Intel(R)Xseon(R)CPUE31230@3,2GHz 3,2GHz 16ОЗУ Windows 7, EDIUS 5.5, 7.53
Фото/видео:
Фото: Canon EOS 350D, NikonD3100 Видео: Panasonik NV-GS330 (2 шт.) Panasonic AG-AC130EN Оборудование: Arsenal 717B
25.04.2011, 08:54
Абсолютно правильно сделано что нет доступа к переключению порядка полей. Пиннакл Студия программа любительская и такая опция внесла бы дополнительные проблемы для неопытных пользователей.Студия при захвате все ставит так как надо.
CeLeron 850, Microstar 6163, RAM 384Mb, ATI Radeon 7000 32Mb, HDD 250Gb Windows XP SP2, Pinnacle Studio v.9
Фото/видео:
Видео: Samsung VP-D351i
25.04.2011, 11:30
При захвате - согласен, все как надо. А при выводе в MPEG-файл Studio 9 почему-то всегда ставит первым верхнее поле, даже если в исходных клипах первое нижнее.
Intel(R)Xseon(R)CPUE31230@3,2GHz 3,2GHz 16ОЗУ Windows 7, EDIUS 5.5, 7.53
Фото/видео:
Фото: Canon EOS 350D, NikonD3100 Видео: Panasonik NV-GS330 (2 шт.) Panasonic AG-AC130EN Оборудование: Arsenal 717B
25.04.2011, 12:50
Прокодер при пересчете ДВ Ави в ДВД ставит первым верхнее. И в опциях стоит только верхнее,другое не переключишь.
В Неро тот же файл по автомату пересчитывает в ДВД с нижним. Но там можно переключить.
В Эдиусе при выводе в ДВД тоже только верхнее получается. Там в настройках вывода на диск нет полей,только битрейт и пост.-перем.
На телевизоре в обеих случаях показывает нормально. Так где же правильно?
Вот несколько статтей по этому поводу ,который помогут разъяснить проблему
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
... при выводе в MPEG-файл Studio 9 почему-то всегда ставит первым верхнее поле, даже если в исходных клипах первое нижнее.
Потому, что для MPEG-2 считается стандартом именно верхнее поле. Надо вам другой порядок - используйте не любительскую монтажку.
Цитата:
Сообщение от sovaki
Если применять эффект реверс, то вывод MPEG или AVI (несжатого RGB) -файлов будет произведен со смещением цветовых каналов (красный выодится как синий. синий как зеленый, зеленый как красный)
Честно говоря никогда в жизни в Студии такого не видел. Что-то с вашей монтажкой не в порядке. ;)
Цитата:
Сообщение от sovaki
Переворачивание полей может привести к мерцанию (стробированию) экрана при просмотре DVD-диска на телевизоре.
Это если порядок полей перепутан! Если же порядок изменён, то никакого строба не будет.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123
Прокодер при пересчете ДВ Ави в ДВД ставит первым верхнее. И в опциях стоит только верхнее,другое не переключишь.
Всё можно переключить, но пресетом стоит именно верхнее, так как это было определено стандартом DVD-Video. Для современных плееров строгое соблюдение "первое верхнее" уже не актуально.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Athlon 5400+, RAM 3,0 Gb, Hdd 2,0 Tb Windows XP SP3, Pinnacle Studio 12
25.04.2011, 19:27
Я, конечно, не местный, но у меня была такая же проблема с смартсоундами - надо переустановить QuickTime. У меня после этого открывается всегда.
Даже в портабельной версии я загружал QuickTime изнутри. Запускаем портабельную студию, далее войти в "файл" "открыть проект" выбираем "All files" заходим по адресу, где лежит setup QT и запускаем файл (если сопротивляется, то нажать правой кнопкой мышки, выбрать "от имени" и снять галку с "защитить компьютер от несанционированных действий" и у Вас начнётся установка QT. Причем, даже не просит регистрации.
Фото: Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II, EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS + EF 85 mm f/1.8 USM + EF 50mm f/1.8 Видео: Panasonic NV GS-400 Оборудование: Sirui T-1005X с головой G-10\SLIK U-8000\Sony VCT570RM/
25.04.2011, 19:48
Цитата:
Сообщение от Маклауд
Если же порядок изменён, то ...
А для чего может понадобиться менять порядок полей?
Да кто его знает ? ... :)
Ну, как вариант - привести к одному порядку разные файлы.
Или опять же к вопросу стандартов - исходник DV с первым нижним, а MPEG-2 для DVD-Video с первым верхним - вот и изменение порядка.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Intel Core 2 Quad Q9400, Asus P5E (X38), ATI Radeon 4870x2 GDDR5/2Gb, RAM 4Gb, HDD 2x1Tb(RaidMirror)+ 1x640Gb, DVD+/-RW, Pinnacle AV/DV, БП680Вт Win XP SP3, Pinnacle Studio 9.4.023 Plus
Фото/видео:
Фото: Canon PS A580 Видео: Sony DCR-HC22E miniDV
02.08.2011, 00:39
Не осилил найти ответ на вопрос: Установил на свежую XP Pinnacle 9, и при предпросмотре переходов буковки А-В с очень неровными контурами (раньше были гладенькие). Давненько, даже помню, как то решал данную проблему, но... забыл... То ли кодек какой то ставил/убирал, то ли настройку фильтров через DirectShowFilterManager, то ли ещё чего... Вроде всё работает, но как то напрягает
Учиться никогда не поздно, а на чужом опыте - даже приятно.
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!