pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 11
Pinnacle Studio 11 Проблемы и их решение...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#451) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 09.07.2007, 19:52

Уважаемый OrloPro я всётаки пояснил что проблема с рапидой видимо только у меня ну может ещё у когото но пока только у меня. потом человек спросил про 11 пинакл поскольку я сам этим вопросом озадачивался и озадачиваюсь сейчас я попытался изложить то что уже понял сам и подсказать где искать,постаравшись предупредить о возможных трудностях поэтому считаю что всё вполне по теме

P. S. пусть модераторы поправят если я не прав :)
 
  (#452) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 09.07.2007, 20:34

Такая же проблема со звуком, как и у многих форумчан. При накладывании wav, mp3 или любого другого формата и выводе в avi, в местах переходов звук скачет. Пробовал сначала проект вывести без звука (просчитать переходы), а затем наложить звук - всё нормально, никаких скачков. На данный момент единственное спасение. Может есть и другие решения?
  (#453) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Boing с помощью ICQ
По умолчанию 09.07.2007, 22:47

SerjFil:
Это много раз обсуждалась, на разных темах форума.
И это правильно, сначала делаешь проэкт, потом выводишь в AVI,
накладываешь звук, опять в AVI, если надо ещё чего наколдовать,
качество не теряеться, да долго, но зато всё получаеться!!!
Этот участник поблагодарил(а) Boing за это полезное сообщение:
  (#454) Старый
Игоряха-очумелые ручки
Отзывов: (1)
 
Аватар для bref
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 2623
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Тернопіль Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bref с помощью ICQ
По умолчанию 09.07.2007, 23:10

Все эти промежуточные выводы в АВИ напоминают фильм "Долгая дорога в дюнах"... Такая проблема, действительно, есть в Студии и завасит, по моему наблюдению, от частоты дискретизации wav-файлов и проявляется хаотическим образом на некоторых клипах. Например, если к клипу применена "скорость". У меня эта проблема решилась удалением звуковой составляющей клипов с "проблемными" местами. Не уменьшить громкость до нуля, а именно удалением звуковой составляющей !!! ... и НИКАКИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ АВИ. Удачи.


Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор.
Этот участник поблагодарил(а) bref за это полезное сообщение:
  (#455) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 09.07.2007, 23:57

была такая проблема у меня в 10 версии но в 11.1 тьфутьфу пока нету и могу откровенно всем её от души посоветовать у неё конечно сои "тараканы" но в общем и целом после патча и обновления до ультимейт версии и установки как обещалось "последних" обновлений всё очень даже не плохо ну в конце концов её доведут до ума и будет золото а не программа а пока только серебро
  (#456) Старый
Anry
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 10:06

У меня две проблемы с 11-кой. Первая - при ужатии на ДВД делает предварительный просчет и вылетает, запускаю снова создание ДВД и начинается со второго етапа - создание ДВД образа. Потом все нормально.
Вторая - после создания ДВД наложення музыка дергается, хотя видео идет нормально.
Кто знает в чем причина подскажите. Зарание спасиб.

а не сразу на балванку пишем???

А зачем сразу на болванку, а если что-то не понравится или нужно будет что-то добавить. Я думаю лучше сначала на винт - посмотрел, если все хорошо - записал на болванку, наверное так логичней.

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 10.07.2007 в 12:06.
  (#457) Старый
Олика
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 15:07

не могу нигде найти голивудовский переход "белый блик" для Pinnacle Studio 11, такой как в 9 и 10 версии был ...
витасенс не подходит...
может кто подскажет?
  (#458) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.07.2007, 16:31

посмотрите
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#459) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Регистрация: 22.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.07.2007, 17:53

Проблемка у меня следующая:
Есть такой DVD-формат - "DVD_RTAV", это когда у DVD-файла расширение ".vro". Этот формат используется в DVD-видеокамерах при форматировании DVD-дисков, что позволяет производить монтаж фильма на самой камере. Зачем я так отформатировал несколmко дисков - вопрос третий (а по-сути - ошибся я, болван), но теперь у меня в этом формате несколько записей.
Что интересно - Студия этот формат понимает и при действиях по импорту разделов DVD-диска его распознает и начинает с ним работать. Но в итоге получается mpеg-файл с рассинхронизированным видео и аудио до такой степени, что студия при работе с ним виснет моментально. Причем, если этот мреg-файл просматривать, например, в windows media player, то проблем нет - все работает отлично, а в студии - капут!
Так вот, после такого долгого вступления, собственно вопрос: кто-нибудь знает чем можно файлы этого формата ".vro" перевести в avi или mpg? По кладовой Вована я полазил и все (или почти все), что там есть попробовал - результата нет! Либо прога не распознает такой формат, либо работает с ним некорректно.
Плиз, хелп!

Советовать не имея файла тяжело.....
Я бы начал с переменования файлов или в ВОБ или в МПГ и после импорта в студию НЕ ТРОГАЯ ФАЙЛ вывод в АВИ ДВ - и только после - этого монтаж!!!!!!


В принципе, я ход мысли понимаю. Но не хватает средств, чтобы осуществить такую последовательность действий. Студия из vro-файла делает mpg, но работать с ним корректно отказывается, равно как и перевести его в avi. Ищу нормальный конвертер, но пока все что нашел дает значительные искажения по качеству. Может быть, что-нибудь посоветуете, Доктор, в плане софта

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 11.07.2007 в 08:33.
  (#460) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2007, 21:10

Сегодня поставил патч Studio 11.1 Release

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


со звуком все проблемы пропали, пробовал звук разных форматов, и wav, и mp3. Больше никаких рывков и прерываний в местах переходов.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audigy2 ZS проблемы при работе со Студией 10 Igor S ПК и периферия (не относящиеся к видео) 7 27.10.2008 09:14
Решение проблемы панаромирования фото в 10-ке Андрей Белый Pinnacle Studio 10 0 23.11.2005 11:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка