pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Продукты компании Magix AG
Продукты компании Magix AG Magix Movie Edit Pro и другие....Как самый перспективный видеоредактор.....все вопросы к Матвею (timon 99) и к Вячеславу (Slava2)



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#441) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ab.alexey
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 85
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Dresden Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2010, 01:00

Мультфильм в AVI со звуком 6 каналов, Magix звук не понимает, Dolby Digital 5.1 активирован. Как узнать, какой кодек? Спасибо


"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов
Ответить с цитированием
 
  (#442) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 619
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: St.Petersburg Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.10.2010, 01:20

А что показывает MediaInfo? Скинь кусочек мультика.(просто интересно)
Ответить с цитированием
  (#443) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ab.alexey
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 85
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Dresden Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2010, 01:30

Мультфильм Маугли с
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD MPEG-4 codec 'XVID' <0x44495658>, 720x544, 24 bit, 25,0000 frm/s, ~2370 kbit/s; ~0.242 bit/pixel
Аудио: Dolby AC3 / FAST Multimedia AG DVM <0x2000>, 48000 Hz, 384,000 kbit/s, 6 Channels
где его брать ?
Спасибо за быстрое реагирование
Я ещё не научился отрезать фильм. Если отрезаю в магиксе, то сохраняется не как оригинал.


"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ab.alexey за это полезное сообщение:
  (#444) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 619
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: St.Petersburg Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.10.2010, 01:51

Попробовал поставить файл с аналогичными параметрами. Видимо в самом деле не видит каналов, показывает стерео. Вопрос к нашим спецам.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maknil за это полезное сообщение:
  (#445) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2010, 09:57

Здравствуйте уважаемый форум! Подскажите плиз, как активировать кодек mts и m2ts мое видео с камеры. Все, что я не пытался делать пока увы, не получается. Если у кого есть полный набор лекарства выложите не сочтите за труд. Начал юзать программу, а вот так и не смог запустить нет кодаков HD вот и прошу помощи у сведущих людей. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  (#446) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 17
Регистрация: 14.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2010, 14:07

Уважаемый форум!Может кому - то уже приходилось проделывать подобные операции, суть такова, отказался работать MAGIX X2 (самая новая версия).Решил переустановить, почистил реестр, убрал все папки и так далее...Но, он не становится, через рег организер нашел одну цепь в реестре, я думаю она и не дает ставить программу, а удалить ее не могу, ни средствами компа , ни рег организер не удаляют.Порекомендуйте "чайнику" как от нее избавиться.
Ответить с цитированием
  (#447) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для BRTAndrey
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 19
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help 29.10.2010, 13:20

Подскажите как правильно настроить Mainconcept MPEG Encoder в Magix, или поделитесь опытом ;)
Меня особенно интересует вот этот раздел в MPEG Encodere:
Мои настройки такие
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Меня интересует какое числовое значение можно ставить в Компенсации движения и можно ли чувствительность к шуму ставить Откл. (отключать полностью) Время кодирования значение не имеет, главное для меня качество

И остальные настройки
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Битрейт в основном ставлю постоянный 7500 - 8500 в зависимости от продолжительности записи, переменным битрейтом не пользуюсь т.к. не нашёл в нём двухпроходного режима кодирования! и вообще есть ли он?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
В остальном всё по умолчанию
Кодирую DV в mpeg: цель задачи - четкое изображение картинки ( по возможности с минимальным замыливанием картинки) и меньше квадратиков на быстро движущихся объектах ( море, волны, брызги, листва деревьев...)
Ответить с цитированием
  (#448) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Чикан
 
Сообщений: 316
Благодарностей: 2104
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2010, 21:56

BRTAndrey, я уже давненько, на одном форуме выкладывал то, что ниже. Пусть и здесь будет. Описание/перевод (свободный) из HELPA MAGIX PRO X2 для экспорта в МПЕГ. (Параметры настроек на скринах проставлены с "потолка").

1.Закладка General setings

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип МПЕГ: здесь можно установить тип MPEG-файла, создаваемого на выходе. Вы можете свободно изменять настройки энкодера, чтобы, например, экспортировать видеофайл в нужный формат.
Если открыть энкодер, например, из диалогового окна записи на диск, или если вы собираетесь записать экспортированный файл на VCD, SVCD или DVD, выберите соответствующую опцию. В этом случае энкодер будет подстроен под стандарты соответствующих носителей для корректного воспроизведения на совместимых проигрывателях.
Формат-Видео: автоматически устанавливает формат видео, соотношение сторон кадра и количество кадров в секунду. Вы можете выбрать между PAL или NTSС.
Режим развёртки: чересстрочное кодирование применяется если фильм будет смотреться на экране телевизора. Если Вы желаете смотреть экспортируемый файл только на ПК - выберите режим прогрессивной развертки. Некоторые видеопроекторы также поддерживают воспроизведение материала с прогрессивной развёрткой.
Видео bitrate: битрейт определяет, какие требования будет предъявлять к параметрам памяти получившийся видео файл. Доступные объемы информации могут по-разному использоваться для разных типов отображения. 20 Мб могут соответствовать 4-м секундам видео на DVD или 5-ти минутам потокового видео в Интернете размером с компьютерную иконку. Качество видео в формате MPEG измеряется объемом создаваемого потока данных, битрейтом. Это количество данных, передаваемых в единицу времени, которое измеряется в Кбит/сек. или в битах в секунду. Для получения отличного результата файла с разрешением 720х576 используйте битрейт в районе 8000-9000 Кбит/сек.
Качество кодирования: определяет качество процесса кодирования, точнее, качество кодирования "картинки". Чем выше качество, тем лучше будет выглядеть конечный видео файл, кодирование при этом продлится значительно дольше. Значение 10, установленное по умолчанию, это хороший компромисс между скоростью и качеством. Выбрав значения между 12-15, практически будет означать двухпроходное кодирование и занимает естественно больше времени.
Smart Render, точнее "Интеллектуальный просчёт/рендеринг": с помощью интеллектуального рендеринга можно значительно снизить нагрузку на ПК при кодировании файлов формата MPEG. При создании MPEG-файла перекодируются только те части, которые были изменены в программе (например, в результате очистки видео или наложения эффектов, переходов). Обратите внимание, файлы MPEG, из которых состоит проект, должны быть одного формата, т.е. битрейт (постоянный или переменный), формат аудио, разрешение и формат видео должны СТРОГО совпадать. Если этого нет, то включение умного рендеринга может привести к внезапной остановке экспорта. Очень часто не знание этого важного правила приводит к сбоям программы при экспорте. Если это правило не выполняется, то никогда не используйте Smart Render!!!!!!!!!!
Быстрое,специальное GOP копирование: этот специальный режим интеллектуального рендеринга позволяет конвертировать MPEG-файлы без перекодирования под конкретное устройство воспроизведения, тем самым значительно ускоряя процесс кодирования. Все изменения, внесенные при монтаже в видеофайл, включая переходы, не будут отображаться, за исключением стандартных склеек. Наложение склеек будет происходить не четко кадр-в-кадр, а, скорее, в начале следующей группы объектов учитывайте это при размещении фрагментов.
Заключение: отображает все настройки энкодера.
"Из файла" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ КНОПКУ, МАЛО КТО ЗНАЕТ ЕЁ НАЗНАЧЕНИЕ: "Из файла" позволяет перенести нужные настройки из имеющегося MPEG-файла. Это может быть полезно в случае, если Вы, например, хотите создать MPEG-файлы, использовав параметры (битрейт,развёртка, и т.п.) исходника. Кодер применит параметры из имеющегося/указанного Вами файла.


2.Закладка Video settings

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Частота кадров: для PAL стандарт 25 кадров/сек., NTSC 29,97 кадров/сек. Обратите внимание, что перекодирование видео из PAL в NTSC и наоброт возможно, но в результате изображение получается нечётким.
Соотношение: позволяет установить длину стороны экрана или соотношение сторон в пикселях. Для файлов формата MPEG2 можно выбрать соотношения: 1:1 (квадратный кадр, не рекомендуется), 4:3 и 16:9 (стандартные экраны) и 2,21:1 (экран кинотеатра). Эта настройка может применяться вне зависимости от формата видеофайла.
У файлов формата MPEG 1 указывается формат в пикселях. Существуют форматы 1:1, CIR601 (соответствует соотношению сторон обычного видеофайла) для 625 линий PAL и 525 линий для NTSC, и то же самое для 16:9. При выборе Video CD в качестве формата вывода формат пикселей автоматически подстраивается под выбранный формат видео. Пользуйтесь этой настройкой с осторожностью, даже при простом экспортировании файлов MPEG-1.
Опция <Auto> обычно установлена по умолчанию.
Разрешение: ширина и высота экрана в соответствии с настройками экспорта.
GOP структура: здесь можно изменять настройки групп кадров, т.е. соотношение предсказуемых и опорных кадров в группе. Обратите внимание, что каждая группа не должна включать более 15 кадров, что соответствует настройке по умолчанию (1 опорный кадр + 4 предсказуемых кадра + 5*2 двунаправленных кадров = 15 кадров).
Заметьте, можно уменьшить длину группы кадров (что приведёт к ухудшению качества изображения при том же битрейте). Это заметно ускорит процесс кодирования, т.к. такой просчет векторов смещения при кодировке предсказуемых и двунаправленных кадров создает уменьшенную нагрузку для процессора. Скорость декодирования, т.е. воспроизведения, также повышается.
Если установленное значение количества опорных кадров равно 1, то каждый кадр является опорным. Если установлено большее значение, то установка определяет общую длину группы кадров.
Авто GOP (Автоматическое разбиение на группы кадров): самостоятельные «закрытые» группы кадров не имеют общих блоков с последующими группами кадров. Файлы в формате MPEG, где все группы кадров являются «закрытыми», значительно легче редактировать, т.к. если группа кадров не имеет общих блоков с последующими группами, будет достаточно отредактировать один только опорный кадр. Функция «Автоматическое разбиение на группы кадров» создает самостоятельные группы кадров при смене сцен, в результате чего одновременно используются два разных алгоритма («быстрый» и VSCD).
Выбор режима битрейта:
При выборе «Постоянного битрейта» используется не изменяющееся значение параметра «Битрейт». Этим видом битрейта нужно пользоваться для Video-CD, т.к. только на этом носителе он является обязательным. Постоянный битрейт не позволяет раскрыть весь потенциал формата MPEG-2, потому что при кодировании неподвижных сцен затрачивается такое же количество памяти (битов), как и при кодировании динамичных сцен. В передаче лишних битов смысла нет. Качества от этого не прибавится, а места "отнимается" много.
В режиме «Переменного битрейта» программа пытается подогнать размер итогового видеофайла под заданные требования. Реальный битрейт варьируется вокруг среднего значения. Во время спокойных сцен он может падать до минимума, а на динамичных сценах подниматься до максимума. Существует два алгоритма регулировки значения битрейта (режим 1 и режим 128). Лучше поэкспериментируйте, что-бы определиться.
Я, например, использую режим 1, переменный битрейт, min= 4500, max= 8500 (это для разрешения 720х576), качество=12.



3.Закладка Advanced video settings

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

MPEG профиль и уровень: Стандарт MPEG2 определяет так называемые "профили" и "уровни". Для создания SVCD и DVD Вы можете использовать "High profile (высокий профиль)", "Main profile (основной профиль) и "Simple profile (простой профиль)". "High profile" добавляет дополнительные свойства к потоку данных, такие как опция показа изображения при пониженном разрешении для ограниченного качества передачи (SNR масштабируемый профиль) или при локальном масштабировании, например, поток данных HDTV на стандартном телевизоре. "Профиль 4:2:2" используется, если данные изображения должны быть кодированы для альтернативного просмотра сигнала цветности. Применяют такое кодирование главным образом для профессионального использования.
Уровень определяет ограничения разрешения к максимальному количеству данных. Low level (низкий уровень) только для пониженного разрешения, ну например, 352x288 = GIF, Main level (основной уровень) или High 1440 level (Высокий 1440 уровень) используется при кодировании в HDTV.
Оценка движения: Эти параметры управляются посредством регулятра качества (см. General settings).
Чувст-ть шума (чувствительность шума): Этот фактор определяет, насколько чувствительно кодировщик будет реагировать на шум имеющийся в материале. Если ваш исходный материал содержит только небольшой шум или материал уже с понижением шума в нем (с помощью очистки видео), то вам не придется менять значение 4, установленное по умолчанию, однако Вы можете дополнительно понизить его, чтобы еще больше увеличить качество. Но помните, что если Вы хотите кодировать материал с шумом, слишком низкий фактор значительно повысит время кодирования без повышения качества. Для нередактированного аналогового видео вы можете увеличить фактор до 8-14.
Понижение шума (появится когда щёлкните по "Чувст-ть шума): Используется фильтр шумов, имеющий регулируемые настройки от 1 до 31.
Дополнительные параметры
Дополнительные параметры доступны в "дереве" в правой части окна. Их следует изменять только опытным пользователям. Они оптимизированы для общих приложений до такой степени, что их изменение необходимо только в исключительных случаях очень опытными спецами по кодированию.

P.S. Не знаю понятно Вам или нет, но....я старался перевести близко к оригиналу, ну и + свои знания. Продолжение будет....если появится свободное время.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Чикан за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Aleksej-70 (06.11.2010), alex-1 (29.10.2010), Alex93 (05.11.2010), BRTAndrey (29.10.2010), kivv2010 (10.11.2010), kr-kor (04.02.2011), Maknil (08.11.2010), necronomicon (18.12.2010), Vasiliy60 (04.11.2010), vetrovaiv (02.11.2010), zaletniy (14.11.2010), Zzhuk (02.01.2011), Гохман (06.11.2010)
  (#449) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Кохма Ивановская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mishka67 с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2010, 16:58

подскажите сделал кино записал на образ монтируюю а вин.медиа плеер пишет не ваш регион и закррывает прогу до этого 2 диска было все нормально прога MAGIX Video Pro X2 и где изменить регион чтобы читал двд
Ответить с цитированием
  (#450) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ab.alexey
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 85
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Dresden Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2010, 23:27

А чем записываешь диск? У меня было такое, когда я в компе пытался открыть созданный образ. А после записи на диск всё шло.


"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы от новичков по MAGIX - СЮДА! Виктор Леонтьев Для новичков 11 29.10.2011 15:12
Magix Video Deluxe 2007-2008 epson "Лекарства" 10 23.10.2007 23:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка