pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2008, 14:11

Резюмирую.
Сначала несколько слов для тех, кто собрался обновить в/карту и кого я поневоле мог отпугнуть от достойных изделий обеих кампаний.
Поскольку видеокарты, с которыми у меня возникли проблемы (Sapphire HD 3850 ultimate, Sapphire HD 3870, XFX GeForce 9600GT) более-менее распространены, а в теме пишу в основном я сам, вывод: проблема не носит вселенский характер. И нужно какое-то сочетание причин, чтобы проблема возникла. Хотя я и не одинок, почитал я на эту тему достаточно..
Итак. Что общего у этих 3-х в/карт?
1. Все три имеют отдельный шлейф питания.
2. Все три устанавливались одними и теми же руками (возможно – «кривые» руки?)
3. Все три стоят на одном железе (читай- мат.плата)
4. Все три заточены под directx 10 (читай под Висту)
Решения:
1. Блок питания я поменял, поставив FSP 500 (бывший pro), хотя и старый thermaltake 430 тянуть должен был..
2. Ну.. возможно я повторяю где-то одну и ту же ошибку, трижды ставив систему после полного форматирования, 2 разных дистрибутива- с интегрированным SP1+SP2 поверх, и с интегрированным SP2 , без SP3 и с SP3. обе сборки от Билла, одна корпоратив.. Ставилась 11-я и 10-я Студии. Без всяких кодеков, без канопуса, даже без доп. примочек типа адоражей..
..возможно. Но маловероятно, тем более, что проблема такая всё-таки существует..
3. ..небольшое отступление.. Когда я купил нынешний комп, его собрали, протестировали, привезли. При доставке парнишка, дабы поудобнее перехватить коробку с системником, упёрся ей в перила. Я открыл, посмотрел – алюминиевая стенка корпуса со стороны материнки продавлена. На всякий случай тут же позвонил на фирму,- плату и корпус быстро поменяли. Но уже без тестов, я сам настоял, что бы - быстро. Так вот – у меня оказалась материнская плата, которая понятия не имела о Core 2 Duo 6550.. во времена её БИОСа не была никаких «полтинников».. Перепрошил БИОС – всё пришло в норму. Я это всё к чему? Моя Asus P5K понятия не имеет об этих видеокартах, и последней моей попыткой исправить баг с в/картой будет обновление БИОСа.
4. Специально под видеоредактор поставлю Висту, но перед этим в XP поверх 11-й студии накачу 12-ю, говорят серия ATI 2*** с ней работает без недоразумений. Может и мои изыскания закончатся на 12-ой..
И ещё одно.. первые модели 3870 имели неустранимый силами юзера баг – плохую совместимость с интеловским 35-м чипсетом. Тут уж остаётся только надеяться, что до нас первые партии этих карт не дошли..
Возможно я что-то упустил…
Возможно кому-то вся эта бодяга поможет не наступить на мои грабли.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2008, 14:53

первое что ударило по глазам, это сборки типа била, в них даже если Вы ничего не ставили лишнего, за вас уже интегрировали, проверял эти сборки на себе(виртуальная машина) для себя сделал вывод-не подходит, для себя вижу 2 варианта, 1-качать дистрибутив чистый с интегрированым SP3 2- под названием "Black Edition", ставил себе, сыну, отцу, знакомым, проблем нет, только дистрибутив или первый SP2 или последний SP3.
.. первые модели 3870 имели неустранимый силами юзера баг – плохую совместимость с интеловским 35-м чипсетом.....позвольте с Вами не согласиться, посмотрите у меня в конфиге материнку и видеокарту.
относительно БП, правельно сделали, что взяли помощней, если у Вас стоит PCI-E не второй, следовательно поддерживает мощность до 100 ват, следовательно нужно дополнительное питание для карты, если не ошибаюсь 3870 берет 120 ват, вот и смотрите что у Вас остаеться, если учесть что старый Ваш БП честно давал 430 ват.
директ х 10 мы увидим во всей красе на висте и в игрушках, для хр нам пока это не грозит, насчет заточены под 10 тоже не соглашусь, поддержка 10 есть это точно, но и только.
обновляя биос вы не написали, а что говорит произодитель по поводу новых прошивок, имею ввиду нужны ли они?Asus P5K не расчитаны под CORE 2 DUO?извините так же не верю
# Сокет 775
# Поддерживаемые процессоры Intel Core 2 Quad/Core™2 Extreme/Core™2 Duo/Pentium® Extreme/Pentium® D /Pentium® 4
# Системная шина Частота системной шины (FSB) 1333МГц (1333 / 1066 / 800)
Мое мнение, что заменив БП+правельно подобранная винда+ATI RADEON 3870 (дву слотовый ) всетаки спасет "отца русской демократии"(из кинофильма 12 стульев).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2008, 15:55

Извиняюсь за вольное сокращение, которое ввело в заблуждение. Сборка от Билла..имелся ввиду Bill Gates, то есть нормальный, купленый лицензионный дистрибутив... Я самосборки тоже предпочитаю не ставить.
Я не говорил, что Asus P5K не расчитаны под CORE 2 DUO. БИОС всего лишь не знал о процессорах типа E6550, они были выпущены позже. сначала-то были 6600, 6400 т.е "круглые" цифры в обозначениях, соответственно "полтинники" неправильно определялись платой, что и вызывало проблемы. Собственно на оф.сайте ASUS это подтвердили, посоветовав скачать и прошить подновлённый БИОС.
Проблемы с чипсетом.. ну не я это придумал. Сейчас уже врядли найду где именно, но данные публиковались. И отнюдь не в блогах домохозяек :-)
Что нашлось на скорую руку: Как сообщает бельгийский сайт Matbe со ссылкой на извещение AMD, видеокарты Radeon HD 3870 X2 могут иметь проблемы с работой в материнских платах на базе чипсетов Intel 915G, 925X, P965, 975X и X38, и даже в платах на базе чипсета ATI Radeon Xpress 200. Проблема проявляется довольно редко, и эти же материнские платы в других случаях могут работать с Radeon HD 3870 X2 абсолютно нормально.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Тут не мой чипсет, правда, но и про 35-й писали одно время. Это ж не значит, что у всех должны эти проблемы проявляться.. У меня вот почему-то никогда не было зелёных экранов с GF6600 и GF8600..
А вообще - спасибо, что кто-то кроме меня самого это читает :-)


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
VLADDMIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.06.2008, 15:36

Стою перед проблемой выбора в/карты.
512Mb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD3850> (RTL) +DualDVI+TV Out+Crossfire
подходит и по параметрам и по цене....
Откликнитесь обладатели данной модели и пользователи 11 версии пинакла.
У вас работает или как у commar'a ?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Горохов Сергей
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 11
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Вербилки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Горохов Сергей с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2008, 12:32

Взял Sapphire HD3870 512Mb и получил такое же замыливание на переходах в Studio 11 на WinXP, зато на Vista 64 всё нормально. И ещё ни на WinXP, ни на Vista 64 не работают градиентные переходы. Будем думать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Горохов Сергей за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2008, 14:21

Любопытно.. а на 32-хбитной Висте как?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dr.Vlad
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 288
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: 02 Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dr.Vlad с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2008, 19:14

commar к сожалению потерял сайт где это прочитал и не могу дать ссылку:-(,скопировал себе почитать в блокнотик и...:-)
ATI Radeon HD 4850: лучшее соотношение цена/ производительность

25 июня 2008 г. AMD официально представили миру серию видеокарт Radeon HD 4800. Старшая из них имеет пиковую производительность, превышающую 1 TeraFlop. Чип RV770 производится на мощностях TSMC по технологическому процессу 55 нм и поддерживает DirectX 10.1, PCIe 2.0, содержит 256-разрядный интерфейс видеопамяти.
Radeon HD 4850, оснащенный 800 потоковыми процессорами, работает на частоте 625 МГц, а 512 МБ память GDDR3 работает на частоте 1994 МГц. Видеокарта содержит однослотовый дизайн системы охлаждения
Новые видеокарты будут представлены следующими производителями: ASUS, PowerColor, MSI, Gigabyte, GECUBE, Force3D, Sapphire Technology, Diamond Multimedia, Club 3D, HIS и Palit Multimedia.
В целом видеокарта Radeon HD 4850 оказалась приятным сюрпризом. После разочаровывающего старта Radeon HD 2900, который имел интересную архитектуру, но сниженную производительность, AMD представила линейку HD 3800, которая пусть и не дала лидерство в гонке производительности с nVidia, но обеспечила хорошее соотношение цена/производительность. Но с выходом RV770 AMD вновь вернулась в строй. Скорректировав слабые места (такие как текстурные блоки и производительность сглаживания), а также улучшив сильные стороны (арифметические вычисления и геометрические шейдеры), AMD представила весьма любопытную альтернативу новому "монстру" nVidia. Подход AMD, которая избегает битвы в самом верхнем сегменте рынка, пусть даже причины на то весьма объективные, принёс свои плоды. Перед нами существенный шаг вперёд со времён R600, чьи преимущества были, по большей части, маркетинговыми. На этот раз стратегия AMD была тщательно спланирована, вплоть до всех технологических улучшений.
А теперь чуть подробнее. Несмотря на смазанный выход, когда видеокарты Radeon HD 4850 появились ещё до того, как пресса получила информацию о них, а 4870 до сих пор недоступны, вряд ли стоит отрицать, что 4850 - карта очень хорошая. Её производительность всего на 19% уступает GeForce 260 GTX и находится на уровне GeForce 9800 GTX+, вместе с тем обгоняя 3870 X2
Что интересно, видеокарты 4850 уже продаются на мировом рынке по цене ниже ожидаемой: $200!
Нельзя сказать, что новые видеокарты онкуренты в лице GeForce 9800 GTX+ неинтересны (всё же они используют первый 55-нм GPU nVidia с частотой на 9% выше и некоторым падением энергопотребления и температуры), но они дают лишь небольшой прирост производительности по сравнению с 9800 GTX, а стоят больше (предположительно, розничная цена 9800 GTX+ на мировом рынке составит $230, а цены на 9800 GTX, вместе с тем, продолжат падать), да и сегодня эта видеокарта недоступна. В любом случае, вряд ли имеет смысл дожидаться выхода этой видеокарты, тем более, что скоро появятся результаты Radeon HD 4870.
Перед нами замечательная видеокарта по соотношению цена/производительность, с переработанной и оптимизированной архитектурой. Она очень и очень хорошо оправдает себя за такую цену. Несмотря на все преимущества и быстрый выпуск GeForce 9800 GTX+, AMD всё же удалось обойти nVidia по лучшему соотношению цена/производительность в данном ценовом сегменте.

Преимущества:

- Оптимизированная и доработанная архитектура RV670;
- Производительность находится на уровне или чуть превосходит GeForce 9800 GTX+;
- Режимы со сглаживанием часто работают быстрее, чем у GeForce.

Недостатки:

- Высокое энергопотребление и температура в режиме бездействия.

ATI Radeon HD 4850 "Рекомендовано к покупке", поскольку она обеспечивает великолепное соотношение цена/производительность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dr.Vlad за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2008, 20:06

Они раньше августа не появятся.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dr.Vlad
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 288
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: 02 Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dr.Vlad с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2008, 20:57

В Уфе появилась какая то,что то дешевая только [Для просмотра данной ссылки нужно ] магазина
просмотр карты
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Игоряха-очумелые ручки
Отзывов: (1)
 
Аватар для bref
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 2623
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Тернопіль Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bref с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2008, 21:04

Цитата:
Не пробовали на ТВ смотреть ПСОЛЕ обработки? Рамка остается у вас? Или выходит за видимые пределы?
... плеером софтверным смотрел. На ТВ тоже должна быть (только меньше). Чтобы ее совсем не было денежки платить надо. Полностью вылеченой я нигде не встречал.


Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой ATI Mobility Radeon X700 Мимино Всё о видеожелезе 2 14.03.2010 09:25
Premiere 1.5 и Radeon HD 5770 BOWWOW Premiere Pro 1 19.02.2010 06:38
ATI RADEON 3870 Kirill01 Для новичков 3 02.04.2008 08:13
radeon x1950 и витасцена Johnik Для новичков 6 14.01.2008 17:59
Драйвер Radeon Nike ПК и периферия (не относящиеся к видео) 1 19.07.2007 14:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка