pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1211) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 11:08

[/QUOTE]Ну вот alekslist пару лет назад писал на этом форуме что ставит цены по 450 и все берут и довольны, мол не опускайте цены ставьте нормально все равно закажут. А то мол другие операторы цены сбивают по 300 работают. Прошло пару лет и он снимает по 5-6 тыс с группы. Это даже не по 300, это по 200. Снимет он как пишет 50 утренников вместе с другими операторами, монтажёр тоже отдельно, им надо всем заплатить, как минимум по 2 за съемку и 1 за монтаж. Че остается? Зато да, на одну камеру. У нас в городе сейчас сильно упали цены на утренники, но за 2 камеры родители готовы платить 450, кто снимает на одну уже ставит 300[/QUOTE]

Давно не заходил в ветку.
По 5000 - 6000 снимаешь обычно группам логопедическим - маленьким и тем клиентам которые заказывают три утренника в году+ смотришь по базе как они фото раскупают, на фото дополнительная выручка. Остальное вполне логично что по 300 это без дисков, за диск + 200. У меня 11 вариантов цен и есть где и 15000 с группы. А цены везде упали, с развитием телефонов многим уже не надо по тем ценам и это нормально.
Я утверждал и буду утверждать что вторая камера без оператора живого это большой риск. А за вторую камеру нужно доплачивать отдельно с учётом монтажа. Я эту благотворительность манал, нам в магазине продукты не дают 2 по цене одного и на комуналку скидок не делают. В этом году опытный оператор накосячил съёмку...

Последний раз редактировалось alecslist; 19.02.2020 в 11:09. Причина: https://drbobah.com/forum/editpost.php?do=editpost&p=601370
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
 
  (#1212) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 14:52

Да, да цены упали и сильно. А по чему, да потому что с экранов телевизора слышишь только рывок в перед, а на самом деле у народа денег нет. Коллажи делал на новый год. Так 4 коллажа не взяли тупа денег нет. Реально нет. Методист говорит мне сказали чтоб я вас обманула типа вернули, что не понравились.
Новогоднее утренники кто в прошлом году заказывал в этом не заказали не один. В прошлом было 8 шт в этом новые группы 6. Для каждого цена индивидуальная 5,6,и 8 тыс с группы.
Осенние и весенние тоже раньше хоть одна группа да закажет сейчас не одной.
Да все снимают на телефон. Но кто из мамашек нормальные те понимают что это не то.
За выпускные 1200 с человека на дисках. Говорят дорого. Привожу пример, новогодние фотосессии две ман-ки за 30 минут 2000 руб охренеть. А тут сколько работы нужно переделать.
Так эти ... полезли в садики и школы.
В общем кризис у всех. Ну у когота в регионах по лучше. В основном все в глубоком кризисе.
Затеяли правку конституции типа лучше жить будем.

Вот кстати вопрос от родительницы:

Игорь, здравствуйте. Уточнить хочу. У нас три семьи многодетные. Вы писали, что у них 50% скидка на альбом. А ещё один мальчик у нас ДЦП, ему тоже будет скидка на альбом 50%. Чтобы мне им точно сказать.
Игорь, ещё один вопросик. Одна семья с группы спрашивает, можно им только все фото заказать, без видео на диске?
И ещё вопросик. Тем кому скидка 50%, это только на альбом? На диски фото-видео нет скидок?
Простите, что столько вопросов. Меня просто спрашивают родители, я ничего не отвечаю, пока у вас не спрошу.

Добрый день
Оксана, я вроде должен зарабатывать, но так не получается.
Если действительно многодетные то платят 50%

Переправил знакомому фотографу, его ответ:

Все хотят на холяву.я вот пришел в парикмахерскую,одними ножницами 15мин. 300р отдал.а фотографу чтобы заработать 300р сколько оборудования,потом обработка итд.Ох..

Вы пишите про две камеры.
Я, в городе стал самый первый снимать на две камеры. Чисто для своего удовольствия снимать лучше, монтировать. Видео мое в свободном доступе. Все увидели подхватили все снимают сейчас на две на три.
Вы думаете родителям это, что то говорит, да им ... им цена чтоб ниже была и серовно на что вы снимаете. Но у вас может быть и наче.
Перед Нов. утренниками купил электронный стедикам (наконец то), камеру 200d c хорошим автофокусом.
Не все так просто. К последнему утреннику снял уже достойно, ракурсы проводки, перемещения.
И что, не одного весеннего утренника.
А купил чисто для себя для своего удовольствия, что снимать стало легче, лучше.
Надо же как то отличаться от конкурентов.

(Жизнь как в сказке, чем дальше тем страшней)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
  (#1213) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 18:16

7bratoff я почти всё это перечислил выше, а мне кричат о творчестве. Я за руками и ногами о творчестве и улучшении, но за деньги!!! Покажите мне такого предпринимателя который вкладывает в своё развитие не имея прибыли. Кредиты за аппаратуру платить нужно, семьи кормить, а тратить время без платно,уж нет.

И правильно всё написали, я вообще многодетных стал отсылать подальше, если отец не погиб трагически ( ане по пьянке) . Зачем рожала кучу детей, что бы ей все должны были и мы в том числе...


Кстати я создал себе документ ответов на часто задаваемые вопросы( как на сайтах) , вопросы по съёмкам в принципе у всех одни и те же. Время экономлю много , а то бы постоянно сидел в ватсапе с ними переписывался.

Про кризис: нет уже не какого кризиса, водку меньше не пьют, в пивняках и ресторанах по выходным не протолкнуться, парикмахерские и салоны красоты мамашами забиты, просто сейчас люди другие стали и технологии . Вечно будет востребована только еда и водка!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1214) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2020, 18:44

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
В этом году опытный оператор накосячил съёмку...
Что случилось,если не секрет?

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Я утверждал и буду утверждать что вторая камера без оператора живого это большой риск.
Риск есть в том,что могут уронить камеру...Что у меня почти и было...Камера не упала,парень подхватил,а вот файл в 4К не финализировался и пришлось потом его восстанавливать, 27 гиг!Слава Богу,получилось.Мне лично по барабану,кто и чем снимает!Есть клиент,ну и отлично!Но монтаж с 2-3 камер на 30-40% проходит быстрее.Конечно,если при съёмке 1 камерой монтировать без резки...Поэтому,многокамерка-это для меня облегчение, и это мои проблемы,а не клиента!Ну подниму я цену...и в итоге ничего не получу.
А вот если накосячишь вот так,как ваш оператор,что делать?!Для этого и другие камеры в помощь...Бывает и со звуком проблемы,тоже другие дорожки помогут!
Года два стал делать фото и цена увеличилась за утренник.Обычно берут общее фото,чуть меньше-индивидуальные...
Многие и заказывают оператора,который и фото делает,так им удобнее и дешевле.
Пока уменьшения заказов не почувствовал,на 8 Марта меньше,чем на Новый год,потому что всего 4 дня снимают у нас...но в среднем,цифра среднегодовая!)
А купить вторую камеру разве проблема?Сейчас выбор огромен!Пара средних утренников и камера в кармане,да ещё в 4К!)Не обязательно новую...

З.Ы....и потом,друзья,мы тут говорим конкретно об утренниках,но снимаем же и другие мероприятия!Вот те же концерты,разве можно снять хорошо одной камерой,с одного места?Вы тоже будете торговаться по числу камер?Да с вами никто разговаривать не будет,другого найдут!Эти мероприятия уже по умолчанию снимаются несколькими камерами(я снимал 4-мя).Никто не спорит,что лучше снимать операторами,но и стационарные камеры на общем плане дают хорошее качество и динамику!А терять такие съёмки не рентабельно,особенно когда по 100 человек заказывают диски!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (19.02.2020), borisfilm (20.02.2020), Сахатый (19.02.2020), Юрген (19.02.2020)
  (#1215) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 18:57

mozgonov Дети уронили подвинули, а он снимал с учётом второй камеры и не заметил этого.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1216) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2020, 19:03

Я понял,знакомое дело...)Я для этого на свой штатив ставлю смартфон и по нему слежу и управляю стационарной камерой.За 15 съёмок,пока так делал,проблем не было,кроме той,о которой писал...И то,когда я увидел,что камера отключилась,продолжил съёмку в режиме одной камеры,там осталось минут 10,поэтому и перебивок не пришлось ставить.Да и третья камера на ёлке помогла!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1217) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 19:36

Юра а как по фокусу на второй камере? Через смартфон тачаешь или в мануале стоит? И на сколько хватает батареи в 4К с вкл.Wi-Fi. Просто у меня тоже 2 Панаса 80-х.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрген за это полезное сообщение:
  (#1218) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2020, 19:53

Юра,привет!У меня на GX80 стоит 14 мм-2,5 стекло.При диафрагме 3.5-5,6 ГРИПа достаточно,чтобы весь кадр был в фокусе.Картинка "звенит" так,что я спокойно кадрирую любое место экрана) Стоят в мануале все камеры.На основной G80 пикинг рулит при перемещении плана съёмки.
Про батарею...на родной не пробовал,работаю от пауэрбанка 20000 ROMOSS,один утренник в среднем забирает 15% заряда...
Диафрагма,ISO,переключение формата,ON-OFF со смартфона управляются.ББ отбиваю до съёмки!)
И да,при съёмке 4К на второй камере я,наученный горьким опытом,в процессе съёмки два-три раза выключаю и включаю снова запись.Чтобы файлы последовательно финализировались и не потерялась хотя бы основная часть видео!С FHD попроще восстанавливать...ну и карточки нужны скоростные.Я купил ещё Xiaomi Yi 4K+ перед Новым годом.На первую съёмку поставил дешёвую карточку.Первые три-четыре файла нормально,а последние битые,только из-за карточки!Потом купил скоростную и всё стало нормально!Качество малышки прекрасное,цвета сводятся Эдиком один в один!
Купил на Али планку,её креплю на штатив,на планке стоит основной фот,а рядом на креплении-зажиме смартфон.Передо мной и экран основной камеры и окно стационарной.Т.е. есть возможность управлять обеими,только поворачивать не могу!).Была идея купить LX100,может и в будущем возьму...Там можно и зуммировать дистанционно!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1219) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2020, 20:07

Хочу купить фотоаппарат для съёмок видео что бы был именно хороший автофокус в видео и съёмок фото . Надоело бегать с кучей чемоданов Что посоветуете ?

В данный момент есть объектив Кэнон 24 -70 вторая версия , через переходник хорошо работает на соньках , по крайней мере по отзывам друзей -коллег
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1220) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,996
Благодарностей: 9879
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2020, 20:35

Недавно на одном Форуме прочитал про Canon EOS R (RP и др. модификации).Конкретно не юзал эту тему,но народ хвалит.Для моих целей,моего железа "за гланды") На другую систему перескакивать не хочу пока.SONY дороговаты и тоже с недостатками.Возможно,когда допилят Panasonic по автофокусу,присмотрюсь к новым моделям,но...опять-таки-ЦЕНА!!!
З.Ы. Стёкла от Canon и к Панасу прикручиваются хорошо),но родные всегда предсказуемы и лучше.
Панасы очень пришлись по душе!И управление,и меню логичные.Аккумы очень хорошие!Ну и качество материала супер!Автофокус...да,но приловчился снимать в мануале.Я знал,что покупал,что уж ждать от контрастного автофокуса!?...Зато цена-качество-поискать!)
Да,давайте по вопросу выбора камеры уже в профильную тему!)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Через смартфон тачаешь или в мануале стоит?
Пикинг и через смартфон работает!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка