pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для victorttv
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тацинская Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2009, 22:19

Спасибо за помощь. Я склоняюсь к тому что диск разбит на несколько и на одном из них система. Вот только едитнсвенное решение в этом случае - внешний диск, но у меня есть только USB? - а это тоже тормоза. Ладно, буду пробовать.
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.11.2009, 23:11

Внешний USB-HDD тормозить не должен, у меня показывал скорость записи более 20 Мбайт/сек


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2009, 09:31

Скорость интерфейса USB2 - 60мб/сек - более, чем достаточно для захвата в DV.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2009, 09:45

Не знаю, что и сказать про скорость...
Хватаю DV уже пару лет на внешний жесткий диск - никаких проблем не было. Использую его как монтажный диск - скорости хватает.


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2009, 17:56

Вот что только что нарыл про Службу индексирования Windows

Индексирует содержимое и свойства файлов на локальном и удаленных компьютерах, обеспечивает быстрый доступ к файлам с помощью гибкого языка запросов.
Эта служба является одной из самых ресурсоёмких. Она занимает от 500 кб до 2 Мб памяти в неактивном состоянии, не говоря уже об использовании памяти и ресурсов процессора при индексировании дисков. Система индексирования может включиться не только во время простоя компьютера, но и во время игр. Если ваш компьютер начинает иногда "подтормаживать", то вполне возможно, что именно это является причиной.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для victorttv
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тацинская Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2009, 14:24

Попробовал захват на внешний HDD. Действительно все нормально захватывает. Только если захватил один раз, то перед следующим захватом нужно перегрузить комп или вытащить и снова вставить диск в ноут. Странно это.
P.S. Ребят подскажите (не в той теме, но все же) если ноут долго работает у меня пропадает из системы DVD привод. Тоесть в моем компьютере его просто нет. Помогает вернуть только выключение компа. Даже перезагрузка не помогает. Это серьезная проблема? Нужно сдавать ноут в магазин пока две недели не прошло или ничего страшного?
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2009, 14:49

Для начала попробуйте найти на сайте производителя прошивку привода. Возможно привод глючит именно под win 7. Попробуйте также удалить привод из диспетчера устройств и перезагрузиться.
Ну и неприятное:
Дело может быть в плохом контакте привода с материнской платой ноутбука. Это проявляется в том, что привод то есть в системе, то совсем пропадает, а также это может проявляется в длительной загрузке BIOS. Можно попытяться самостоятельно решить эту проблему: нужно вытащить и вставить несколько раз привод в ноутбук. Как это сделать посмотрите
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 06.11.2009 в 17:59.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для victorttv
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тацинская Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.11.2009, 15:00

Не понял как это помогло, но помогло. привод перестал пропадать из системы, после того как отключил его в деспетчере устройств, а потом после перезагрузки снова подключил. Странно, но огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.11.2009, 17:58

Да ничего странного - после удаления и перезагрузки системы нашла неизвестное устройство, идентифицировала и установила драйвер ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#60) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Выбор внешнего HDD для хранения данных и монтажа - 27.11.2009, 12:08

Вчера чуть не накрылся комп. Удалось вытащить, но после этого реально встал вопрос хранения данных. Архивировать по старинке - это ж дисков не напасешься, а в ветке о внешних хардах прочитала, что внешние накопители еще и для работы в монтаже используются

Вопросы:

1. Что вообще такое этот внешний HDD в сранении с привычной флэшкой? Кроме объемов, конечно. Понятно ли будет новичку, как его установить и использовать? Решает ли он проблему нехватки ОЗУ?

2. Кто какую фирму предпочитает? Seagate Barracuda мне предложили в магазине, но в инете говорят о проблемах с прошивкой у продуктов этой фирмы (комп не видит диска). Опять же чтоб с перегревом не было заморочек. В общем, чтоб просто и надежно

3. Можно ли этот диск как флэшку включать только во время работы, а потом отключать?

4. Как его используют при монтаже?


Если конкретно, то интересуют накопители в 250 Гб (думаю, достаточно).
Только пожалуйста - если кто-то захочет помочь и побъяснить, то можно попроще, а то я в железе вообще не разбираюсь

Последний раз редактировалось commar; 05.01.2011 в 04:13.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор внешнего микрофона и озвучивание ролика Травкина Наталья Для новичков 8 07.03.2011 10:28
Помогите с подбором программы для захвата и монтажа видео, пожалуйста! Дарья Для новичков 4 24.09.2009 16:42
Одновременное использование внешнего диска Znoy Для новичков 11 10.09.2008 00:46
новый сервер для хранения файлов на ЯНДЕКСЕ! Johnik Для новичков 4 13.04.2008 19:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка