pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию Источник бесперебойного питания. ИБП. UPS. - 29.05.2010, 16:27

Почти подряд слетели три харда. В сервисе говорят, что скорее всего из-за питания. Купил бесперебойник со стабилизатором но приятель сказал что зря я это сделал, типа он ненужная вещь, лучше бы более мощный блок питания купил. Так может и вправду отнести его обратно? .......

Попутная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 12.05.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Рыжий
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 309
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2010, 08:23

Ну, вот, сосвем другой разговор! А то пойди - посчитай! Это надо знать и уметь! А если в электрике нет соображения, то бесполезно считать!
И я считаю, что кому-то лучше подарить рыбку, а не удочку, т.к. опять же не все знают как, и главное где ловить крупную рыбку :) (Я сам живу на великой реке Волге и знаю, что такое рыбалка в наше время!)
А количество СПАСИБОК - эт спорный вопрос, я щас пройдусь по форуму и буду ставить их куда непопадя, так что это не показатель!
Это просто приятная весчь - если ты смог кому-то помочь!


Стучите, и Вам откроют..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Рыжий за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2010, 19:44

Тебе нужно самому определить какая у тебя мощность нагрузки, для этого есть калькуляторы мощности типа
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
для компа, а сколько ест монитор можно определить или прочитав описание, или заглянув на табличку сзади...
А потом тебе нужно понять что в конечном итоге тебе нужно, поддержка от кратковременных пропаданий питания или долгосрочная работа на этой нагрузке...
Предположим что мощность твоего компа 200ватт + монитор (ЛСД) ~40 ватт получаем 240 ватт.... это означает что для непродолжительного удержания питания тебе понадобится ИБП 350 В/А.... а дальше думаем, хватит ли нам 5 минут... А дальше идём на сайт производителей ИБП и там подбираем по времени работы на твою нагрузку... Ну а потом ищем на просторах продавца...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Я себе поставил 1500 В/А,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
мой комп почти 1час работает без проблем со всей переферией... Единственное при выборе на что необходимо обращать внимание это, на Тип формы напряжения Синусоидальный сигнал , если будет написано Форма выходного сигнала Ступенчатая аппроксимация синусоиды то могут быть проблемы с БП в компе. БП с АFPC не любят апроксимации, так же её не очень любят приборы с линейными источниками питания.

Удачи в подборе
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (11.05.2011), commar (13.12.2010), Eduard_DVproekt (13.05.2011), Lord_Video (13.12.2010), Tigris (13.12.2010), Videosuper (13.12.2010), zim69 (13.12.2010)
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2011, 23:04

Посоветуйте бесперебойник который будет дружить с моим блоком питания Chieftec "Nitro 85+ BPS-750C который имеет активный PFC.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 11.05.2011, 23:37

Глаза чуть выше подними....
В последних 2-х строчках моего поста всё написано. А предпочтения у каждого свои. Я голосую за АРС кто то за другие... Главное чтоб не было аппроксиамции синуса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2011, 23:41

Видел,но цена 11 тыс слишком велика.
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 11.05.2011, 23:48

Ну вот и приехали.... То пишете посоветуйте а теперь цена не нравится.... Хорошее и стоит дорого.

Тут выбирай сам. Для тебя есть главный параметр - это наличие нормальной синусоиды на выходе ИБП.
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 01:15

Еще советы будут или это единственный вариант?
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Geo Geo вне форума , последняя активность:  15.12.2022 13:54
Отзывов: (1)
 
Аватар для Geo
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 228
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2011, 20:51

Цитата:
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
Не знаю, в этой теме или нет, но вопрос такого плана: сделал полный апгрейд своей рабочей машинки (в профиле), все работает, вроде все нормально, но вот сегодня ночью решил немного расслабиться и поиграть в игрушку Medal of honor, та, что последняя... и тут началось! Пять минут игры и мой ИБП начинает жалобно пищать - игруху свернешь - тишина, поиграешь 5 минут - все с начала. Кто может сказать в чем проблема? Студия работает нормально (я конечно понимаю, что она меньше потребляет энергии). Может ИБП слабый?
НУ, начнём с того (из выше изложенного), что БП не в критическом состоянии. Попробуй вилку в розетке перевернуть, это раз.
Два- это когда Батарейки сели, и всё... Ну, и пробуй без БП и отпишись.
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2011, 23:15

Цитата:
Сообщение от Videosuper Посмотреть сообщение
Почти подряд слетели три харда. В сервисе говорят, что скорее всего из-за питания. Купил бесперебойник со стабилизатором но приятель сказал что зря я это сделал, типа он ненужная вещь, лучше бы более мощный блок питания купил. Так может и вправду отнести его обратно? .......
ИБП как правило ставят там, где бывают проблемы с напругой.... или (как я) на всякий случай, всё бывает, а потерять всю сделаную работу или её часть, из-за случайного сбоя сети, мне неохото.
А по сути вопроса, ваш приятель вам сказал верно, начинать нужно с замены БП у компа на свежий или более мощный.
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Geo Geo вне форума , последняя активность:  15.12.2022 13:54
Отзывов: (1)
 
Аватар для Geo
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 228
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2011, 00:26

А если это так уж серьёзно, как писАлось выше, то всё зависит от Вашего блока питания . БП от500W последней версии обычно имеют активный PFC - Power Factor Correction. Шо сие значит - после падения напряжения в действие вступает плата БП с кучей минидросселей (образно), до этого фигурантом был именно дроссель размером с пачку сигарет, и толку не имеющий. Если учесть, что БП делятся на резеврные, линейно-интерактивные и online, то всё зависит от, как выше сказано, от тока на выходе. Первые идут со ступенчатым сигналом, что есть смерть для БП с активным PFC и девайсами, к нему законеных при потере тока, потому что при потере тока БП и его Рower Factor Correction выдаёт полный и резкий ток, которого не хватает. Ступетчатый - та же хрень, только с задержкой в~ 0005 милисекунд, чего хватает в принципе всем, и БП и девайсам, но с риском, но даёт более- менее плавный , и бывают даже с синусоидой на выходе! А синусоида - это ни что иное, как плавное включение тока на все девайсы. А online UPS вообще не парятся - у них серьёзная система подачи тока на выход, синусоида, от батарей, ну разве что синусоида ещё разная бывает... Блин, так тут целая статья! По-моему, я непонятно написАл, как для обычного юзера, как я сам... Кстати, если в характерах БП пишется синусоида, это ещё ничего не значит - она бывает аппроксимированная или ступенчатая, аналог масло - спрэт:) Так что только чистая (так она и называется) синусоида Нас спасёт.

А что самое интересное, так блока питания с нормальными токами (читаем - с нормальным железом на трансе, с кабелями, соответствующим по цвету, внешнему железу, про кулер даже говорить не будем, 120мм, оплётка кабелей крупная - (это признаки) - 350W с головой, если 2 винта, 2 дисковода и 1 юсб хаб.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Geo за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка аккумулятора от ИБП (UPS) вместо аккумулятора видеокамеры pro_samogon Корзина 1 03.04.2010 01:25
ИБП Archi Корзина 9 15.11.2009 20:00
Источник бесперебойного питания лурик Для новичков 12 13.03.2008 01:28
UPS или у кого какой ИБП. Alexashka ПК и периферия (не относящиеся к видео) 44 20.01.2008 18:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка