pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Adobe CS-CC - старые версии
Adobe CS-CC - старые версии Adobe CS-CC - старые версии



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#211) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 20
Регистрация: 02.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2008, 00:52

Хочу дать совет тем, кто использует Adobe Premiere Pro в Интернете заказал и получил по почте очень классную книженку. «Adobe Premiere Pro 2 библия пользователя» авторы Адель Дроблас, Сет Гринберг, полное описание работы на русском языке всего 740 страниц. Обошлась порядка 30 у.е.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Комдив за это полезное сообщение:
 
  (#212) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexsey
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 24.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2008, 23:29

Спасибо за совет у меня есть официальный курс по Adobe Premier, Encoder,Aftoeffect. В магазине книжном купил, но пока не могу найти ответ - замедляю сцены что бы продлить их по времени, неподвижные типа стоит толпа и смотрит, с движущими проблем нет,а после вывода они слегка подтрясывают, подергивают, как только отрезок заканчивается все ок.

Добавлено через 9 минут
Еще забыл если замараживаю кадр в одном клипе сохраняю в АВИ, то если я его использую в другом клипе его тоже трясет.

Последний раз редактировалось Alexsey; 23.03.2008 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexsey за это полезное сообщение:
  (#213) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 24.03.2008, 03:33

А деинтерлейс делаете? Хотя, он тоже не помогает, если замедлить больше 50 - 30%, то может всё-равно дрожать, не смотря на деинтерлейс. Вобщем....отдельная это тема, замедление видео...я имею ввиду сильное замедление. Как сделать идеальное, кто подскажет??? Вот смотришь по телеку разные передачи, и худ. фильмы, и научные...и как видишь замедление конкретное, так сердце кровью обливается, типа, ну как же мне вот так сделать.... Ясно, что там аппаратура, ясно, что там аппаратные кодеры....ясно...всё это ясно.... Ну, пусть не один в один как там, пусть хотя бы задача решится, как идеально тормозить видео. что бы не трясловь при любом замедлении....НИ-КОГ-ДА... Как ж сделать....?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Stranger за это полезное сообщение:
  (#214) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2008, 10:53

Плагин Твикстор замедляет очень качественно, правда долго просчитывает замедлённый участок. Alexsey, у меня тоже была проблема с тряской изображения, такая же, как и у тебя. Ничего не помогло. Единственный выход - переход на CS3. Разница по качеству замедления весьма существенная. В CS3 штатное замедление до 50% не отличается от замедления, сделанного Твикстором.
Strang, Твикстор замедляет так, что от "фирмы" не отличишь. Я пробовал замедлять до 5%, получилось очень качественно, без строба и без рывков.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#215) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexsey
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 24.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2008, 11:33

Уважаемый Strang я знаешь че думаю, может попробывать снять с выдержкой 1\1000 и при замедлении по четче будет?
С стопкадрами разобрался просто их не стоит перезаписывать тогда все ок. А вот когда толпу замедляешь практически не подвижную ну это в ЗАГСе что бы растянуть что бы вот толпа, а вот хоп ведущая, а камеру ни кто не переводил, впечатление как буд то с двух камер.
Так вот оно в принципе не трясется, да и замедляю я на 10% т.е. 90% скорости, просто появляется какое то мерцание, микроскачки в экране TV, на компьютере такого нет.
Ну подумаешь придется через стоп кадр переходить на ведущую. Все ок!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexsey за это полезное сообщение:
  (#216) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mike3D
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 37
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Mike3D с помощью ICQ
По умолчанию 25.03.2008, 09:55

Я попробовал MotionPerfect, в его описании говорилось что он делает отличное замедление, смену частоты кадров и т.д. создавая промежуточные фазы движения. Но на практике у меня получилась одна муть с двоением и искажениями. Может кто-то знает особенности в работе этой проги или знает более совершенные аналоги?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mike3D за это полезное сообщение:
  (#217) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 25.03.2008, 13:36

Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Уважаемый Strang я знаешь че думаю, может попробывать снять с выдержкой 1\1000 и при замедлении по четче будет?

Я не снимаю сам, вернее это делаю очень редко, если кто попросит, типа, оператор занят, всё такое....Очень не люблю гонять молодых и "придумывать" клипы, типа, звёздочку из рук в руки, её же с небес, на руке держать друг-друга, за шкибон поднимать...пахнет от всего этого деревенщиной. Ничего личного в адрес тех, кто живёт в сельской местности, я сам деревенский, Тамбовский волк. Просто, банальность, избитость таких приёмов надоела.
С стопкадрами разобрался просто их не стоит перезаписывать тогда все ок.

Не понял. Как не стоит их перезаписывать, поподробнее, пожалуйста.

А вот когда толпу замедляешь практически не подвижную ну это в ЗАГСе что бы растянуть что бы вот толпа, а вот хоп ведущая, а камеру ни кто не переводил, впечатление как буд то с двух камер.

Тоже не совсем понял. Это крупным планом, вовесь экран медленно движущаяся толпа? А на её фоне, картинкой в картинке, с мягкими краями можно, ведущую, тоже замедленную? Это так?
Так вот оно в принципе не трясется, да и замедляю я на 10% т.е. 90% скорости, просто появляется какое то мерцание, микроскачки в экране TV, на компьютере такого нет.

Так про это и говорим. Что трясение, дрожание, микроскачки, всё это не есть профессионально. Надо от этого избавляться. Аппаратные кодеры по своей цене нам и не снились, вот, приходится ломать голову, как это сделать из того, что имеем.

Ну подумаешь придется через стоп кадр переходить на ведущую. Все ок!
Да хоть через три стоп-кадра. Тут уж, как говорится, от фантазии монтажника зависит. Вопрос в другом, как же всё-же обходить это без всяких микро-трясений и так далее. Было в теме, что не дрожит видео, если его предварительно замедлить, отдельно, вывести, а потом наложить в проекте. Или, может быть, отодвинуть на таймлайне на пустое место, чтобы не пересекался с другими файлами, просчитать, и добавить уже потом. Вот как-то так автор писал, мол, дрожание не получается, если просчитывать отдельно от проекта. А как это точно, что имелось ввиду, не понял до конца, но попробую.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolas70 Посмотреть сообщение
Единственный выход - переход на CS3. Разница по качеству замедления весьма существенная. В CS3 штатное замедление до 50% не отличается от замедления, сделанного Твикстором.
Strang, Твикстор замедляет так, что от "фирмы" не отличишь. Я пробовал замедлять до 5%, получилось очень качественно, без строба и без рывков.
Да собираюсь я перейти на CS3. Поставил я его, обрадовался новым функциям, в том числе и изменению скорости с помощью ключей, но возникли проблемки с открыванием уже делающихся проектов которые начинались делаться в AP 1.5, снёс, временно. Проекты доделаю, установлю. Кстати, до 50 % и в AP 1.5 тоже нормально делается. Какафка начинается примерно на 30 - 20% скорости. У меня, по крайней мере. Особенно на футажах.
А можете ткнуть носом где лучше скачать этот Твихтор? Чтобы уже с таблеткой....сразу. Скачал, установил, и работай.

Последний раз редактировалось Stranger; 25.03.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#218) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2008, 17:07

Strang, та ты в асю постучи мне, я тебе скину.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#219) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexsey
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Регистрация: 24.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2008, 11:38

Рубята, объясняю когда в ЗАГСе снимаешь то приходится переводить камеру с молодых на ведущую и обратно. Я вырезаю отрезок, момент перевода, и просто растягиваю безмолствующую и неподвижную толпу и получается как будто с двух камер звук идет а картинка меняется. Ведущую трогать нельзя она ртом шевелит, а всегда на стыке толпу на чуть-чуть 10-20%.
Так вот на компе все ок! А на TV мерцает собака, это замедление.
Ответить с цитированием
  (#220) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.03.2008, 12:27

Alexsey, штатными средствами Premiere приличного замедления не получишь, хоть в PRO 2.0, хоть в CS3. Twixtor делает замедление хорошо и плавно, осваивается легко, нужно только правильно его применять - на оф. сайте в support всё внятно и подробно изложено. А хочешь супер - бери ReTimer, старая прога (2005 г., кажется), повозиться придётся много, зато результат будет того стоить (ИМХО, разумеется).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Owl.SPb за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Premiere Pro CS6 - общие вопросы Alligator Adobe CS-CC - старые версии 876 18.09.2017 21:40
Adobe Premiere Pro CS5 -общие вопросы Genya_N Adobe CS-CC - старые версии 1302 23.12.2014 16:53
Adobe Premiere Pro CS5.5 - общие вопросы Ucmiy Adobe CS-CC - старые версии 598 15.10.2014 20:01
Adobe Premiere Pro CS4 - общие вопросы. WERVOOLF Adobe CS-CC - старые версии 1329 21.03.2014 19:28
Adobe Premiere Pro CS3 - общие вопросы Leeo Adobe CS-CC - старые версии 1390 25.12.2012 14:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка