pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1161) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 18:54

1. Зал действительно дебильный,но его не переделаешь уже.
2. Съемка очень неправильная. Во первых слишком с верха. Дети как будто вдавленные в пол. Если есть проводка-вот доходите до конца-дальше возврата нет. Или другой ракурс или перебивка. Это очень грубая монтажная ошибка. Спасение тут только одно- вторая камера. Вообще снимать утренники одной камерой на приличном уровне очень трудно.
3. Касаемо того что устают глаза. То стаб. Причем он работает там хорошо. При дерганной съемке ,которая имеет место быть такое и будет. Ты ведешь плавно -потом резкий пролет-вот это рябит глаза. НА ШТАТИВЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАБ НИГДЕ!
4.Друзья.у нас на Украине до сих пор Яндекс и др... заблокированы. Через VPN скорость мизерная. Я потратил часа 3 что бы скачать эти 3 маленькие кусочка. Поэтому просьба заливать не на Яндекс диск,а на Гугле диск.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (12.12.2019), borisfilm (13.12.2019), karpik (14.12.2019), mozgonov (12.12.2019), Доктор ВОВАН (13.12.2019), Сахатый (13.12.2019)
 
  (#1162) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 19:06

Комментарий модератора
mozgonov:
НЕ цитируем предыдущее сообщение!



Да легко снимать с одной на приличном уровне. Насчёт ошибок, да , согласен, они имеют место быть. Но покажите мне человека который снимет 40 детей в движении , в моих условиях без ошибок. Что бы успеть всех снять, не запороть стихи и песни выключением камеры и переходом на новое место.

На счёт с верха, тоже имеет место быть, но это в тех случаях когда приходится монопод подымать что бы переходить с места на места, без этого не как. Я же вам писал как я снимаю и на что.

И да, эти то кадры без монтажа. Допустим во втором ролике, где я снимаю как дети садятся на стульчики поворот и зеркало я вырезал.


Владимир вы опытный специалист, но есть нюансы когда советы по съёмкам сложно давать, пока сам не попробуешь.

Просто в этот зал брали других операторов, там и 2 и три камеры ставили, и два оператора бегало. Представляете, 40 детей, дед мороз, снегурочка, воспитатели, персонажи из сказок, все друг друга толкали, не думаю что эти два оператора шедевры сняли, их попы постоянно друг у друга в камерах были. Когда ставили дополнительно 2 камеры ещё, одну закрыл спиной дедушка мороз, а другую воспитатель, в это время оператор который бегал не видел, да и не мог бы он видеть и не снял важные сцены. И таких было много там. Так что итог один, бегать там и бегать с одной камерой. Мои операторы как первый раз попадали, в шоке были, хотя они довольно приличного уровня и видео техника у них намного круче моей. Но я давно не снимаю свадьбы и другие высоко бюджетные мероприятия, мне не интересно, а с детьми работать люблю.

А вот пришел к выводу что пора менять аппарат, куплю соньку А3 или фуджик, пока не могу понять что лучше, но это уже другая тема. Хотя может кто подскажет на опыте ?

Последний раз редактировалось mozgonov; 12.12.2019 в 23:14.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1163) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 20:22

В большой группе одной камерой тяжело снимать. Я обхожусь двумя-основная Панас Г80 и общий Экшн М 20 на присоске на зеркале, в которой я поменял объектив на 72 градуса. Вот пример.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
  (#1164) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2019, 20:28

Поскольку Вы обижаетесь-отвечу коротко. Я не представляю съемку утренника одной камерой. Я снимаю только двумя и причем сам! Вторая не часто используется в готовом фильме ,но для переходов планов и перебивок-она бесценна. Представьте ,дети стоят по бокам зала,поют песню-посредине пустота. Вы что будете водить -сюда туда?. Потом они рассказывают стишки произвольно с места. Начало никогда не словишь. Но когда есть общий статический план -это классно,а потом включаешь основную камеру которая уже подправлена на ребенка. Еще эти танцы. Я бывает хожу что бы не только спереди дети попадали. Естественно камера с общим планом спасет от того что придется кусок вырезать ,когда основной камеры нет. И та камера что у Вас идеальна для съемки утренников тем более в Ваших условиях. Фотоаппаратами там вообще нереально снимать. Еще раз-за зал Вам сочувствую.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

7bratoff (13.12.2019), alecslist (13.12.2019), alekcey2 (13.12.2019), borisfilm (13.12.2019), fisrar (12.12.2019), karpik (14.12.2019), mozgonov (12.12.2019), SerjFil (12.12.2019), Владислав1972 (12.12.2019), Гараж (12.12.2019), Доктор ВОВАН (13.12.2019), Сахатый (13.12.2019), Юрген (12.12.2019)
  (#1165) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,980
Благодарностей: 9851
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2019, 23:39

Всё ИМХО!Прошу не принимать близко к сердцу).Если родителям главное цена,то мне главное качество и моя репутация!
Моё мнение:съёмка одной камерой,особенно сейчас,когда в группах 40-50 человек,это ХАЛ-ТУ-РА!Сейчас родителям крупные планы не нравятся,им нужно ,чтобы ребёнок был в кадре,как можно больше,особенно в танцах,про стишки уже не говорю...Я раньше тоже чередовал крупные,средние и дальние планы,потерял пару групп на этом...).Хотя смотрелся монтаж отлично и динамично,но...они хотят,чтобы все дети были постоянно по возможности в кадре...
Снимаю тремя камерами (в подписи).Два Панаса и экшн.GX80 работает в 4К,применяю кроп...Тут и перебивки не нужны и смотрится солидно.Фокус в ручном режиме и стараюсь сделать ГРИП побольше..По залу не хожу,выбираю локации удобные.Я никогда не доверю снимать МОИ утренники другому оператору!Лучше меньше,но сам...Пока имею 15 заказов разных на НГ,было бы намного больше,но...накладки по времени.Да мне и этого хватит.Потому что занят весь год,работы хватает,плюс начал потихоньку и фото делать).Есть желание поменять экшн-камеру на более качественную, с 4К,и для кропа тоже и тогда будет полный фарш.
Володя,как ни странно приноровился к фотикам,хотя до этого боялся...).Вот,как то так... А результат примерно такой -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Буду признателен за ваши советы и замечания).Если нужно кинуть на Гугл,то завтра сделаю,при наличии времени)
Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
с прямыми руками можно и в одну снять просто обалденно !
А как можно снять детей,если они сидят некоторые спиной к зрителям,когда на стульчиках,а другая часть детей,боком?)Тоже ходить вдоль детей?Не везде разрешают передвигаться по залу операторам...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (13.12.2019), AM_DM (14.12.2019), borisfilm (13.12.2019), Vidoc (13.12.2019), Владимир 123 (13.12.2019), Владислав1972 (13.12.2019), Доктор ВОВАН (13.12.2019), Юрген (13.12.2019)
  (#1166) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2164
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2019, 00:36

Однозначно стаб сработал. Именно оптический.... на будущее выключай его а при "кривой съёмке" можно программным воспользоваться... типа мерсали... К стати как то было дело, именно программный стед в какой то мере спас мне такие кадры. Вроде как легче стало смотреть. Я сам не снимаю. У меня три приятеля операторами бегают и ещё трое на подхвате (если накладки помогают) а я монтирую.
Вот и приносят иногда вот такой геммор... Меркали иногда исправляет положение...попробуй может тоже проканает... И ещё слабое железо при монтаже.... тоже выдаёт бывает этот косяк... Потом при просмотре плеера тоже по разному реагируют... На одном к примеру виндувс плеер видишь резь..а вот сплеш плеер показывает нормально... лучше всего что бы понять насколько хреново (или просто домысли сам себе) лучше смотреть на телеке... там уж точно увидишь присутствует или нет... Я например в твоих видео глобального артефакта не увидел... моментами только где резко камера поворачивает... А при проводке просто не торопись и главное сильно не зуммируй.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1167) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alekcey2
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 3330
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alekcey2 с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2019, 07:27

Соглашусь с Юрой и Владимиром практически во всем кроме одного, Крупные планы обязательны!!! У тебя средних и общих на двух других камерах хватает и в момент перебивки и смены плана они, а вот крупный план читающего стихи ребенка будет очень хорош и для родителей в том числе. И еще по поводу подписей детей на утреннике я считаю это лишней и не нужной работой - во первых правильность написания за ошибку тебе точно выскажут претензию, а за правильную врятли спасибо скажут!
Родители как зовут своего ребенка точно знают, а для других это совершенно не нужная информация, плюс только в том что ты дополнительно украшаешь праздник анимированными героями, но по большому счету их вставлять можно и просто без текстовых подписей. ИМХО
P.S. Уже года 4 снимаю все праздники только в 2х камерном режиме одна камера (не управляемая или когда позволяет время у дочери то подправляет общий план) вторая моя и управляемая средний крупный планы.


...Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили alekcey2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (14.12.2019), borisfilm (14.12.2019), mozgonov (13.12.2019), Балаганов (13.12.2019), Владимир 123 (13.12.2019), Владислав1972 (13.12.2019), Сахатый (13.12.2019)
  (#1168) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,980
Благодарностей: 9851
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2019, 08:21

Лёша,стихи крупным планом однозначно,пока кроплю,а позже приобрету стекло с с нужным фокусным...Я про крупняки на танцах...По титрам,я уже привык,не всегда это делаю,но людям нравится...Ошибок не было,да и снимаю в группах по много раз...)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#1169) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alekcey2
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 3330
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Краснодарский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alekcey2 с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2019, 08:31

Ну я высказал свое мнение, Юр тебе виднее но я так замарачиваться считаю пустой тратой времени ...


...Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alekcey2 за это полезное сообщение:
  (#1170) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2019, 11:58

а я вот перепробовал этих экшн камер много, начиная с yi, заканчивая x3000. Взял вариант за 30т с отдельным монитором, облизывался долго, и - через месяц продал. Во первых перегревается через 40 минут в 4к, я даже отсеки открывал, не помогло. Вот вторых левый край мылит, в третьих шум. До этого была x1000 - вот она не перегревалась и картинка лучше, меньше шумела, но там нет 4к и оптического стаба. Решил завязать с экшн, купил gx85 и блин 12-32. Попробуем, хотя угол и не такой широкий будет

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
И кстати о цене , вот допустим снимаете вы на 2- 3 камеры за 10000 рублей с группы из 40 человек, я с одной камерой предложу 6000, у кого они закажут ? у вас или у меня . Вторую камеру я отправлю в другой сад на такое же время утренника с другим подготовленным оператором.

Ps: сам в шоке взял уже 50 видеосъёмок от 6000 до 10000 с группы в облако и на одну камеру и это в кризис и упадок заказов.
Я в один год снял лично 34 утренника, еще столько же было снято сотоварищами и отдано мне на монтаж. В итоге в январе я чуть не умер, реально скорая дежурила под окнами. Да заработал, но жизнь дороже.

С тех пор 20-25 утренников это норма. Главное это не количество утренников, а чтобы все выкупали диски и фото.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (13.12.2019), borisfilm (14.12.2019), mozgonov (13.12.2019), Владимир 123 (13.12.2019), Юрген (13.12.2019)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка