А во тут в неадекватном, расположенном в ширину... Что по мне, парень прекрасно справился с задачей.
К сожалению не могу посмотреть. Тут же умышленно пихают на Яндекс ,зная,что в Украине этого не посмотришь,хотя я раз 100 писал об этом. Но я и так понял. Полностью доверяю Юре . Мы давно понимаем друг друга на полуслове. Нереально без мотыляния камерой и кучи перебивок снять одной камерой и при этом обязательно кто- то будет недоволен ибо часть детей будет частично в пролете.

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
коллеги, еще хотел бы спросить как вы бы поступили на моем месте. На утреннике было всего 20 человек (из 34), обещали взять 20 дисков - это у нас минималка (но дети заболели)
Ну я не раз писал. Я беру с каждого отдельно и обязательно за видео наперед. Это обезопасит от копирования. Детей ,которые не заказывают стараюсь либо выкидывать (там стишки или не сюжетно важные эпизоды) или же если они попадают переключать на ракурс со второй камеры. Ну а минимального количества у меня нет. Сколько закажут-сколько и есть. Ну одному конечно снимать не буду. Вообще много детей болели и на утренниках в некоторых группах вообще мало детей было. Вот группа "Волошка" 10 было и все 10 заказали, а "Фиалочка" 12 было-4 заказали. Но это можно было и послать... Но выпускная группа -не стоит портить отношения,возможно ж выпускной закажут. И да я стараюсь с дисками по минимуму-все приносят флешки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
 
  (#1952) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 107
Регистрация: 03.04.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.02.2022, 11:57

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
И да я стараюсь с дисками по минимуму-все приносят флешки.
Переходите на онлайн сервисы)) Я все свои работы кидаю на Yandex Диск(есть гугл и куча других), и отдаю ссылку-дальше их проблемы))) Отдельная плата-тогда пишу на флешки диски и т.д. Значительно экономит ВРЕМЯ! А то было принесут флешку-и 2 -часа на ее видео скидывается(((
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serg_st за это полезное сообщение:
  (#1953) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6727
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2022, 12:30

Вы выше читали? Я не беру за всю группу,а по одному.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1954) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 638
Благодарностей: 2249
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.02.2022, 16:48

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Поэтому примеры не совсем корректны,в смысле условий съёмки!
Вполне согласен, с условиями съёмки им возможности другие... Не было б печали да пандемия подмахнула возможность ходить по залу. Но к слову скажу. мы и раньше не гнушались бродить по залу (в адекватном плане конечно...не наглея)... но бродили и бродим. Тут несколько факторов. Во первых этого оператора заказчики хорошо знают и любят.
Второй фактор (если заказчик новый) это предварительное предупреждение что оператор будет ходить и мамочки снимая на свои гаджеты утренник, будут постоянно видеть его в своём видео. То есть выбор за ними... либо они смотрят живую камеру, либо примерно то что снимут сами... И ещё не было случая что бы заказчик выбрал второе... Они напротив, говорят что съёмка с одной точки или даже с трёх точек им не интересна... Они и сами могут не вставая с места повторить вариант "регистратора". Оператор получает деньги не за то что он сидит на уровне зрителя... Они считают что оператор должен "работать" а не стоять на месте.
А вот теперь моё личное мнение если это интересно.
Если вы работаете с много камерной съёмкой, то обязательное условие что бы за каждой из них стоял живой человек.
У нас два "опера" снимают одной камерой как они это делают вы уже видели.
Остальные либо работают в паре, либо я помогаю сам (исходя из своих возможностей здоровья). Схема проста. Один снимает исключительно детишек их эмоции, а другой героев сказки (это во время работы аниматоров) Соответственно каждый старается не зацепить в кадре коллегу меняя ракурсы и зум. "Регистраторами" это сделать не возможно. В общих сценах... танцы, хороводы и игры... работает перекрёстная съёмка. Но самое главное я режу при монтажке не для того что бы перекрыть косяки основной "живой" камеры, или наконец поменять однообразие "регистратора" А работаю в плане смены кадров "один говорит -другой слушает". Но и много камерная съёмка умно поставленная то же шикарно работает при условии что оператор бегает от одной к другой так же меняя ракурсы и зум "регистраторов". как пример демка которую нам недавно показывал Fizrar. Я редко вижу подобные работы. Он умудряется реально оживлять таким образом все свои "регистраторы".
Вывод: Настоящая мультикамерная съёмка это когда за каждым объективом стоит живой оператор... Ну или либо попытайтесь повторить подвиг Fizrar. Я представляю как это его изматывает.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Тут же умышленно пихают на Яндекс ,зная,что в Украине этого не посмотришь
Володя, ну ты вроде взрослый человек... Ни чего умышленного тут нет... Просто нам реально удобно работать на этом сервисе... Он быстрый на загрузку и на скачку. Более того туда легко можно закинуть более 2гб. инфы (на остальных облаках это предел). гугле же (не знаю как у других) ужасно медленный у нас. И на Украине, поверь не сложно попасть на сервисы Яндекса. Поспрашивай земляков, они тебе подскажут.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1955) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для 1student1
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 178
Регистрация: 23.01.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.02.2022, 19:38

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Из того,что можно сделать одной камерой,сделано всё.Оператор молодец!Но!!!Съёмка начала 2000-х годов!Брррр!Я уже и забыл как это было и не хочу вспоминать!).Недавно одна мамочка так и сказала мне,когда обосновала отказ от предыдущего оператора...
Пока скажу коротко так:
- На видео 25-30% информации,пока камера видит 3-5 человек,остальных просто НЕТ!И долго!Кому понравится утренник,где его ребёнок не виден?!
- Эта постоянная движуха раздражает!
- У нас не разрешают ходить по залу!Как быть в этом случае?).Или один общий план,или куча перебивок при смене планов!Другого способа нет!)
Поэтому примеры не совсем корректны,в смысле условий съёмки!
Не совсем понял где съемка 2000-х.
Поддерживаю у нас в Украине ( в тех садах где я работаю) не разрешат так ходить по залу .
И я как родитель не заказал бы такое видео. Постоянно в ожидании куда пойдет оператор.
Новый год снимал только в группе дочери. Во всех остальных не разрешили из за ковида.
Свадьбы не заказывают давно да и правильно пишут здесь - роботы много, а оплата все меньше по сравнению с предыдущими годами.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Тут же умышленно пихают на Яндекс ,зная,что в Украине этого не посмотришь,
попробуйте Avast VPN , платный но работает хорошо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) 1student1 за это полезное сообщение:
  (#1956) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 638
Благодарностей: 2249
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2022, 03:58

Цитата:
Сообщение от 1student1 Посмотреть сообщение
Постоянно в ожидании куда пойдет оператор
Ну это не аргумент, каждый родитель и при трёх камерах ожидает того же... Когда его ребёнка включат в нарезку. Всё зависит от действия на конкретное время. В монтажке вы так же будите стараться оставить тот ракурс который более интересен. Если малыш тупо ковыряет в носу сидя на стульчике а другой красиво танцует, вы однозначно выберите тот ракурс (ту камеру) где видно танцующего а не пасивного ребёнка... И уверен вам будет пофиг сколько эпизодов вы пропустили с пассивными детьми. То же самое делает оператор с одной камерой... То есть выбирает лучший вариант... А это куда сложнее сделать в реальном времени, зато смотрится в разы живее и естественнее.... Работает интуиция, опыт и мозги как бы вы не возражали. То есть качество настоящего профи.
Народ может быть я не прав... технологии ушли далеко вперёд... я согласен с этим. Но согласитесь, цифра во многом упростила задачи фотографа и оператора. Фотограф (терпеть не могу этот звук, особенно в тишине зала бракосочетания) щёлкает без пристально своим пакетником что бы потом из сотни картинок выбрать одну, относительно нормальную и выдать её за крутой, обдуманный шедевр. Или же вылазит из ОВНА через фотошоп (благо технологии позволяют). Сродни этому и многокамерная съёмка...Проще, позже в монтажке, выбрать из мёртвой съёмки относительно нормальный "момент" чем выловить в реале живую картинку... Мы говорим что работы стало меньше, свадеб почти нет, утренники уменьшаются с каждым годом. А может как раз в этом и проблема. Народ перестал видеть разницу картинки между тем что мы им отдаём и тем что они на свои ХОНОРЫ снимают. Я занимался фотографией около 30 лет как и многие из вас. И все вы подтвердите что вели тогда съёмку всё тщательно обдумывая, прежде чем "щёлкнуть" тщательно мерили экспозицию, творчески подходили к композициям. Каждый кадр был на счету. Постпродакшн в современном понятии, не ожидался по умолчанию... Что отснял то и отдал. И потому профессия фотограф, была не только почётной и уважаемой, но и ещё очень сложной. А видео операторов вообще было по пальцам посчитать... Я конечно про профессионалов говорю... И потому работа эта была высокооплачиваемой... У нас очереди были на полгода вперёд... Сейчас думающих очень мало осталось... Условия работы свели на нет классику фотографии и операторского искусства. За нас всё делает техника. Ценность нашей работы стала типичной фразе из анекдота - "Вы кто по профессии? Фотограф.... А... так и запишем БЕЗРАБОТНЫЙ!
Вот что я пытаюсь вам сказать. Может я не прав... Но классики в наших работах всё меньше и меньше. Запрос на наши услуги уменьшаются симметрично нашему отношению к ней... Я не говорю обо всех, не хочу обобщать, Но подавляющие большинство наших коллег. даже не может ответить на простой вопрос ЧТО ТАКОЕ ФОТОГРАФИЯ? Вот вы попробуйте по честному не залазия в гуглю ответить полноценно...

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Я, например делаю коллажи и на них значительно больше зарабатываю чем на видео.
Володя, согласен колажики хорошо берут мы то же в этом году "набомбили" на тридцатку подобные работы. Брали совсем не дорого по 200р (не знаю сколько это в гривнах). и Д. ВОВАН прав, сейчас это доступно любой домохозяйке. Но в тоже время оговорюсь... если люди за это платят, (а они хорошо платят) почему бы и не "побомбить". Вот парочка работ из этой серии... спец. для тебя в открытую поставил что бы ты с Яндексом не маялся...))) Извини за шутку...









Да, их реально разбирают. Мы печатаемся в Москве на фабрике фотокниги (к стати рекомендую) печать всего 8-9 рублей 15х20. Качество замечательное...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1957) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2022, 09:58

Нужно учесть ещё одно,реакцию детей на камеру,которая работает перед его носом...В лучшем случае,он просто будет смотреть не в объектив,а на оператора,а в худшем переволнуется,стишок забудет,и так воспитатели постоянно им подсказывают,теперь редкость,когда дети чётко,громко и без запинок расскажут стишок!Не знаю даже почему?...
Про "регистраторы".Возможно вы в чём то правы,но тут нужно иметь ввиду,что стационарные камеры нужно ставить в режим работы 4К.Об этом тут много тоже писали.Тогда,работая кропом,как зумом,у вас будет чёткое ощущение,что камерой управляет человек!).Такое впечатление,что появилась ещё одна,дополнительная камера.Особенно это помогает в случае,когда ребёнка не видно на основную камеру,а он в это время читает стишок!Я ставлю камеру,(назовём её 4К), на стойку 200-220 см,сверху видно всю группу,если камер таких две,по краям сцены,то даже ёлка не мешает и детей видно намного больше родителям!)Пока у меня одна такая,если работа будет,прикуплю вторую,они уж не такие дорогие.
Следующее...Все мы в своё время начинали работать одной камерой и прекрасно знаем все плюсы и минусы такой съёмки.Но не все пробовали себя в многокамерке,по взрослому!И начинают обсуждать эту тему...как то не серьёзно).Попробуйте и всё встанет на свои места,уверяю,получите удовольствие от такой работы,от скорости монтажа,особенно,если у вас профпрограмма с мультикамом!)Нарезать утренник за пару часов,это не мечта,а реальность.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Народ перестал видеть разницу картинки между тем что мы им отдаём и тем что они на свои ХОНОРЫ снимают
Согласен...чем отличается съёмка одной камерой от смартфоновской!?)))Возможно худшим качеством,сейчас есть такие смартфоны,что видео у них на порядок выше по качеству,чем у многих "мыльниц"

И о жизненном...Вчера был у "своего" продавца,где беру все материалы для утренников,спросил про коробки(боксы) для дисков.Он сказал,что возможно их больше вообще не будут поставлять...Потому что сильно упал спрос.Причину вы все знаете,не первый раз тут.Кстати, у меня это были первые утренники,где родители отдали предпочтение ссылке в Облако!Дисков мало заказывали,может 25-30%.А были группы,где совсем единицы.Может потому,что разница в цене была в 50 рублей на эти два варианта).Так что продолжаем продвигать ссылки в массы).Оно того стОит,много времени забирает эта полиграфия и средств).Всем Добра!)

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Они считают что оператор должен "работать" а не стоять на месте.
Станно,что у вас считают эталоном работы не качество итогового фильма,а количество метров ,пройденных оператором!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 05.02.2022 в 17:19.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1958) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2022, 12:50

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Странно,что у вас считают эталоном работы не качество итогового фильма,а количество метров ,пройденных оператором!)
Вот вспомнил, было одно дело, точнее одно о котором я узнал. а в тихаря их было думаю больше. Снимал я утренник и стоял на одном месте, так мне потом предъявили родители что я не ходил. Им то не видно что вижу я в экран. А когда посмотрели готовый материал извинились. Просто им в прошлом достался горе свадебщик, хвалённый профи, кому то из мамочек снимал свадебку, так она его разрекламила, и образцом был свадебный клип а не сад. Ну клип то не спорю был крут, а вот потом эта мамочка долго терялась и на следующий утренник решили заказать меня. Не кто не решался после того случая кого то предлагать, одна согласилась, типо была не была. Кстати я ей даже видео не показывал, просто расписал как и что буду снимать, и так как в этой теме соображаю, в процессе рассказа ответил на все её вопросы, она заранее подготовилась к разговору со мной.
В свадьбах да, я профан, утренники моя работа.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1959) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 638
Благодарностей: 2249
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2022, 16:23

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Но не все пробовали себя в многокамерке,по взрослому!
Согласен. Я как раз и приводил пример от Fizrar. Но там коллега, я так понял, от камеры к камере бегал (как вариант если 4К отсутствует). Но работа у него получилась отличная. Потому у парня и заказов немерено... Возможно именно такие способы оправдывают "мёртвые" камеры. Но подавляющее большинство реально уповают в основном на пост монтаж... при том нередко это скорее показатель "вон сколько у меня камер" чем осмысленный творческий подход к работе (я уже писал об этом).
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Станно,что у вас считают эталоном работы не качество итогового фильма,а количество метров ,пройденных оператором!)
Да, согласен.... странно... Но тем не менее вопрос до сих пор открыт. Мне одна мамаша в чатах так и спросила... У вас оператор профессиональный или любитель? А то, тут у нас один снимал... наставил камер и сидит... мол за что я плачу? Оператор даже задницу не поднял во время утренника. так мы и сами сможем... так что думаю даже при условии "мультикамерка по взрослому" оператору стоит как то создавать видимость "работы" всё же...))) Глупо но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Нужно учесть ещё одно,реакцию детей на камеру,которая работает перед его носом...В лучшем случае,он просто будет смотреть не в объектив,а на оператора,а в худшем переволнуется,стишок забудет
Нормальная реакция. Дети сейчас не боятся камер... Каждый день мамочки их снимают... Многие даже неплохо на камеру работают, жестикулируют, стишки с выражением читают... да в тех же образцах это видно...

Короче каждый остался при своём мнении. Я за классику!
Народ, не знаю место ли это для следующего вопроса он касается школы больше. Но тем не менее... Мне пару звонков пришло по поводу съёмки выпуска младших классов. Мы каждый год проводим пару таких работ. И каждый год предлагаем одно и тоже (уже лет пять). Вот наш образец:



Всё не плохо... там практически один день из жизни класса... Пока лучше не придумали... А подобный ролик уже пол города видели... Может кто поделится идеями? Ну ценами... Кто и сколько берёт за выпуск младших классов. Мы 8,000р за этот ролик с класса.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1960) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2022, 17:13

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Нормальная реакция. Дети сейчас не боятся камер...
Зависит от возраста,смею утверждать,что есть те,кто боится Деда Мороза!).И уже не маленькие "вредины",которые по своим причинам не хотят сниматься на камеру перед тем же утренником .И на фото тоже,кстати!)

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Но там коллега, я так понял, от камеры к камере бегал (как вариант если 4К отсутствует)
Зачем бегать???У меня рядом с основной камерой на штативе стоит крепление для смартфона,с него и управляю камерой общего плана!) Всеми основными параметрами! По Wi-Fi.Вижу постоянно ракурс,и тех (обычно "друзей" фотографов),кто влезает в кадр.А если у вас есть такая камера как Panasonic LX-100,то можно и зумом дистанционно управлять!)
Не знаю...Вам,как монтажёру,работающему в Эдиусе,сам Бог велел работать в мультикаме).

ЗЫ... Вот признайтесь,хотя бы себе,что вами двигают и меркантильные интересы))). Снять как можно больше групп и минимумом усилий и расходов!).Но одно дело снимать для себя или под себя ,а другое-для "дяди"!))).В моём случае,когда я снимаю для себя,существует опасность заболеть...тьфу-тьфу...или другой форсмажор,но,пока Бог миловал.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка