pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию Источник бесперебойного питания. ИБП. UPS. - 29.05.2010, 16:27

Почти подряд слетели три харда. В сервисе говорят, что скорее всего из-за питания. Купил бесперебойник со стабилизатором но приятель сказал что зря я это сделал, типа он ненужная вещь, лучше бы более мощный блок питания купил. Так может и вправду отнести его обратно? .......

Попутная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 12.05.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2011, 06:58

Цитата:
Сообщение от Videosuper Посмотреть сообщение
Купил бесперебойник со стабилизатором
Не знаю, какой у Вас, но в принципе - любой бесперебойник имеет некую стабилизацию, в большинстве - ступенчатую. Даже слышно при работе как переключаются реле при изменении сетевого напряжения.
Вообще, в выборе бесперебойника следует руководствоваться его мощьностью, сообразно с мощьностью блока питания компа. Все остальные навороты - излишни и даже вредны! Мой IPPON уже пять лет пашет - только аккумулятор менял.

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжий
Не знаю, в этой теме или нет, но вопрос такого плана: сделал полный апгрейд своей рабочей машинки (в профиле), все работает, вроде все нормально, но вот сегодня ночью решил немного расслабиться и поиграть в игрушку Medal of honor, та, что последняя... и тут началось! Пять минут игры и мой ИБП начинает жалобно пищать - игруху свернешь - тишина, поиграешь 5 минут - все с начала. Кто может сказать в чем проблема? Студия работает нормально (я конечно понимаю, что она меньше потребляет энергии). Может ИБП слабый?
Когда начинают "пищать" мсточники питания - это признак перегрузки! Работая на ультразвуковой частоте преобразования, в обычном режиме мы никакакого свиста и писка не слышим. При перегрузке, когда блок питания отдаёт предёльную мощьность, начинаются паразитные генерации гармоник на звуковых частотах. Вывод - менять и немедленно!


Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Блин, так тут целая статья! По-моему, я непонятно написАл, как для обычного юзера, как я сам...
Не только непонятно, но, извините, полную ерунду.
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
после падения напряжения в действие вступает плата БП с кучей минидросселей (образно)
Я патсталом!

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
А синусоида - это ни что иное, как плавное включение тока на все девайсы.
Держите меня, я опять патстол!
Ну и так далее...
Скопировал на память сей шедевр образного описания работы блока питания для простых юзеров!


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
 
  (#102) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 08:35

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Когда начинают "пищать" мсточники питания - это признак перегрузки!.. При перегрузке, когда блок питания отдаёт предёльную мощьность, начинаются паразитные генерации гармоник на звуковых частотах. Вывод - менять и немедленно!
БП могут пищать и безо всякой нагрузки. И при загрузке OS. И просто от любого движения мыши. Не стоит бежать менять БП по каждому высокочастотному писку. Писк - далеко не всегда перегрузка. И методы борьбы - разные. С перераспределения HDD, через CPU Enhanced Halt (C1E) - disabled, до перепайки и заливки лаком. И не обязательно успешно.

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Работая на ультразвуковой частоте преобразования, в обычном режиме мы никакакого свиста и писка не слышим.
Я не работаю на ультразвуковой частоте.
Высмеивая оппонента, соответствуйте сами. А то я тоже пат Вашим сталом..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 11:57

Если БП начинают пищать-свистеть, то это срочная замена !!! Ибо конденсаторы в нем уже почти высохли и он начинает работать с большими пульсациями на выходе... И заливкой уже этому не помочь... только перепайка кондеров.
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 12:05

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы ни разу не сталкивались с ситуацией, когда заведомо достаточный и исправный БП пищит? Вам повезло. Corsair этим грешат, сисоники.. да и другие тоже.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Если БП пищат - это не обязательно срочная замена жирным шрифтом.
______________________________________
Что ж вы такие категоричные-то?.. Даже Господь Бог сделал 2 версии человека. Да и то - со второй попытки.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 12:21

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
Не знаю, какой у Вас, но в принципе - любой бесперебойник имеет некую стабилизацию, в большинстве - ступенчатую.
Вы неверно излагаете или не понимаете о чем пишете.
Ступенчатая может быть только синусоида... и никакого отношения к стабилизации это отношения не имеет.

А по поводу стабилизации - существует 3 основных типа ИБП.

1- самый простой, переключение на батарею при изменении напряжения на входе ИБП за рамки допустимого. При этом, напряжение на выходе, при его работе также меняется как и входное... до момента переключения на питание от АКБ.

2-более продвинутый, имеет функцию AVR, вольто добавку-убавку... при уменьшении напряжения ниже или выше разрешенного, на трансформаторе (внутри ИБП) меняется коэффициент трансформации и таким образом происходит небольшая коррекция входного напряжения... как правило шаг ~30 вольт... таким образом происходит экономия батареи.... но напряжение на выходе ИБП опять гуляет +- 20 вольт.... пока не произойдет переключение ИБП на питание от АКБ.

3-крутой, там всегда идет питание от батарей и на выходе всегда высокостабилизированое напряжение. Происходит это потому, что он из розетки берет напряжение только для заряда АКБ, а уже от этих АКБ питает преобразователь выходного напряжения.... У него вход и выход по сети не связаны, нет никаких релюшек... Но и цена у них соответствующая.

Это вкратце и своими словами.

Цитата:
Сообщение от Модератора
Не цитируется полностью пост сразу перед Вашим![Для просмотра данной ссылки нужно ] пункт - 2.7
После начала писка в течении месяца у меня лично сгорели 3 БП на компах. Опираясь на это, пишу так категорично. Я не БОГ, могу и ошибаться... Но менять железо по кругу в компе из-за неудачного диагноза по писку в БП, я бы никому не желал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2011, 12:50

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
...там всегда идет питание от батарей...
Чуть не так...
Цитата:
...самому продвинутому типу бесперебойников - онлайновым с двойным преобразованием (Online Double Conversion). Данный тип ИБП, когда скачков напряжения в сети нет, питает компьютер переменным током, который получается в результате действия инвертора. Постоянный ток от выпрямителя обеспечивает зарядку батареи аккумуляторa, если она разряжена. Во время нормального напряжения в сети подобный ИБП участвует в преобразовании тока для питания компьютера, когда же в сети происходит сбой, то подключается аккумулятор, который и питает системник до стабилизации напряжения...


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (13.05.2011), Tigris (13.05.2011), zim69 (13.05.2011), Андрей К (13.05.2011)
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 14:54

Согласен, но не всем понятна терминалогия о токах, инвертерах-преобразователях...
Моё изложение пусть немного не точно, зато понятна простому обывателю. Что в сущности не меняет качества его работы :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 15:02

если честно, то меня мой бесперебойник Mustek имел больше, чем отключение электроэнергии )))))))))))) Мог в любой момент тупо запищать и через минуту вырубится, причём тут же запускаю его повторно - всё ОК. На нём есть дисплей - там показано нагрузка 45 % заряд 100 %, а он падла берёт и вырубается. В общем достал. С выходом W7 тупое отключение эл.энергии не так опасно для жизни системы, поэтому я просто отказалс от бесперебойника и теперь работаю спокойно, не опасаясь что после 3х часовой работы над проектом он может тупо слететь из за """пи..пи..пи.."". На входе в дом по эл. сети у меня стоит стабилизатор (боятся пере напруги и скачков нет смысла).
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 15:05

Вот тоже склоняюсь купить просто пилот,чем выкидывать 10 тыс за бесперебойник.
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 15:21

А чем отличается пилот от банального тройника ? Если не брать его стоимость и лапшу от продавцов ... Это не защита а раветвление питания на несколько устройсв с возможностью полного отключения от сети при помощи выключателя, и не более того.


Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
меня мой бесперебойник Mustek имел больше, чем отключение электроэнергии ......
я просто отказалс от бесперебойника и теперь работаю спокойно, не опасаясь что после 3х часовой работы над проектом он может тупо слететь...
На входе в дом по эл. сети у меня стоит стабилизатор (боятся пере напруги и скачков нет смысла).
по поводу имения самим ИБП, скупой платит а ИБП имеет... Если ему конечно не 10 лет или более...

в моей работе очень много идёт захвата с кассет видео и аудио... и перезахвачивать почти или 3 часа видео для меня роскошь...

А стабилизатор от кратковременных отключений не спасёт... а у нас они постепенно становятся правилом... может на 1-2 секунды не более... но компу достаточно для отключения.

У каждого свои оправдания покупки или отказа от ИБП.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка аккумулятора от ИБП (UPS) вместо аккумулятора видеокамеры pro_samogon Корзина 1 03.04.2010 01:25
ИБП Archi Корзина 9 15.11.2009 20:00
Источник бесперебойного питания лурик Для новичков 12 13.03.2008 01:28
UPS или у кого какой ИБП. Alexashka ПК и периферия (не относящиеся к видео) 44 20.01.2008 18:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка