pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Adobe CS-CC - старые версии
Adobe CS-CC - старые версии Adobe CS-CC - старые версии



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1231) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2011, 02:48

Да чтобы коллеги знали.В инете то всё равно скоро будет.Немного доработают только.
Значит так.Из HDV в DVD.Фрагмент церкви вот такой.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
вот при увеличении вывод через фреймсервер в TMPGEnc

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

А вот вывод из премьера,стрелочками отмечен брак в кодировании.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Надо также сравнить и карбон и ССЕ.Впрочем думаю если и разница будет то незначительная.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
 
  (#1232) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2011, 09:34

Хочу сделать пару замечаний по этому поводу.
1. Не забываем, что арефакты, вносимые кодированием в промежуточный формат в дальнейшем подвергаются даунскейлингу вместе с изображением, а значит, нужно понять, что даёт бОльший выигрыш - отсутствие промежуточного кодирования или качественный MPEG-2 кодер;
2. Пора понять, что видео - это не фото, и картинку нужно сравнивать в динамике. Любой кодек с потерями вносит артефакты, даже изображение меняется не непрерывно, а дискретно (помните 25 кадров в секунду!), а это ведь это - тоже артефакт. Вопрос в работе нашего зрительного анализатора, его инерционности и способности замечать те артефакты, которые резко отличаются от основного изображения и не замечать те, которые маскируются им.
В ситуации с DV, когда был хороший промежуточный кодек, технология с фреймсервером по разным причинам не получила широкого распространения. Что касается HDV - DVD, то здесь главное - правильно даунскаллировать кадр отдельно по полям, после чего собрать поля вместе. Эта задача хорошо решается TMPGEnc, но его MPEG-2 кодер лично меня не впечатлил. Неплохо решается задача даунскаллирования с сохранением полей в AAE с выводом в DV и последующим кодированием в MPEG-2 хорошим кодером. Это я всё к тому, что фреймсервер, наверное - не панацея...


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergVideo за это полезное сообщение:
  (#1233) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 75
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Юг.ру Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2011, 09:05

Цитата:
Сообщение от SergVideo Посмотреть сообщение
Я имею в виду работу внутри Премьера. Ну а в MPEG 2 Main Concept кодеками из уважения к клиенту лично я не кодирую.
А чем плох Main Concept ?
Ответить с цитированием
  (#1234) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2011, 09:11

- Мылом. Не верите - попробуйте сравнить хотя бы с Прокодером или хотя бы просто выводом в DVD из Эдиуса.


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergVideo за это полезное сообщение:
  (#1235) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2011, 12:01

Да не плох он если правильно выводить в Mpeg. Во всяком случае если в проекте на линейке в Premier файлы Mpeg(или H264)файлы - а на выходе нужно опять в Mpeg2 получить ,правильно назначив поля,увеличить битовый поток . / И многие и не замечают разницы между AME и Pro-coder например, если на телевизорое смотреть на расстоянии 2-3 метра. Просто все познается в сравнение.
Но Есть сторонние кодировщики которые кодируют лучше-вот две картинки рядом ставишь ,тогда разница сразу видна невооруженным глазом.Особо вглядываться и не надо..Ну и мы ж как говорится тут более менее "специалисты" или "любители продвинутые" и посему легких путей не ищем-хотим получить качество на максимуме.Я вот тоже раньше через AME выводил проекты 1920x1080 и претензий к качеству у людей не было ни разу.. Правда я ресайз до стандарта DVD через AME редко делал, и выводил AVCHD проекты ,на выходе получал Mpeg2 1920x1080,качество вполне ничго, а потом уже кодером TMPGenc кодировал в DVD .А теперь от этой двойной кодировки я избавлен благодаря фреймсерверу.Качество лучше ,не то что бы прям большая разница, но разница есть -и к томуже экономия времени, несмотря на то что TMPGenc медленнее работает чем AME в целом.но ведь двойной перекодировки нету.И надо отметить что еще имеет место экономия нервов-так как двойная перекодировка меня достала в свое время.Вот будет свободное время -хочу еще кодер СCE попробовать ..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1236) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 75
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Юг.ру Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2011, 17:58

Цитата:
Сообщение от SergVideo Посмотреть сообщение
- Мылом. Не верите - попробуйте сравнить хотя бы с Прокодером или хотя бы просто выводом в DVD из Эдиуса.
У меня нет оснований не верить.Я не знаю,потому спросил.
Ответить с цитированием
  (#1237) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2011, 17:31

Все там есть.Как и что в подробностях ссылка на сайт в нужную ветку. Кого заинтересовало тот сорентировался-там все и доказательства и результаты и разные мнения.А Мы не хвастаемся- что "у на есть у вас нет" мы просто рассказываем о том что имеем и кстати кого интересует может и сейчас заплатить и получить.Ну не все же нахаляву должно быть..Кого смущает платить -через определенное время в сеть плугин проскочет,все проскакивает,так что ждите.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1238) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2011, 18:12

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
мы просто рассказываем о том что имеем
Тогда, подкреплять рассказы нужно техническими аргументами/информацией.....

Последний раз редактировалось AFateev; 07.01.2011 в 11:31. Причина: сократил...
Ответить с цитированием
  (#1239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2011, 20:44

Да ведь я на предыдущей странице скрины выкладывал.
Интерес мало кто проявил к фреймсерверу,а на одном из форумов за информацию Alexpunker'а забанили.
Ответить с цитированием
  (#1240) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2011, 21:12

[Для просмотра данной ссылки нужно ], скрины - это сравнение качества кодирования MainConcept vs TMPGEng. А где здесь ФреймСервер? Скорость кодирования? удобство пользования?..... Ну, если рассказывать про ФреймСервер, то в соответствующей ветке и с соответствующими примерами....
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe After Effects - общие вопросы ahilles555 Обсуждение и вопросы по Adobe After Effects 1973 27.12.2023 10:49
Adobe Encore DVD - общие вопросы Alex_3286 Adobe Encore 803 02.05.2016 15:14
Adobe Premiere Pro CS3 - общие вопросы Leeo Adobe CS-CC - старые версии 1390 25.12.2012 14:21
Adobe Premiere Pro CS2 - общие вопросы pangolin Adobe CS-CC - старые версии 831 26.12.2011 01:33
Adobe Audition - общие вопросы Slava2 Аудиоредакторы 77 03.10.2011 18:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка