pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 15:48

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Да, круто... есть чему поучиться!..
А кто снимал - не знаешь, случайно ?
Там в титрах внизу вроде бы Бабушка написано....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 16:48

Вот он и учился , взял его на практику, а то все на максе жопу протирает пока я тут раскладываю наработки...
Обычно я его поругиваю ( на самом деле мы шуткой прибауткой, но очень серьезно разбираем такие работы между собой), но тут впервые я доволен его работой.
Про что поет Артемка не могут сказать даже те кто слышали его на репетиции

Цитата с контакта.

Цитата:
Олоша Филькинштейн 22:54:48, 1 июля 2012 г. |
я просто был у паррней на репетиции этой песни....но даже это не помогло))))
Скажу честно, я не звуковик не музыкант, но есть же элементарные вещи, у нас в городе за пультами сидят не те люди. Впрочем это много где так по стране, на всех уровнях, от правительства до ночного клуба...


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили daos73 за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Искусствовед
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бабушка
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 195
Регистрация: 21.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2012, 17:12

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
Вот он и учился , взял его на практику, а то все на максе жопу протирает пока я тут раскладываю наработки...



Моя цитата с контакта.

Александр Туликов
Иногда исполнителям и звукачам стоит задумываться не только о себе, но и о слушателях... Я, как присутствующий на этом концерте, что тогда слов не разобрал - что дома уже с камер также ничего не разобрал... Видно, что чуваки молодцы, песня социальная, даже может быть про черное гетто и рабочие кварталы в спальных районах, где-то кричит эхо о поиске себя в этом мире, но вот конкретно что именно - здесь слов не разобрать...


Не трогать, ОН, с Видеомакса!!! Александр Туликов, приём по личным вопросам - ICQ 407497750 Смотрим видео на youtube.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бабушка за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 79
Регистрация: 28.04.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2012, 17:14

Цитата:
у нас в городе за пультами сидят не те люди. Впрочем это много где так по стране, на всех уровнях, от правительства до ночного клуба...
я думал шо только в моей местности такая засада
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Г О Ш А за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Искусствовед
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бабушка
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 195
Регистрация: 21.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2012, 17:57

Да такая засада буквально везде. Кумовство, связи, товарищество. В этих сферах ровно столько дилетантов в процентах, сколько их в видеографской среде. Мало кто из видеографов имеет профильное образование и вообще понимание. И дело не во вкусах и стилях и чьём-то ИМХО. Просто реально интересных людей в сфере видеобизнеса не так много, с которыми хочется действительно общаться для приобретения каких-либо знаний.


Не трогать, ОН, с Видеомакса!!! Александр Туликов, приём по личным вопросам - ICQ 407497750 Смотрим видео на youtube.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Бабушка за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

daos73 (01.07.2012), Lord_Video (01.07.2012), rigger-grey (04.07.2012), serg_st (04.07.2012), zim69 (01.07.2012), Г О Ш А (02.07.2012)
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2012, 15:22

Цитата:
Сообщение от daos73 Посмотреть сообщение
Продолжение следует...
мы ждем: ещё,ещё,ещё....


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для daos73
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 139
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Владивосток Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для daos73 с помощью ICQ Отправить сообщение для daos73 с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2012, 00:16

Захотелось мне поговорить о детском садике...

Нередко используют две видеокамеры на съемке детского утренника, не всегда вторая имеет оператора, но тем не менее.
Так как никто не задается этим вопросом глубоко то поступают в высшей степени неэффективно.
Одну камеру ставят на общий план детей, второй же набирают средние и более крупные планы детишек.
Почему все ее используют, каковы плюсы этой схемы?
Ну используют ее по двум причинам, потому что всегда есть чем перекрыть первую камеру, во вторых на общем плане есть все дети, что немаловажно для родителей чьи дети не попали на более крупные планы первой камеры.
Но есть у этой схемы большой минус, не все со мной согласятся, потому что не все правильно понимают правила монтажа(и Соколов тут внес немалую путаницу в неокрепшие умы любителей).
Минус в том что такой план плохо монтируется с камерой снимающей более крупные планы. Хотя и крупность плана позволяет вроде бы ставить планы рядом, но зрительно скачки очень ощущаются.
Дело в том, что при такой схеме, камеры снимают композиционно очень похожие планы. То есть предметы в кадре расположены сходным образом. Проще говоря планы не клеятся по композиции.
Опять же эмоционально такая схема проигрывает потому что в кадре дети, но ведь родители те для кого они выступают, и их лица в этот момент фактор увеличивающий эмоциональную составляющую фильма в разы...
Ну вот вы уже догадались :). Да, я предлагаю вторую камеру ставить на родителей. Хорошо если за ней есть оператор, тогда эмоциональная составляющая кадров будет максимальна. Эта камера должна брать крупные планы родителей.
Монтажная особенность такой схемы в том что практически все кадры одной камеры будут автоматически монтироваться с другой камерой. Секрет в том что одна камера дает ответные планы другой (композиционно) потому такие планы хорошо монтируются.

Тут конечно бы еще надо развернуть что делать с камерой снимающей детей, но это начинает вылазить за рамки темы, а в виду некоторых терок с модерами. могут быть проблемы. Потому я это разверну на провегасе.


Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили daos73 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2012, 11:22

то что вы хотите - это уже три камеры. А для бюджета садика - нахрен надо. За копейки хотят про съёмку и монтаж - пусть тогда на мыльницы трясучку, потолки и темноту против окон снимают сами.

Вам когда нибудь в садике за 2х камерку доплату делали ????? Мне лично нет (хотя я пытался просить ))))))), делаю от себя чтоб монтаж улучшить и упростить (так как меньше гемора потом мне в первую очередь) А вы хотите 3х кам съёмку - по любому ещё чел нужен. И всё равно кто то будет на вас гнать, так как Васю вы показали на один раз больше чем моего Петю.....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 11.11.2012, 17:37

Шесть лет снимаем выпускные в садах на две камеры. Ни разу даже мысли не возникло поставить вторую камеру тупо на штатив без оператора. При монтаже и так возникает не мало трудностей: один оператор снимает крупный план, а другой в это время общий. А такие кадры не стыкуются! Вот подгоняешь чтобы было все тип-топ. А ведь второй оператор по сути нужен на 1-1,5 часа.
Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
Вам когда нибудь в садике за 2х камерку доплату делали ????? Мне лично нет (хотя я пытался просить ))))))),
мне кажется тут не надо просить, надо ставить перед фактом. Я на родительских собраниях так и говорю: -"Вот это наша работа, делаем так, снимаем только так и стоит это все столько!" Пока отказов не было, хотя в некоторых садах бывал еще осенью, а родители соглашались на мои условия и в феврали и марте. Если этот день свободен :-))))))
Все таки daos73 хотел сказать, что при съемки двумя камерами, т.е. две камеры=два оператора, снимать надо не только родителей, но и других участников событий: муз.работника бацающего на пианино, воспитателей стоящих в сторонке и утирающих навернувщуюся слезу, родителей радостно хлопающих в ладоши, заведующую (всетаки наЩальника) и т.д.
Не нравится мне, когда один оператор попадает в объектив второго оператора. Ну бывает такое, но редко. Меня это напрягает, хотя другие говорят, что ничего страшного.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2012, 19:40

Я в садике давно снимаю двумя камерами. Раньше на второй,если была свободной, снимала жена. Но она тоже работает в садике и часто занята своей работой. И то что мы снимали вдвоем меня часто не устраивало,потому как часто получались похожие планы. Сейчас я приловчился снимать сам. Камеры на двух штативах и я бегаю сюда -туда и переставляю их с места на место. Картинки снимаю так что бы они монтажно стыковались ,потому как я вижу что на той и другой камере. Дети ,которые выступают стают на цветочек,который приклеен скотчем к полу ,а это тоже упрощает работу,так как в принципе одну камеру можно всегда строить на это место. Я знаю последует вопрос о том не возмущаются ли родители. Во первых преимущественная их часть заказывают видео и поэтому заинтересованы в том что бы дети были побольше сняты. Во вторых в садике почти полтора года грандиозный ремонт и поэтому весь этот год утренники были вообще без родителей или вот в последнее время в спортзале,где места много. Не знаю как будет дальше,но пока вот так.
По поводу всяких дополнительных оплат за вторую камеру считаю,что это вообще глупость. Наоборот с двух монтировать будет быстрее и результат лучше.
Кстати,родителей практически никогда не снимаю-нет на них времени. Туда действительно нужна третья камера как правильно писал girkov.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж и подгонка фильма Снятого 2мя или 3мя камерами smackewich Приемы видео монтажа 29 29.10.2009 09:07
Хочу сделать DVD с двумя звуковыми дорожками Voha Корзина 12 06.10.2009 13:01
Как правильно научиться снимать с рук pro_samogon Для новичков 8 11.08.2008 15:35
Съемка двумя камерами, одним оператором MaxS Для новичков 17 21.06.2008 09:41
Ошибка вывода в Пинекле при захвате с кассеты с записью двумя камерами yuriy-zhmel Pinnacle Studio 10 13 02.08.2007 14:04



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка