pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 12:26

Не понял если чесно какая связь между внешним хардом и нехваткой ОЗУ. Нехватка ОЗУ лечиться установкой дополнительных планок оперативы. Внешний хард - по сути большая флешка и по размеру и по объему большая )))). Что бы использовать его не только как хранилище информации, а и для монтажа например, нужно что бы была возможность передачи данных по сата.. т.е. и в материнке вашей был сата выход на корпус (не будете же вы каждый раз корпус снимать что бы хард подключить) и на внешнем диске нужен сата разъем. Большинство же внешних хардов работают по USB. А по USB скорость пердачи данных для комфортной работы маловата. Я бы на это обратил внимание. Сам внешнимии не пользуюсь, поэтому конкретную модель не посоветую


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 13:23

Цитата:
Сообщение от Северина Посмотреть сообщение
Вчера чуть не накрылся комп. Удалось вытащить, но после этого реально встал вопрос хранения данных. Архивировать по старинке - это ж дисков не напасешься, а в ветке о внешних хардах прочитала, что внешние накопители еще и для работы в монтаже используются

А что такое случилось ? Может стоит задуматься не о харде а о нормализации той (я не знаю какой) ситуации с компом ???

Вопросы:

1. Что вообще такое этот внешний HDD в сранении с привычной флэшкой? Кроме объемов, конечно. Понятно ли будет новичку, как его установить и использовать? Решает ли он проблему нехватки ОЗУ?

Внешний хард - это накопитель который находится вне корпуса компа. Не более того.
А проблему ОЗУ, как уже писали, решает преобретение доп. планок


2. Кто какую фирму предпочитает? Seagate Barracuda мне предложили в магазине, но в инете говорят о проблемах с прошивкой у продуктов этой фирмы (комп не видит диска). Опять же чтоб с перегревом не было заморочек. В общем, чтоб просто и надежно

Я работаю на Сигейтах, проблем нет. Была у них серия хардов (после слияния) емкостью в 1 и 1.5терробайт, но я полагаю эти харды уже или накрылись или вернулись к производителю...
Перегрев будет на любом современном харде при условии плохой вентиляции корпуса...


3. Можно ли этот диск как флэшку включать только во время работы, а потом отключать?

И да и нет. У меня САТАшный внешний хард на 750 гиг, в корпусе со своим питанием. Соединен он с Е-САТА входом на материне. Я его включаю и выключаю когда он мне нужен.
Но я не знаю как на других материнах, мне пришлось установить пакет драйверов для рейд контроллера, это мне позволило работать с внешним хардом как с ЮСБ флешкой, после включения питания (на нем) диск автоматически определяется компом. Без этих драйверов, нужно было перегружать машину. ЮСБишный хард хард имеет низкую скорость, и поэтому для монтажа не пойдет.

4. Как его используют при монтаже?

Как обычный хард


Если конкретно, то интересуют накопители в 250 Гб (думаю, достаточно).
Только пожалуйста - если кто-то захочет помочь и побъяснить, то можно попроще, а то я в железе вообще не разбираюсь

Если тебе нужен хард то определись для чего. Для работы нужен скоростной, а для хранения любой пойдёт.
.

Последний раз редактировалось commar; 05.01.2011 в 04:15.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 13:41

Во блин, развезли. Просьба была - попроще объяснить.
1. Можете считать, что флешка и внешний винт - это одно и то же, только винт больше по габаритам и объему.
2. У сигейта проблемы были только с винтами 11-й серии, в 12-й они решены. Можно в принципе купить любой известного бренда. С перегревом проблем у них нет, с надежностью тоже (если не ронять:). В использовании - проще некуда, как обычная флешка.
3. Можно
4. Ответ уже был, как обычный внутренний винт.

Что касается объема в 250ГБ - все зависит от количества и масштабности ваших проектов.
У меня на 160ГБ винт от Western Digital, интерфейс USB, я им доволен - хватает на пару проектов часа по 4, скорости обмена данными с компом тоже хватает, тормозов нет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2009, 13:50

Жесткий диск на 250 (особенно внешний) уже придется поискать, да и не выгодно. При постоянном изменении цены на диски использую простую формулу, делю цену диска на объем, получаю цену за гигабайт. Сейчас выгодные диски 750-1000 Гб. Также наличие порта eSATA в корпусе для диска (такой порт обычно на материнках) сильно увеличивает цену. Потому для монтажа лучше диск вставить в комп, а для хранения - USB. В конце концов, если накроется комп, это же не значит, что и все диски в нем накроются. Всегда храню важную инфу в самом компе на разных физических дисках, такой вот "ручной" RAID - зеркало.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили OrloPro за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 27.11.2009, 14:40

Я уже почти год как купил себе [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Есть разные модификации этого девайса, в том числе и 2000 Gb. Но когда я покупал - 1,5 Тб был максимальный объем. Есть и меньшие объемы.

Греется в меру, не греться совсем он не может. При горизонтальном размещении греется намного меньше. Очень удобный и скоростной девайс. Есть два FireWire порта, usb и eSata. Я подключил себе по eSata, скорость работы отличная. Српазу к нему можно подрубить видеокамеру через FireWire. В общем ИМХО это лучший, или как минимум один из лучших вариантов. Да еще и 3 года фирменной гарантии.

Но удовольствие не из самых дешевых.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (28.11.2009), commar (27.11.2009), grifon71 (27.11.2009), OrloPro (27.11.2009), seriy_i (28.11.2009), Северина (27.11.2009)
  (#66) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2009, 16:03

Вот нашла сайт, который может быть полезным и знатокам, и новичкам, как я.
Оценки и сравнения по тестовым испытаниям внешних HDD известных фирм. Тут же средняя стоимость в зависимости от объемов. Информация на апрель 2009.

Тут:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Можно уточнить блондинке насчет порядка работы в монтажной проге: если данные (футажи, видео и картинки) у меня на внешнем диске, а я запускаю, скажем, Премьер с диска С, то сначала нужно включить внешний хард, а потом запускать Премьер, чтобы он нашел в проекте пути к файлам? И дальше как обычно? И где надо сохранять проекты?

Всем ответившим спасибо - уже яснее
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Северина за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2009, 16:31

Прежде всего ваш хард должна увидеть система, если она его видит, то и премьер увидит. Я подключаю и отключаю его в любое время, и с этим проблем нет.
А сохранять нужно в ту папку где лежит исходник проекта. Отработал проект, стер папку и концы вводу. Не нужно думать и искать где ещё что нужно почистить. Главное не на диске С:/
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2009, 19:45

Цитата:
Можете считать, что флешка и внешний винт - это одно и то же
Флэшка и внешний HDD - не одно и тоже. Скорость чтения/записи флешки ограничена. Потому, что у неё только один интерфейс подключения - USB. А вот внешний диск (далее - В/Д) может быть с разными интерфейсами и с несколькими сразу. ИМХО: не стоит брать В/Д только с USB (как у флешки) Наличие IEEE1394, тем более, что Вы собираетесь его использовать для монтажа,- крайне желательно. Подключение происходит "на горячую", т.е. как у флешки - подключили диск - комп увидел.
Так же может В/Д быть с ESATA, по-моему, на сей день самый приемлемый вариант. Но вот с ним бывают проблемы подключения "на горячую",.. может потребоваться перезагрузка, что не всегда возможно и всегда неудобно.
Питание у серьёзных В/Д - отдельное, специальный блок, подключающийся к розетке. У менее серъёзных - подключение к компьютеру через шнур USB, который со стороны подключения к компу раздваивается, превращаясь в 2 USB - через один текут данные, через другой - питание. У совсем несерьёзных - 1 шнурок USB. Таким питания может просто не хватить.
Обьём менее 500, и даже, пожалуй менее 750 - невыгоден. Цена за гигабайт получается больше. И, самое главное: очень быстро Вы поймете, что этого катастрофически мало!


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (28.11.2009), grifon71 (27.11.2009), OrloPro (27.11.2009), Северина (28.11.2009)
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2009, 20:22

Поехали дальше.

Только что купил корпус SATA --> eSATA, USB и диск Seagate 1,5 Tb. Создать раздел удалось только через USB (все как обычно). Переподключил на eSATA, диск определился только через перезагрузку, сейчас форматируется.
Теперь вопрос. Как его удалять (выключать) на горячую, если безопасного отключения для него нет? Понимаю так, что определяться простым включением он тоже не будет? У Андрея К работает, что нужно установить?


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OrloPro за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2009, 20:48

У меня определяется простым включением - как флешка


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор внешнего микрофона и озвучивание ролика Травкина Наталья Для новичков 8 07.03.2011 10:28
Помогите с подбором программы для захвата и монтажа видео, пожалуйста! Дарья Для новичков 4 24.09.2009 16:42
Одновременное использование внешнего диска Znoy Для новичков 11 10.09.2008 00:46
новый сервер для хранения файлов на ЯНДЕКСЕ! Johnik Для новичков 4 13.04.2008 19:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка