pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 33
Регистрация: 05.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 23:28

Вопрос был направлен по какому пути идти для создания HDV диска. Т.е. ваша рекомендация: не стоит ждать от пинакла чуда, а занитятся изучением Scenarist HDMV?
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 23:45

Не совсем понятно что такое "HDV диск" - Блю Рей?
А моя рекомендация проста - чудес не бывает... Сценарист, любой - программа совершенно другого уровня и предназначения, и совершенно не корректно сравнивать ей со Студией. (Или вы считаете что Студия - апофеоз программы монтажа и/или авторинга..?) Как по возможностям так и по сложности освоения... Или цене тем более... (65.000$ без энкодера, 90.000 с ним...) Выводы делайте сами... Я же не возьмусь ничего советовать - дело Ваше...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 33
Регистрация: 05.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 00:47

Объсняю что "HDV диск" - Блю Рей" это формат HDV который нужно отдать заказчику в читаемом для него виде (не обязательно на спец приводе можно на компе). Если эта тема создана для создателей космических кораблей которым подвласен сценарист, тогда лучше дождаться проги которая будет делать блюрей в 10 нажатий как сейчас делают DV в архитекторе 4.5.
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 01:19

Пожалуйста, формулируйте свои мысли более связно и менее эмоционально - этим вы упростите задачу отвечающего на ваш вопрос и не вызовите раздражения у читающих форум...
Рекомендую так-же перед задаванием вопроса "пробежаться" по всему разделу, там много информации, в том числе и по форматам...

Далее..
Вы уж определитесь что вам надо - если просто видео высокого разрешения, то и отдавайте на ДВД - 20 минут в формате HDV при биттрейде 25 Мб/с вместится.. Можно в Н264, WMV HD кодировать, или даже в "матрёшку" "упаковывать", если для вас это не слишком сложно... При схожем качестве меньший чуть-ли не в половину битрейд в кодере можно выставить, тем самым выиграв в объёме...

А тема создана для всех желающих, чтоб сообща, и никак иначе, разобраться в довольно сложных вопросах связанных с HD видео, и, по возможности, в наиболее полном объёме использовать возможности дискового формата Блю Рей, которые от привычного ДВД ой как отличаются... Одна возможность делать два слоя видео чего стоит... А реализовать ВСЕ заложенные в формат "вкусности" может только, увы, Сценарист. Конкурентов ему нет, и думаю не будет... Так же как и в авторинге "традиционных" ДВД...

А прогу, "которая будет делать блюрей в 10 нажатий" можете дожидаться сколько влезет... Может вообще одну кнопку оставят - "сделать мне красиво"... Вот вам радости-то будет...))) А потом и камеры такие же придумают - вообще супер...

Последний раз редактировалось Urri удален; 26.07.2008 в 05:45.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 97
Благодарностей: 24
Регистрация: 19.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 09:01

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
... А реализовать ВСЕ заложенные в формат "вкусности" может только, увы, Сценарист. Конкурентов ему нет, и думаю не будет... .
Urri подскажите а какие приемущества у Сценариста перед Энкором CS3? Какие важные "вкусности" Вы считаете отсутствуют в Энкоре?
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 39
Регистрация: 04.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2008, 14:57

Urri,я не совсем понял как впихнуть 20 минут HD видео на простую болванку.ПРи помощи студии 12 как это сделать? Я имею ввиду в разделе " Вывод фильма" что нужно ставить,чтобы оно записалось в HD качестве на обыкновенную болванку и этот диск читался обыкновенными бытовыми ДВД плеерами?
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 17:11

Аркадий, а где я говорил, или с чего вы взяли что обычный двд плейер будет читать HD видео? Это в силу их спецификации невозможно, увы. Только 720х576 (ПАЛ). Есть конечно и исключения, например:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но этот агрегат нечто большее чем просто двд плейер...
Речь шла о записи "как файла" для просмотра на компьютере, и только...
Как сделать всё это проделать в Студии, если честно - понятия не имею, ибо не работаю в ней... Как- то, вроде можно диск AVCHD сделать...

сергейКС, я не нашёл информации о возможности работы в Энкор CS3 с т.н. "Advancent Content". Если эта возможность есть - "ткните носом", буду благодарен и пересмотрю свой взгляд на авторинг Блю Рей.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 97
Благодарностей: 24
Регистрация: 19.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 18:25

В Энкоре CS3 авторинг Блю Рей без проблем, я это хотел сказать.
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 18:44

Да нет, Вы как раз о "вкустностях", которые не может CS3 по сравнению со Сценаристом сделать говорили...
Да, делает Энкор блю рей без проблем, это точно... Только результат авторинга не будет отличаться от обычного ДВД... Энкор POP-UP меню хоть может сделать?
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 97
Благодарностей: 24
Регистрация: 19.08.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.07.2008, 19:20

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Только результат авторинга не будет отличаться от обычного ДВД...
Как эти слова понимать? Имеете в виду, что качество картинки из HD превратится в DVDшное что ли?
А про "вкусности"...., мне и не было понятно, что под этим словом Вы подразумеваете. Появляющиеся кнопки что ли?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) сергейКС за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
захват аналогового видео - в каком качестве производите? Ruslan Студия и все что с ней связано 273 19.04.2018 22:03
Может ЭТО новичкам пригодится!!!Прежде чем выполнить захват -ПОЧИТАЙ!!! Johnik Студия и все что с ней связано 25 20.06.2012 08:25
Захват видео. niks Pinnacle Studio 10 159 01.01.2009 10:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка